И снова НСГ...Лечить или не лечить...

Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: И снова НСГ...Лечить или не лечить...

Сообщение Mirra » 01 окт 2011, 15:27

Эллен и Ребята, я согласна. Не считаю такое поведение правильным, но объяснить сыну, что так себя вести недопустимо, я не в состоянии. Что с ним делать, уже не знаю. И ведь может заниматься часами интересным для него делом, но если скучно, то с ним невыносимо
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: И снова НСГ...Лечить или не лечить...

Сообщение Эллен и Ребята » 01 окт 2011, 15:39

Mirra,
Марина, я писала не о вашем мальчике.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: И снова НСГ...Лечить или не лечить...

Сообщение tesv » 01 окт 2011, 19:16

Эллен и Ребята,
Эллен и Ребята писал(а):и все в тему

тема была: И снова НСГ...Лечить или не лечить...
Эллен и Ребята писал(а):вы думаете я не справляюсь, отведу в студию, в детский центр...найдет себя! это как ..это что за подход...

Я вот думаю, что справляюсь. А для того, чтобы ребенок определился, какое дело ему интересно и доставляет удовольствие я предлагаю выбор "кружков"
Эллен и Ребята писал(а):мама - за что деньги платим непонятно?? там вообще они хоть что то делают?? наверное ничего не делают...!!!и попробуй обясни, что вместо занятий педагог бегал за мальчиком

Дак а вы бы не бегали бы за мальчиком, а сказали бы родителям, что мальчик не имеет способностей, неинтересно сие занятие ему. Чего бояться-то?
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: И снова НСГ...Лечить или не лечить...

Сообщение Р.А.А. » 16 апр 2013, 09:48

в месяц ставили по нсг дитлятацию желудочков, пропили все назначенное но дилятация не ушла + добавилось вчд ((( но у нас по результатам осмотра невролог назначал лечения... после повторного нсг опять назначили лечение.... лечить буду, боюсь за голову... кортексин сегодня начинаем колоть...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
АришкаМалышка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 19 мар 2013, 19:24
Реальное имя: Галина
Поблагодарили: 5 раз

Re: И снова НСГ...Лечить или не лечить...

Сообщение АришкаМалышка » 16 апр 2013, 11:07

у старшего сына были проблемы с рождения, гипоксия и тд. но я тогда молодая была, неопытная, да и интернета тогда не было, и живем мы не в городе, а в поселке. в общем, не проверялись и не лечились до 4.6 лет. в итоге, серьезные проблемы с поведением, выраженная гиперактивность, тревожность, навязчивые действия. ЭЭГ, ЭХО (вроде правильно написала) в норме, с РЭГ проблемы. сейчас нам 7, идем в школу, конечно, лечимся: и уколы, и таблетки, и массаж, и прогревания на шею. сейчас еще психолога подключили. но до нормы пока еще очень далеко. если б начали лечить раньше, может, было бы проще :tap
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: И снова НСГ...Лечить или не лечить...

Сообщение svetik4643 » 16 апр 2013, 11:21

АришкаМалышка писал(а):у старшего сына были проблемы с рождения, гипоксия и тд. но я тогда молодая была, неопытная, да и интернета тогда не было, и живем мы не в городе, а в поселке. в общем, не проверялись и не лечились до 4.6 лет

А до этого времени симптоматика была какая -нибудь или отставание в развитии?
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
АришкаМалышка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 19 мар 2013, 19:24
Реальное имя: Галина
Поблагодарили: 5 раз

И снова НСГ...Лечить или не лечить...

Сообщение АришкаМалышка » 16 апр 2013, 12:11

отставания в развитии не было, наоборот развивался быстрее. но истерики :haos , гиперактивность, в садике его даже воспитатели боялись, не могли справиться. а сейчас врачи говорят, а что вы хотите, у ребенка кислород в мозг плохо поступает
Вакерия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 01 янв 2011, 22:02
Реальное имя: Вакерия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

И снова НСГ...Лечить или не лечить...

Сообщение Вакерия » 16 апр 2013, 13:38

Здравствуйте, попробую кое-что вспомнить. У меня дочь-в 4 мес. диагноз-перинатальная постгипоксическая энцефалопатия,синдром нейромышечной дистонии, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, синдром вегето-висцеральных нарушений, синдром внутречерепной гипертензии. НСГ-МПЩ 0,4,ЭЭГ-дисфункция срединных структур. На деле ребенок недоношенный, беспокойный, гипертонус-как линейка с первого дня после родов, головку даже не надо было поддерживать, кулачки всегда сжаты до синевы и пр.Лечились, ноотропы, диакарб, аспаркам, массаж.Особо занимались с ортопедом, т.к.появилась к 1,5 годам стойкая приводящая установка стоп, варусная деформация правой 7голени. Сначала ортопеды кивали на неврологов-тонус их патология, но нашли специалистов и вместе решили и эту проблему-массаж носили туторы,одевали на сон.После 3-4 лет регулярно обследовались у невролога, занимались у логопеда. Перед школой тоже консультировались. Наш доктор со спокойным сердцем констатировал, что к школе готовы и все у нас будет хорошо.Сейчас во втором классе, успеваемость высокая, поведение в "рамках" дозволенного, может поболтать на уроке, но при это и повторить о чем говорил учитель.Бесится на переменах, в обиду себя не дает, даже приходится за мальчиков заступаться.До сих пор сохранила привычку с детства колупаться с мелкими предметами (это мы мелкую моторику развивали) мастерит куклам аксессуары, плетет из бисера, вышивает. Сохраняются проблемы по ортопедии, нарушение осанки, сколиоз под вопросом. Ходим на ЛФК и в бассейн.Короче вот так. Был ли смысл лечится не знаю, было бы хуже или ничего не изменилось. Это каждая мама сама наверно должна понять,я выбрала такой путь. :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»