Как перейти со смешанного вскармливания на полностью грудно?

Аватара пользователя
klopic
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 163
На форуме с 11 ноя 2012, 12:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение klopic » 23 июл 2013, 23:35

Галина, здравствуйте! Сын родился 26 мая 2013 года (3452 г, 53 см). Сосал грудь по 5-10 минут и прям отваливался засыпая, спал 2-3 часа, просыпался, давала другую грудь, снова 5-10 минут. Ночью кормились 3 раза. захват точно не всегда был правильный, т.к. соскИ у меня были втянутые и походило на "русскую рулетку" - получится хорошо захватить и покушать или будет непонятная трапеза с постоянным выпадением соска из ротика. примерно за 2 недели накладками для формирования сосков и с помощью сыночка вроде появилась хорошая форма и захватывать стал хорошо (сужу по тому, что язычок видно у края нижней губы). Держал ли грудь правильно на протяжении всего кормления не контролировала, но откровенно на сосОк не сползал точно. К двум неделям перестал засыпать высасывая одну грудь, беспокоился, предлагала вторую, ссасывал половину, успокаивался, но через 2-3 часа, когда просил снова, особо нечего было ему кушать, потом как только прибывало немного молока, скармливала ему. Таким образом у нас сумбур какой-то в кормлениях - и не висел вроде постоянно, но и режима точного не было, но и по требованию я бы это не назвала, поскольку прикладывала к груди не на каждое беспокойство. В 2 недели патронажная м/с сказала, что очень он худоват и рекомендовала докармливать после каждого кормления по 30 мл смеси, еще неделю мы держались без смеси, потом раза 3 в день докармливала смесью, когда высасывал обе груди и все равно плакал (к слову сказать, ребенок у меня очень спокойный, когда беспокоил животик только нервничал, но на тот момент спаслись бейби калмом, поэтому плач и нервы после кормления, я соотносила с тем, что он не наелся). Взвешались в месяц - еле набрали минимум (600 г., в росте 2 см) Продолжали кормиться как раньше, только докорм стала давать не по 30 мл, а по 45-60, в зависимости как пососал, и насколько тяжелая была грудь до кормления. А примерно с месяца и одной недели стала давать грудь на каждый писк, брал конечно не всегда, бывало я путала просто беспокойство с желанием пописать (мы стараемся высаживаться). В итоге получилось, что он практически весь день "кусочничает" - раз пососал, два пососал, перед сном подольше пососал, после сна тоже чуть дольше, чем остальные разы в течение дня. Грудь вроде по-тихоньку успевает наполняться, но часов в 6 вечера так получается, что обе пустые, а кушать просит капитально, а не просто пососать, тогда развожу 90 мл смеси и кормлю. Потом до 9 вечера снова "кусочничество", если не уснул, и тогда к 9:30 когда кормимся на ночь, снова не наедается и развожу смесь 90-120 (выпивает не всегда все). Если вечером поспал, то чтобы уснуть на ночь бывает хватает груди, тогда просыпаемся кушать в 1:30 ночи, потом около 4 утра, потом в 6-6:30, до 8 утра играем, снова засыпаем (минут несколько может пососать, так чтоб глаза закрылись), встаем в 10-10:30, чуть чуть сосем, а в 11-11-30 начинаем просить есть, а обе груди прям пустые и мягкие (ночью самый хороший прилив - обе груди плотные, тяжелые, подтекают, днем такой приход молока редкость) если совсем нечего ему покушать, снова развожу смесь, не могу смотреть как плачет, грудь хватает, выплевывает. Очень, конечно, радуюсь, когда удается весь день продержаться без смеси, но вечером одно из кормлений все равно будет с бутылочкой. Сейчас стала замечать, что когда сосет вроде полупустую грудь в какой то момент наверно прибывает молоко и он начинает активнее глотать несколько минут, потом опять сосать вроде сосет, а глотает ли... Бывает что чувствую не дососал грудь, а он извивается, плюется, даю вторую, хватает, присасываестя и успокаивается, может тяжело идет молоко (я потом молокоотсосом пытаюсь глянуть что там осталось, так еле капли выжимаю, и не понять, толи мало там осталось, толи так трудно добыть). Сейчас прибавка в весе 1 100 г, в росте 5 см. Пью сама чаи лактогонные, апилак, чай с молоком, компоты из сухофруктов, просто воду, знаю, что жидкости надо много. В общем понаписала Вам полный сумбур, но очень хочется уйти от смеси, не портить окончательно ЖКТ ребеночку (уже запоры начались, когда стала заменять одно из кормлений смесью). Сосет бутылку, щека на груди лежит и не понимает вроде и мама рядом, а во рту "черте что", жалко так его. Надеюсь, может поможете мне как Макар27 из первого поста, вроде немного похожи ситуации. Спасибо.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Как перейти со смешанного вскармливания на полностью гру

Сообщение Danik » 24 июл 2013, 00:29

klopic, Мария, здравствуйте!
Позвоните мне.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»