Мастер-класс по теркам или вопросы по их применению

Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 15 фев 2008, 10:52

А мне страшно :) Я сначала без держателя, когда большая, что наверняка до пальцев не достану, а потом одеваю :) Я тут читаю, что некоторые уже по два раза порезались сильно, так меня страх берет сразу. Такой шуткой порежешься - мало не покажется.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 15 фев 2008, 11:48

vo-Xena
а блин. Когда опыт типа кажется что всё ок будет (эт я про себя). Пока порезов не было :)
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 15 фев 2008, 15:37

vo-Xena
Я порезалась всего 4 раза, причем 3-й и 4-й с разницей в два дня. Пока не появился страх порезаться. До меня видно долго доходило :D
Но капусту я режу все-таки без держателя, фрукты тоже (без ножей) :)
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 15 фев 2008, 19:01

У меня тоже борщ Бернеровский сегодня. Кубики сразу получились, может у кого никак не выходят, просто терка не ВИП-4? Только мелкие они из картошки, но детям как раз :). А стругать аж страшно, там все влет так заканчивается, того и гляди по пальцам. Даже капусту в плододержатель запихивала на половине. Да....Ляпота! :good: У меня есть терка а-ля Бернер, но ни в какое сравнение не идет.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 15 фев 2008, 19:53

Фруктик
на счёт мелких кубиков - когда будет вставка на 10 мии - должны нормальные быть!
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 16 фев 2008, 01:18

Ольга, фрукты я тоже без держалки режу. Но аккураааатненько :) А порезалась всего один раз и слегка. И то не в процессе резки, а к сыну неслась и неудачно терку положила :)
Действительно жутко страшно мне. Постоянно картина в глазах, будто я вены себе случайно перерезала со всей дури, когда рукой вниз ехала :-D
ничего так не боюсь больше. но во время резки все страсти из головы убираю и с держалкой строгаю :)
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 16 фев 2008, 10:10

vo-Xena писал(а):Постоянно картина в глазах, будто я вены себе случайно перерезала со всей дури, когда рукой вниз ехала :D ничего так не боюсь больше.


Ксюша, у тебя такая богатая фантазия! :D
Тебе надо сценарии к фильмам ууууужасов писать ;)
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 17 фев 2008, 15:06

Я наконец то нашла че терануть. Настругала картохи, прикольно получилось. Вот только у меня в конце всегда остается плоская шапочка )) и ее приходится дорезать руками, это особенность вип-4 или местораположения произрастания моих рук? :)
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 17 фев 2008, 16:26

Tata Sw писал(а):Я наконец то нашла че терануть. Настругала картохи, прикольно получилось. Вот только у меня в конце всегда остается плоская шапочка )) и ее приходится дорезать руками, это особенность вип-4 или местораположения произрастания моих рук? :)

Вот и у меня получается остаточек. Но я думаю у всех остается такая шапочка. Я этот огрызок поначалу хотела порезать побольше, поэтому брала без держателя. От жадности, наверно. Вот во время таких манипуляций я и резалась. В общем после 4-го пореза жадность как рукой сняло, я эти огрызки выкидываю. Дорезаю вручную только картошку :)
Изображение
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение innocence » 17 фев 2008, 16:36

у меня тож огрызки остаються :D
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 11 мар 2008, 22:30

Девочки, а подскажите мне, пожалуйста, как сделать, что бы лук был именно кольцами-полукольцами? Я вот вроде и разворачиваю луковицу правильно, и не верчу её, а получается то полукольцо, то кубик :twisted: третью луковицу тру - никак!Только с луком такая запарка. Морковка-картошка - всё супер.. и кубики.. и брусочки.. а вот луууууук!!!!! :cry:

Редакция: ВСЁЁЁЁЁ , я догадаась!!! там еще и безножевую вставку можно использовать!!! :D , блииин, какая я все таки умная!!!!!!!! :lol:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 11 мар 2008, 23:52

Анна-Хаб писал(а):Редакция: ВСЁЁЁЁЁ , я догадаась!!! там еще и безножевую вставку можно использовать!!! :D , блииин, какая я все таки умная!!!!!!!! :lol:

Анна-Хаб :lol: :lol: :lol:
Аня, я 5 минут вчитывалась в первую часть твоего сообщения, пытаясь понять что у тебя конкретно не получается, думала читаю не правильно :roll: . Нет бы сразу до конца дочитать с Редакцией :D
Я вот некоторое время соображала как кубики делать, а кольца сразу получились :D
Изображение
Аватара пользователя
Natusik
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 99
На форуме с 22 июл 2007, 22:21
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 25 мар 2008, 11:55

Ольга писал(а):Я вот некоторое время соображала как кубики делать, а кольца сразу получились

а я так и не поняла, как их делать без надрезов на картохе.. :( Или все-таки надо сперва делать надрезы, а потом тереть? Правда, я их пыталась делать только один раз перед отъездом, сейчас опять буду терку мучить :)
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 25 мар 2008, 12:05

Natusik писал(а):
Ольга писал(а):Я вот некоторое время соображала как кубики делать, а кольца сразу получились

а я так и не поняла, как их делать без надрезов на картохе.. :( Или все-таки надо сперва делать надрезы, а потом тереть? Правда, я их пыталась делать только один раз перед отъездом, сейчас опять буду терку мучить :)

А у меня кубики сразу получились. Там на рисунке нарисованно как надо развернуть картошку. Ты картошку сначала отклоняешь в одну сторону на небольшой угол - проводишь по ножам, потом отклоняешь её на такой же угол в другую сторону - и опять проводишь по ножам. И получаются кубики...поэксперементируй
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Natusik
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 99
На форуме с 22 июл 2007, 22:21
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 25 мар 2008, 13:19

Анна-Хаб спасибо! буду пробовать и еще раз посмотрю картинки! :D
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная утварь»