Аутизм- что это?

Модератор: Svtln

МИЛЕНОК
Пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 30 дек 2009, 18:00
Реальное имя: ЛЮДМИЛА
Благодарил (а): 31 раз

Аутизм- что это?

Сообщение МИЛЕНОК » 30 сен 2011, 21:08

Может кто нибудь меня проконсультирует меня ,как нам быть.У нас в саду сложилась плохая ситуация.В сад мы ходим уже 2 года и это же время с нами ходит мальчик больной аутизмом.Раньше я думала,что больные аутизмом это довольно спокойные дети. Но то что я увидела за эти 2года меня повергло в шок. Этот мальчик настолько агрессивен ,что дети его просто бояться и стараются его обходить стороной. В добавок ко всему наши детки абсолютно не развиваются,наша группа проходила тестирование так им поставили оценку ниже среднего.А все потому что мальчик этот на одном месте не сидит,а если его пытаются вернуть на место то тут же начинается биться в истерике. В прошлом году родители стали возмущаться по поводу его присутствия и приехала комиссия и сказала что такой ребенок не должен посещать этот сад,а должен ходить в специализированный сад.Наступила осень и мальчик опять ходит в нашу группу,так видите ли нарушаются его права.Значит выходит у этого ребенка есть права,а у наших нет.Как нам быть?
Светлана Леонидовна
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 18 июл 2011, 00:05
Реальное имя: Светлана Леонидовна

Re: Аутизм- что это?

Сообщение Светлана Леонидовна » 19 окт 2011, 13:00

Рассмотрение Вашего вороса возможно в случае обращения к Уполномоченному по указанному выше адресу. Необходимо знать какой это детский сад и какие выводы сделала комиссия.
С уважением, Светлана Жукова.
МИЛЕНОК
Пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 30 дек 2009, 18:00
Реальное имя: ЛЮДМИЛА
Благодарил (а): 31 раз

Re: Аутизм- что это?

Сообщение МИЛЕНОК » 26 окт 2011, 20:12

Спасибо за ответ!

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»