Как убрать живот?

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Как убрать живот?

Сообщение mamulya » 26 май 2016, 16:30

В работе с животом надо действовать в трех направлениях. Жир (диета +спорт), мышцы (спорт, причем разные виды физ нагрузки) и кишки (избавится от хронического запора).
Эффективны упражнения типа вакуум (просто вакуум, бодифлекс, оксисайз), планка. Обязательно тренировка спины.
Чтобы понять есть ли запор, нужно съесть что-то типа мака и он должен выйти через часов 20 максимум.
Для подтяжки кожи хорош массаж сухой щеткой из натуральной щетины перед душем.
Ну вот теорию я знаю :lol: как бы это все применить. Особенно со спортом у меня проблемы и диетой :lol: У меня живот лет с 13, боюсь мне уже ничего не поможет. :haos Хотя я не пробовала активно за свой живот браться)))
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Как убрать живот?

Сообщение Шакира » 26 май 2016, 18:30

mamulya, поможет точно, если взяться. Я не придерживаюсь ПП. и так уже скоро из 42 буду вываливаться, но вот бодифлекс отлично живот убрал. А было конечно ужжжжжасно. Худющая с мешочком. ;-)
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Как убрать живот?

Сообщение Шанталь » 27 май 2016, 02:18

Шакира, хочу спросить как у опытной в бодифлексе - поможет ли мне он справиться с периодическими бронхитами? А то как не заболею, так бронхит :(
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Как убрать живот?

Сообщение mamulya » 27 май 2016, 07:53

Шанталь, можно вклинюсь. У меня тоже такая беда случалось, любая легкая инфекция заканчивалась жутким бронхитом с кашлем минимум на месяц. Бодифлекс (само по себе дыхание без упражнений) мне очень облегчает течение болезни, отхаркиваюсь капитально, дышать ощутимо легче становится. Но победить бронхит мне помогла вода и соль. Вот правда, нисколько не преувеличиваю, очень рекомендую. Но лучше мне стало не сразу, а где-то через пол года минимум, возможно через год даже. Я уже не помню когда последний раз кашляла как раньше, максимум мокрота по утрам скапливается, и то дыхание бодифлекс быстро все выводит. Объем воды в день рассчитывается 30мл/1 кг веса и соли 3 г что ли в день, уже не помню я просто после питья беру щипотку и рассасываю (соль гималайскую беру крупную, она вкуснее, не противная). Про это написано у Батманхелиджа "Ваше тело просит воды". Если надо у меня есть в электронном виде, но она вроде доступна в сети.
Аватара пользователя
Никосия
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 859
На форуме с 28 окт 2014, 20:41
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Как убрать живот?

Сообщение Никосия » 27 май 2016, 10:01

Я планку делаю(пока одну),не скажу что прям вау,но результат есть,не большой.Надо с чем то эти занятия совместить для большего результата,но мне пока лень.Подруга еще по утрам овсянку ест,говорит хорошо помогает..
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Колхозница
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 354
На форуме с 14 янв 2010, 14:32
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Как убрать живот?

Сообщение Колхозница » 27 май 2016, 10:06

убрать живот мне помогла "система минус 60" и бодифлекс (я рассталась с 23 кг)
Диета делает тоньше слой жира, но проблему обвисания кожи и мышц это не решит. Только физическая нагрузка. Планка еще хорошо помогает. :-)
Аватара пользователя
Ksenusha
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 17 фев 2016, 11:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ksenusha » 27 май 2016, 17:56

shurashura_sa писал(а):Ksenusha да это проблема ещё та, мне мануальный терапевт помог а "добрые "хирурги хотели косметику мене сделать за не номерные денюшки...

Для меня это в принципе не глобальная проблема, я сама худая (рост 162, вес 48) поэтому посторонним это не заметно, просто мне самой это не нравиться..... :crazy Мужа то все устраивает :ttt
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Как убрать живот?

Сообщение Шакира » 27 май 2016, 18:40

Шанталь, не могу сказать. У меня такой проблемы не было. Но знаю, что женщины за 50 с жуткой одышкой через 10 дней тренировок спокойно поднимаются на 3-5 этаж. Могу вам предложить обратиться за советом к @maria_okladnikova в инстагарме. Она ведет бодифлекс уже лет 8 и точно сможет вам сказать про бронхит и дыхание.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Как убрать живот?

Сообщение Arik » 28 май 2016, 01:03

У меня живот еще не ушел до конца, но в целом -12см в талии за 2,5 месяца, помогли: жесткий контроль питания (контроль калоража, бжу, взвешивание любой еды, попадающей в рот, и фиксация ежедневная питания/нагрузок), тренировки: 2 раза в неделю кардио+силовая, 2 раза кардио+бассейн, 1-2 раза групповая силовая)) сейчас пресс прощупывается оч хорошо, но жирок подсогнать надо) сверху после тренировки даже немножко рельеф стало видно, так что, шагаем дальше на пути к идеальному животу)
Кстати, кожа чуток не успевает за темпами сброса веса, поэтому мажу ее чем только можно, хожу на массаж итд, но не сказала бы, что особо помогает :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Как убрать живот?

Сообщение mamulya » 22 июн 2016, 07:56

Делала я планку пару недель, поясница разболелась. Видать не правильно я это делала)))
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Как убрать живот?

Сообщение EvaMaria » 22 июн 2016, 20:37

mamulya,
Попробовала 1 раз и поняла , что с заболеваниями остеохондроза лучше не пробовать . :tap Знакомая говорит , что делала планку и потом спина болела .
Юлиана4075
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 02 июл 2016, 18:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Юлиана4075 » 16 июл 2016, 17:47

Пилатес хорошо помогает укрепить мышцы спины, и в общем всё тело. У меня рука после аварии болела сильно, поднимала ее через боль, а пилатес помог, и поднимать и даже руки смогла снова скрещивать за спиной. И прессик появился.

Добавлено спустя 46 секунд:
А еще пилатес учит правильно планку делать
FOX78
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 17 июл 2016, 17:49
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение FOX78 » 17 июл 2016, 19:38

Юлиана4075 писал(а):Пилатес хорошо помогает укрепить мышцы спины, и в общем всё тело. У меня рука после аварии болела сильно, поднимала ее через боль, а пилатес помог, и поднимать и даже руки смогла снова скрещивать за спиной. И прессик появился.

Добавлено спустя 46 секунд:
А еще пилатес учит правильно планку делать

пилатес самый щадящий комплекс для всего организма, да и планку там действительно научат правильно делать.
Марьяна81
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 08 мар 2016, 07:29
Реальное имя: Мария

Re: Как убрать живот?

Сообщение Марьяна81 » 03 авг 2016, 05:43

Я пресс качаю, немного помогает убрать живот. А еще фаза 2 себе купила, с ней как-то веселее килограммы уходят и формы уменьшаются.
Я себя даже замерять начала, после того как стала пить таблетки, я уже на 6 см меньше, это рекорд.
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как убрать живот?

Сообщение Руся » 29 авг 2016, 19:12

6 см это не мало, это за какой период? Вы конечно рисковая, что решили таблетки пить, неужели без них нельзя? Не боитесь побочек?




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»