«Вот рожу ему и никуда не денется»

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
катюшичка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1280
На форуме с 21 мар 2012, 11:07
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение катюшичка » 28 июл 2012, 13:31

думаю что не удержать если у мужика воспитание достойное то он конечно жениться но не факт что проживет долго в браке, тут о женщине надо задуматься по какой причине рожать чтобы просто удержать или для души по любви взаимной подарить маленькое чудо желанное, не стоит рожать если мужчина не хочет ведь малышь не виноват что папа маму не любит :nea:
Аватара пользователя
Рия
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 209
На форуме с 17 апр 2010, 12:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Рия » 03 ноя 2012, 01:11

Если переходить от частности к общей статистике, то ЛЮБОВь (ну та, которая БЫЛА в конфетно-букетный период) проходит ну оччень быстро! Где то и на месяцы идет счет, а если сильно свезло - то и на лет несколько... Потом приходит привычка, быт (как бы его не хаяли) и т. д. и т. п.
:mosking а так если по большому счету брать, что если уже/ еще не любит - всё "долго в браке не протянет", тогда то безотцовщиной до 80% бегало б!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Мне кажется, что эти суждения от молодости лет (не упрек, а уже зависть), вы на мам с папами давно не вглядывались? И что ? Любовь страстная, "как не может быть"? Или по спокойней стало?
А вас то не смотря на это "не сиротят". Или вы их уже "по-старости" со счетов списываете?
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Hawaii » 03 ноя 2012, 01:47

Расскажу. Есть у меня подруга. По молодости встречалась с парнем, а он как-то всё жениться не предлагал. Тогда она прижала его к горлу -- или женись, или не морочь голову. Женился. Ребенка родили -- не сразу, через ЭКО. Парень ребенка просто обожает. Год не работал в кризис, сидел с ребенком-первоклассником, ребенок -- отличник. Но вот к маме папа относится... никак. Она две недели с операцией на ухе в больнице пролежала -- он даже позвонить спросить как дела не догадался. Просто равнодушен. Не разводятся -- удобно обоим, наверное. А мальчишка сильно заикается... Может быть, и поэтому...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение веселая мамаша » 03 ноя 2012, 01:59

Рия писал(а):то ЛЮБОВь (ну та, которая БЫЛА в конфетно-букетный период) проходит ну оччень быстро! Где то и на месяцы идет счет, а если сильно свезло - то и на лет несколько... Потом приходит привычка, быт (как бы его не хаяли) и т. д. и т. п.

неа, немножко не так
сначала влюбленность глаза застит, а вот как раз с течением времени, если повезет, может начаться и любовь :-)
а может привычка, если не повезет. А может и развод.

По теме, можно, конечно, и удерживать детьми...особо счастливых я при таком раскладе не встречала :listen
Аватара пользователя
Рия
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 209
На форуме с 17 апр 2010, 12:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Рия » 03 ноя 2012, 02:07

не надо заблуждаться и сказкам мужским верить : "да я с ней только долгу ради", "да я с женой живу из=за детёнка", Враки всё это!
Никого ребенком не удержишь, это понятно.
А чтобы жить семейно, да у ребенка мать с отцом были, на то любовь неземная да "космическая" не обязательна

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
веселая мамаша писал(а):
Рия писал(а):По теме, можно, конечно, и удерживать детьми...особо счастливых я при таком раскладе не встречала :listen

а много встречается счастливых матерей-одиночек, которые "для себя" родили, не всегда точно зная от кого? Чем хуже вариант попытаться построить семейную жизнь?
iro4ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 544
На форуме с 04 окт 2010, 23:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение iro4ka » 03 ноя 2012, 10:47

Рия, подождите, так уже год почти прошел. Как у них дела? Родила? Муж перестал дома редко бывать?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение веселая мамаша » 03 ноя 2012, 11:07

