Как перейти со смешанного вскармливания на полностью грудно?

lena_zena
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 14 сен 2012, 11:27
Реальное имя: Лена

Как перейти со смешанного вскармливания на полностью грудно?

Сообщение lena_zena » 14 сен 2012, 13:18

Макар27 писал(а):Здравствуйте. Мы не может обойтись без вечерней порции смеси. К вечеру через каждые 20-30 минут малыш плачет, с жадностью ловит сосок, во время сосания нервничает. Мне кажется, что грудь "пустая". Может он ленится?



У нас такая же ситуация. Малышке 1 месяц, пописы нормальные, ест очень часто и под вечер нервничает (мне кажется, что не доедает, после докорма засыпает). Иногда и днем нервничает при сосании (хотя днем стараемся смесь не давать).
пришлите ЛС?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение Danik » 14 сен 2012, 18:09

lena_zena, послала ЛС.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Как перейти со смешанного вскармливания на полностью грудно?

Сообщение груня » 09 окт 2012, 16:07

lena_zena писал(а):
Макар27 писал(а):Здравствуйте. Мы не может обойтись без вечерней порции смеси. К вечеру через каждые 20-30 минут малыш плачет, с жадностью ловит сосок, во время сосания нервничает. Мне кажется, что грудь "пустая". Может он ленится?



У нас такая же ситуация. Малышке 1 месяц, пописы нормальные, ест очень часто и под вечер нервничает (мне кажется, что не доедает, после докорма засыпает). Иногда и днем нервничает при сосании (хотя днем стараемся смесь не давать).
пришлите ЛС?


Добрый день. наша ситуация очень схожа!!! :haos :haos были проблемы с кишечником пила антибиотики врачи запретили кормить грудью. сейчас уже неделю как пытаюсь уйти от смеси, ничего не выходит. рбенок сосет грудь 5 мин а потом начинается жуткая истерика. что делать? почему так себя ведет? может ему молока мало? спит тоже плохо.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение Danik » 11 окт 2012, 19:46

груня, здравствуйте!
Ситуации могут быть схожи, но причины при этом возможны совершенно разные. Какой возраст у Вашего малыша. Соску сосет? Смесь даете из бутылочки? Как часто прикладывается к груди? Насколько плотный и глубокий захват? Оптимально было бы консультанту увидеть все своими глазами и для Вашей конкретной ситуации дать рекомендации.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение svetik4643 » 26 окт 2012, 12:16

Добрый день. Ситуация, наверное, стандартная. Родились 27.09.2012. было 36 недель и 3 дня беременности. В роддоме грудью кормить не давали первые 4 дня, так как лежал в палате интенсивной терапии, как недоношенный. Вес при рождении 2620 г. Сцеживалась в роддоме по 20 мл с обеих грудей., то есть по 10 мл с каждой. К груди прикладывала, но в рд дети, как правило, попадают к мамам "наетые" уже заблеванные смесью. На 8 сутки попали в перинатальный центр с желтухой, прямо из рд. Там кормились смешанно: грудь ("фронтовые" 20 грамм, как показывало взвешивание, хотя молоко еще сцеживалось по 10-20мл, просто ленился) и нан 1. Дома попыталась кормить по требованию без смеси, в итоге получила проблемы: исчез стул, вызвала искуственно, он есть и даже жидковат, то есть на запор мало похоже, живот мягкий. Писает нормально, даже много, больше 12 раз. Иногда вижу, что ребенок голоден, даю прикорм, чаще всего перед сном ночью и в обед. Но весь день "висим" на титьке. Если пытаюсь сцедиться (ручной авент), то всегда получается 20-30 мл. При этом после сцеживания могу приложить ребенка к груди, и он все равно чего-то успевает сосать, и молоко капает. Педиатры все как один:переходите на грудь. :stars У меня голова кругом. Как уследить, хватает ли молока, если сцеживание дает такие скромные результаты. Засыпаем мы на 3 часа, если едим смесь, если нет, то 15 минут спим и орем, чтобы повиснуть на груди. Купить весы или электричский молокоотсос, чтобы уж засосало, так засосало? Или купить и то, и другое и тщательно мерить вес и "надой". :stars Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение Danik » 26 окт 2012, 16:42

