Потница-как избавится?

Аватара пользователя
Марья05

Re: потница

Сообщение Марья05 » 22 июл 2010, 12:55

А моей дочке помогает гель Маловит (аннотация очень хорошая).
Ещё есть в каплях Маловит - они хороши для полоскания рот.полости при простуде и многого другого.
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: потница

Сообщение Кисунь » 22 июл 2010, 13:03

я тоже дочку несколько раз календулой помазала (спину и бока) и потница прошла. ну и влажность была уже не та. мазала после мытья со скрабиком (несильно, просто прошлась по коже) - чтобы прижгло лучше. дула на нее, конечно.
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Аватара пользователя
Glafira22

Re: потница

Сообщение Glafira22 » 11 авг 2010, 03:41

А мы не мажемся кремами. Спасаемся многократными ванночками с отварами трав (ромашки, череды, лаврового листа). А сейчас, пока горячую воду на профилактику вырубили, довольствуемся одноразовы купанием на ночь, а в течение дня протираемся много-много раз влажными салфетками. Выбрала в магазине с содержанием трав sun herbal.
Аватара пользователя
Папа Алеша К

сыпь в промежностях и мошонке

Сообщение Папа Алеша К » 17 авг 2010, 22:38

Здравствуйте, нужен совет у моего сына 6 мес. появилась сыпь в промежностях, и на мошонке, пробывали цинковую мазь, присыпку, пока нет эффекта. Посоветуйте чем можно полечить данную сыпь.
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: сыпь в промежностях и мошонке

Сообщение анЧюля » 17 авг 2010, 22:48

Это скорее всего опрелости, почаще проветривайте кокушки, подгузник почаще меняйте, а вылечит все это мазь " Пантенол", " Д-пантенол", " Драполен крем", после того как протерли салфеткой или сполоснули водой, необходимо мазь нанести тонким слоем, чере 1-2 дня все пройдет.И не мажьте, пожайлуста, цинковой мазью, она очень сушит кожу, особенно такую нежную.
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: сыпь в промежностях и мошонке

Сообщение сказка86 » 18 авг 2010, 09:55

У нас такое же было -нам помогла мазь Бепантен,и отказ от подгузов полностью весь день голопопили! :-)
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: сыпь в промежностях и мошонке

Сообщение Cubik » 18 авг 2010, 10:12

Папа Алеша К
снимите памперс с ребенка, и ради бога, не мажьте его всем подряд, то присыпка, то цинк :shock: оставьте его промежность в покое, одевайте хороший качественный памп только на ночь, и 99,9% все пройдет само ;-)
Аватара пользователя
Эжъ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 25 апр 2010, 08:32
Реальное имя: Евгения

Re: Потница-как избавится?

Сообщение Эжъ » 27 авг 2010, 10:32

Нам хорошо помогают ванночки с чередой и чистотелом, а когда в июне была сильная жара и у моей крошки на некоторых местах ужас как выступала сильная потница пребегала к помощи крема Драполен, очень быстренько все проходило :-)
Изображение
Изображение
М_а_р_ь_я
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1438
На форуме с 20 май 2010, 15:10
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Потница-как избавится?

Сообщение М_а_р_ь_я » 28 авг 2010, 19:26

Мы спаслись тем, что на ночь убирали клеенку в кроватке. А до этого ничего не помогало, ни ванны с травой, ни присыпки, ни бепантен. :mama
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Потница-как избавится?

Сообщение Sолнышкина » 28 авг 2010, 21:54

нам помогает настой лаврушки и череда с ромашкой, все вместе завариваю и в вану выливаю.но на улице как опять начинается духота, потница тут как тут :listen
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
sveta81

Re: Потница-как избавится?

Сообщение sveta81 » 03 сен 2010, 16:26

циндол-суспензия продается в аптеке.хорошо помогает! :doubleup
Аватара пользователя
ЕвгенияО

Re: Потница-как избавится?

Сообщение ЕвгенияО » 17 сен 2010, 19:36

нам от потнички...особенно в страшную жару..помогали влажные салфетки sun herbal. они с антибактериальной пропитачкой..на улице ей протирала и сзади шеи и пузико....сейчас при смене подгузов...идут на ура...и без запаха
Аватара пользователя
Sava
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 798
На форуме с 23 мар 2010, 10:37
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: сыпь в промежностях и мошонке

Сообщение Sava » 21 сен 2010, 16:03

У моей подруги у сына такое было, она на сколько помню, рассказывала мне, что сначала тоже мазала Бипантеном и т.д. и по итогу затянула, что потом пришлось обращаться в кожвендиспансер, там подтвердили грибок, врач сказала, что могло появится от чего угодно, не обязательно от подгузников. Лечила она вроде бы мазью кажется Залаин и присыпкой Кандид. Я бы посоветовала бы Вам не занималась самолечением, а так же обратилась в дет кабинет в кождиспансер. А то мало ли что… :unknw Все таки мужское сокровище как ни как! :mosking
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: сыпь в промежностях и мошонке

Сообщение ЕвАгения » 21 сен 2010, 16:28

У нас тоже такое было...поехали к дерматолог...сдали анализ на грибок...не показал...
Дерматолог выписала синьку беспиртовую (в аптеке на ТЮЗе делают) 3-4 раза в день и 2 раза в день пимафукортом (после синьки когда подсохнет, но не более 2-х недель) Ограничить время нахождения в воде т.е. только душ и никакого мыла
В начале нам все это помагало...Хочу сказать что дома мы без подгузов, но когда начали лечение были в подгузах
Все вроде проходило, опять стал без подгузонов...все полезло опять...опять проходило...а потом синька перестала помагать...
Купила Драполен и чередую то в подгузах, то без...Сложилось мнение, чтог это реакция на мочу...... :unknw
Сейчас все не так страшно как было...но все равно проявляется...
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
CBETO4KA
В тренде
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5009
На форуме с 19 янв 2010, 16:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: сыпь в промежностях и мошонке

Сообщение CBETO4KA » 27 сен 2010, 17:07

У нас тоже как то сыпь была на "памперсы слип энд плэй" перестали ими пользоваться пантенолом помазали, присыпкой посыпали, травкой помыли,все прошло ттт
ВСЕ МОИ СП ТУТ




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»