Давайте без надрыва :-) Построить семейную жизнь можно, только если у двоих есть к этому желание.
Причем тут сказки, люди как минимум должны хорошо друг к другу относиться, живя вместе. Вот перед глазами пример есть, случайная беременность,вынужденная женитьба. Уже 5 лет живут как кошка с собакой, все это на глазах у ребенка. Кому это надо?
Да лучше бы папа приходящим был, честное слово.
Я о том, что если людей больше ничего не связывает, кроме долга перед ребенком по поддержанию видимости семьи, то, может и не надо оно?
Ребенок вырос и что? Сколько пар распадается в возрасте за 50, когда уходят дети?
И как потом бывает горько услышать от женщины: жизнь прошла,
а что вспомнить хорошего....
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение mica » 03 ноя 2012, 11:20

веселая мамаша писал(а):И как потом бывает горько услышать от женщины: жизнь прошла,
а что вспомнить хорошего....

или другой вариант: "я отдала ему лучшие годы жизни, а он меня бросил!"
:crazy
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение веселая мамаша » 03 ноя 2012, 11:51

mica, да даже не обязательно с претензией к мужчине, хотя и так бывает, конечно.
А именно с горечью.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Sneshka » 03 ноя 2012, 14:06

Рия писал(а):Чем хуже вариант попытаться построить семейную жизнь?

розовые очки носить полезно, но не всем.
веселая мамаша писал(а):Я о том, что если людей больше ничего не связывает, кроме долга перед ребенком по поддержанию видимости семьи, то, может и не надо оно?

очень красиво сказано.
Аватара пользователя
Mikelin
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 20 сен 2012, 16:24
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Mikelin » 03 ноя 2012, 15:33

Рия писал(а):«Рожу ребенка, чтобы он со мной остался»

Это что так любовь теперь реанимируют?
Утопия...
Ребенок изначально подвергается риску остаться без отца? Зачем так с ним поступать? Ваша подруга думает что проблемы в отношениях может решить малыш? Заблуждается. Проблем станет больше и ситуация усугубится.
Сначала надо в отношениях разобратся. А потом детей заводить.
Аватара пользователя
белчонок. И
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 523
На форуме с 23 окт 2011, 19:31
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение белчонок. И » 03 ноя 2012, 16:26

iro4ka писал(а):Рия, подождите, так уже год почти прошел. Как у них дела? Родила? Муж перестал дома редко бывать?

Да, тоже интересно, а вообще мое мнение, если человек не уходит из семьи, тем более ребенка еще нет, то чуства есть просто видать подостыли (единицы у кого "любовь до гробовой доски"), просто мужику "свежачка" захотелось и далеко не факт, что он сослуживицу рассматривает как серьезный вариант, одно дело разовые встречи (полные страсти, которые тоже надоедают) другое дело совместная жизнь. Мужик видать просто не дурак и прекрасно это понимает. У меня знакомый, долго думать не стал, просыпается как то утром и понял, что больше не может собрал чемодан, помахал ручкой и ушел оставив все семье и ребенку, ушел даже не к другой женщине, а просто к родителям и только спустя год познакомился с женщиной и живут уже больше десяти лет, так что думаю, что еще не конец в этой семье и ребенок может внести свою новизну, другой вопрос, что если мужик гулящий он может из семьи и не уйдет, но периодически погуливать будет.
Аватара пользователя
Рия
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 209
На форуме с 17 апр 2010, 12:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Рия » 03 ноя 2012, 20:26

Родила в июле. Дочь. Пока ребенок совсем мал, тут другие младенческие заботы, первые месяцы самые насыщенные и тут особо времени самокопаниями и взаимными упреками заниматься нет.
Муж на работе пытается побольше заработать, домой приходит поздно и уставший. Жена по дому крутится, как белка.
Всё как у всех, без "феерии", но и без каких то нервных всплесков. Мне думается всё в их руках, какие отношения выстроишь - те и будут.
Время покажет!
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение веселая мамаша » 03 ноя 2012, 21:12

ну что, шанс есть :-) Дальше уж как смогут.
Аватара пользователя
Arina2011
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 29 янв 2013, 23:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: «Вот рожу ему и никуда не денется»

Сообщение Arina2011 » 12 фев 2013, 03:44

Если он захочет уйти его никакие дети не удержат ...даже десяток))))




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»