«Вот рожу ему и никуда не денется»

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Рия
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 209
На форуме с 17 апр 2010, 12:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

«Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Рия » 30 сен 2011, 14:30

Сразу оговорюсь, что проблема возникла не у меня, а у моей подруги.
Немного подробностей. Она с мужем знакома уже много лет, еще с первого курса института.
Окончили институт, прожили несколько лет, детей не заводили, молодые вроде еще успеют. Он особого рвения в этом не проявлял, ну наверно не проснулись еще отцовские инстинкты, у мужиков это в разном возрасте случается. Карьеру делали. Она в одном месте, он устроился в крупную фирму, в руководители выбился. У него ненормированный рабочий день, корпоративы, всё как положено... Вроде всё нормально, живут да добро наживают.
В общем стряслась беда. Он завел роман с сослуживицей и по видимому серьёзный. Подруга всё чаще «стала замечать», но подозрения при себе держала. Даже когда убедилась виду не подала! Даже не представляю сколько нервов для этого надо! Ее слова «дома он редко, смотрит на меня холодными глазами как на пустое место, что ни спрошу — не отвечает, или отвечает резко, его всё раздражает, все больше молчит». Я спрашивала, почему ты ему ничего не сказала? Говорит, что боится, что если он узнает, что она в курсе, то уйдет...
Короче решила она бороться, бросилась по гинекологам анализы сдавать, залетать собралась чтобы брак спасти. «Рожу ребенка, чтобы он со мной остался» Я, как подруга, ее от этой затеи отговорила. Уж и классиков цитировала, что «ни один ребенок еще ни одного мужика не удержал», и всяко разно, чтоб она одна с ребенком в случае чего не осталась. А права ли я? Раздавать советы всегда делом неблагодарным было. Кто знает... Кто знает?
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Brunetka|Я| » 30 сен 2011, 14:42

мое мнение, этим не удержать человека, если он соберется уходить, то он уйдет. А что потом делать одной ребенком? Пусть подумает хорошо, и взвесит эту ситуацию
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Evashka » 30 сен 2011, 14:43

Рия, Единственное что мужчину может удержать, так это любовь, уважение и понимание что именно без этой женщины он не сможет жить... И в каком месте тут ребёнок?
Мужики и по 3-5 детей бросают не задумываясь, а тут один... глупая у вас подруга... не любит она себя и не уважает... так чего же она от мужа своего хочет?
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Мама Оксана » 30 сен 2011, 14:46

Не понимаю, как можно жить с человеком, если он тебя уже разлюбил. Ну даже если он и останется из за ребенка, то любить то он маму этого ребенка все равно не будет. Смысл в таком браке?
Аватара пользователя
Yasya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1872
На форуме с 10 мар 2010, 23:02
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Yasya » 30 сен 2011, 14:49

От детей бывает и не уходят (есть примеры),но что это за жизнь семейная :stars вынужденное проживание совместно...... А вот от новости о беременности (да если еще и отцовские чувства наружу не рвутся) может возникнуть больший негатив............отправит на аборт и соберет чемодан.......Нельзя я думаю детьми привязывать.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Ирмочка » 30 сен 2011, 14:50

А мне кажется, что это унизительно как- то: мужчину удерживать ребенком. Ну если он порядочный такой, останется с ней ради ребенка, любви- то к ней самой больше не станет. :tap
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Ромаши мама » 30 сен 2011, 14:52

Рия писал(а): «ни один ребенок еще ни одного мужика не удержал»

100%. Даже если он останется, в ад превратится жизнь его, ее и ребенка... :listen
Как ни тяжело и трагично это звучит, но надо отпустить его.
Если это ее человек, он вернется. Если нет, так лучше для обоих. (с) Лама Оле Нидал.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А вообще исходя из этого
Рия писал(а):Окончили институт, прожили несколько лет, детей не заводили, молодые вроде еще успеют. Он особого рвения в этом не проявлял, ну наверно не проснулись еще отцовские инстинкты, у мужиков это в разном возрасте случается. Карьеру делали. Она в одном месте, он устроился в крупную фирму, в руководители выбился. У него ненормированный рабочий день, корпоративы, всё как положено... Вроде всё нормально, живут да добро наживают.

складывается такое ощущение, что и не было особой любви.
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Brunetka|Я| » 30 сен 2011, 14:57

[quote="Ромаши мама"]складывается такое ощущение, что и не было особой любви.


тоже такая мысль промелькнула



[
/quote]
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение jersan » 30 сен 2011, 15:06

Ромаши мама писал(а):Лама Оле Нидал.

чего там Оле кто не дал? ;-)
Рия писал(а):«Вот рожу ему и никуда не денется»

будет алименты как миленький платить :crazy
Аватара пользователя
Olechka M
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 25 мар 2010, 10:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Olechka M » 30 сен 2011, 15:13

Evashka писал(а):Рия, Единственное что мужчину может удержать, так это любовь, уважение и понимание что именно без этой женщины он не сможет жить... И в каком месте тут ребёнок?

+1000. Смысл вообще пытаться мужика удержать ребенком(ещё и специально для этого рожать), разве может быть легче что он живет с тобой, а думает и любит другую? :nea:
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Ромаши мама » 30 сен 2011, 15:21

jersan писал(а):чего там Оле кто не дал?

ничего не дал. Иди книжки умные читай, библиотекарь... :mosking
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Sneshka » 30 сен 2011, 15:22

хех,ребенок как катализатор - если дерьмово - будет еще дерьмовей,если было хорошо - станет больше любви. но если мозги есть то можно ситуацию переломить...
Рия писал(а):Подруга всё чаще «стала замечать», но подозрения при себе держала. Даже когда убедилась виду не подала!

:stars а че-нить делать пробовала кроме как "взять и забеременеть" ?
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Ромаши мама » 30 сен 2011, 15:25

Sneshka писал(а):ребенок как катализатор - если дерьмово - будет еще дерьмовей,если было хорошо - станет больше любви

+1000
Sneshka писал(а): если мозги есть то можно ситуацию переломить

вряд ли.... если
Рия писал(а): Он завел роман с сослуживицей и по видимому серьёзный

влюбился мужик, от нее уже мало что зависит.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Sneshka » 30 сен 2011, 15:29

Ромаши мама,
живет он пока как я понимаю с подругой автора,вот и пускай его "отвоевывает" . а серьезные отношения - ну я могла бы только так сказать если бы человек как минимум прожил бы с любовницей полгода. а так - может сколько угодно быть серьезным пока в бытовухе друг друга не проверили. ИМХО и потом может оказаться что бывшая была "такой родной и уже знакомой" - ну это как отступление.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Ромаши мама » 30 сен 2011, 15:53

Sneshka, ну она ж пишет
Рия писал(а):«дома он редко, смотрит на меня холодными глазами как на пустое место, что ни спрошу — не отвечает, или отвечает резко, его всё раздражает, все больше молчит»

верные признаки. Может не уходит по разным причинам. Не знает как сказать (много лет вместе), квартира общая и ты ды.... Попытаться отвоевать можно, но это оооочень сложно. Влюбленный человек других не замечает. Только если тупо подождать пока у него страсти улягутся и все перейдет на спокойный уровень (если перейдет, всякое бывает). А потом надо что-то менять координально, при чем в себе. Чтобы другими глазами на нее посмотрел. ИМХО, конечно...




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»