Здравствуйте, Светлана!
Возможно просто неэффективное сосание за счет неправильного захвата груди, но могут быть и другие причины.
Ответ мой будет не оригинален: консультанту нужно разбираться в ситуации на месте.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Рыбка пилочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 551
На форуме с 05 мар 2010, 15:57
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение Рыбка пилочка » 11 ноя 2012, 01:40

Галина, добрый день. Ситуация такая. Мне пришлось в течении недели принимать антибиотики и полностью перевести ребенка на смесь. Всю эту неделю я сцеживалась, но с каждым днем молока было все меньше и меньше. Сейчас хочу вернуться полностью к гв, но в груди молока мало и когда ребенок сосет, то нет ощущения что оно прибывает. Как вернуть молоко? Прикладываю часто. Съедает обе груди и все равно приходится еще грамм 100 смеси давать. Ребенку почти 6 месяцев. Ввели овощной прикорм. Что еще можно предпринять?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение Danik » 14 ноя 2012, 23:17

Рыбка пилочка, Юлия, здравствуйте!
То, что Вы не чувствуете приливов, совсем не означает отсутствие молока. Пописы считали? Какие промежутки между прикладываниями днем? Ночью кормитесь? Как долго сосет по времени? Зачем ввели овощи, если еще нет 6 мес7
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Alsida
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 02 июн 2011, 21:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение Alsida » 24 ноя 2012, 18:56

Родила почти в 37 недель 2 недели назад, вес ребенка 2700, в ПЦ 3 дня ребенок провел в ПИТе под капельницами, т.к низкий гемоглобин был, молоко появилось на 6 день, ребенок не хочет брать грудь, берет слабо и сразу выплевывает и начинает плакать, а бутылочку сосет активно, молока сцеживаю эл молокоотсосом всего 60 мл за 2-3 раза в сутки. Возможно ли наладить в такой ситуации ГВ?, врачи в ПЦ сказали, что у меня недостаточная лактация и смерись - только смесь..........Питьевой режим, питание соблюдаю.......
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение Danik » 25 ноя 2012, 23:35

Alsida писал(а):врачи в ПЦ сказали, что у меня недостаточная лактация и смерись - только смесь

Это как же они так на взгляд опередили объем лактации? :tap . Малышу всего две недельки. Конечно, нужно постараться и вернуть его на грудь. Оптимально - очная работа с консультантом.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
petrovna_84
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 01 май 2012, 00:04
Реальное имя: татьяна

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение petrovna_84 » 28 ноя 2012, 00:27

Добрый день. Мы родились 22 октября. Почти месяц лечились от желтушки и все безрезультатно. В итоге врач посоветовал не кормить грудью несколько дней. Кормились смесью 4 дня, за это время я сцеживалась по 3-4 раза в день, с каждой груди 60-70 мл. Сейчас перешли на ГВ. Днем ест хорошо, а ночью и перед сном не может уснуть, если не докормить смесью (съедает 60 мл. смеси). Ночью просыпается есть через 1,5- 2 часа. Как перейти полностью на ГВ?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение Danik » 28 ноя 2012, 18:13

petrovna_84, здравствуйте! Беспокойство по вечерам совсем не обязательно связано с голодом. а сон после смеси - дело обычное, для малыша очень тяжелая пища, на переваривание которой тратится много энергии, вот детки и засыпают, чтобы больше ни на что не отвлекаться. Сколько пописов за сутки? Во сколько кормитесь на уход в ночной сон? Спите вместе?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
petrovna_84
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 01 май 2012, 00:04
Реальное имя: татьяна

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение petrovna_84 » 28 ноя 2012, 18:29

Пописов больше 10 за день. Кормимся часов в 11 вечера. спит рядом в кроватке.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение Danik » 28 ноя 2012, 18:52

Попробуйте укладываться на ночной сон с сисей у мамочки под боком :mama . Что-то мне подсказывает, что тогда и наедаться будет и спать ночью гораздо спокойнее :yes .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
petrovna_84
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 01 май 2012, 00:04
Реальное имя: татьяна

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение petrovna_84 » 28 ноя 2012, 18:55

Спасибо. Сегодня попробуем




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»