Камни в почках

Все о здоровье родителей
Туучка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 256
На форуме с 01 фев 2009, 15:04
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Камни в почках

Сообщение Туучка » 11 июн 2009, 20:41

Скажите кто сталкивался, на 6-7 неделе беременности обнаружен камень в правой почке 0,4мм, раньше камней не было. Врач направил сдавать анализ ОАМ. Кто знает что последует дальше? какова вероятность того что врач посоветует прервать беременность? Я в панике боюсь не дождусь вторника! :haos
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Камни в почках

Сообщение NatiShi » 11 июн 2009, 20:46

Туучка
ой не переживайте вы так :friends у меня вообще два камня в почке и ничего страшного родила сама :spiteful скорее всего вас пошлют еще на УЗИ почек, главно обнаружить, чтоб ваш камушек не подошел близко к мочеточенику, а то выход закроет и тогда :( лечить вас будут неприятными методами....а за беременность даже не переживайте, у вас будут постоянно контролировать анализ мочи и рожать скорее всего отправят в 11ый РД.....берегите себя ;-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Туучка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 256
На форуме с 01 фев 2009, 15:04
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Камни в почках

Сообщение Туучка » 19 июн 2009, 19:46

Была я у врача, конечно сложилось у меня впечатление, что этике в мед.институте не учат, он разговаривал со мной как с бомжихой какой-то, в общем довел меня до слез(не смотря на то что он знает что я пузатиха). Анализы хорошие, отправил меня домой и сказал через месяц появиться для очередного узи почек.
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Камни в почках

Сообщение Римлянка » 23 июл 2009, 13:36

Я с камнями в почках двоих детей выносила и родила без кесарева. Не переживайте. Никакой 11 больницы, я оба раза рожала в РД №2. Кроме камня у вас скорее всего есть песок. Чтобы песок не мешал оттоку мочи из почек (это может спровоцировать пиелонефрит - воспаление почки), нужно как можно чаще стоять в коленно-локтевой позиции (на четвереньках). В идеале 10 минут в час. Дома - на диване, положив под грудь несколько подушек. На работе: колени на стуле, локти на столе. Диету нужно корректировать в зависимости от состава солей (оксалаты, фосфаты, ураты). Посмотрите, что в ОАМ написано в графе "соли" и поищите такую диету в интернете.
Я переборола свою лень и на четвереньках простояла обе беременности, и ни разу не было проблем с почками, хотя диагноз "хр пиелонефрит" у меня стоит с 16 лет.
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Камни в почках

Сообщение Олеся Кляйн » 23 июл 2009, 14:03

у меня первый раз обнаружили камни в 2004 году... выводила... очень больно было и неприятно... думала наэтом и забуду про такую болезнь... ан нет...когда забеременела в 2007 году... чую что-то ноет моя левая почка... пошла на узи... камешек 0,2-0,4...никаких особых мероприятий со мной не делали.... врач гинеколог посоветовала попить отвар брусничного листа... или укропчик... это для профилактики-мочегонит неплохо... а потом не помню на каком сроке отправили меня к терапевту и она посоветовала попить Фиторен-это БАД... спросила у гинеколога можно ли его пить? на что услышала, что от него вреда нет,т.к на травках... вот... короче потом много беременных встречала, которым его назначали-никаких проблем... я стала пить... к концу беременности мой камешек исчез! причем никаких болей да вообще ничего не почувствовала! и ттт до сих пор не появился... так что спроси у врачей своих!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TinK
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 992
На форуме с 18 июл 2008, 16:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Камни в почках

Сообщение TinK » 23 июл 2009, 14:25

Туучка
Лиринка права. Чтобы избежать пиелонефрита нужно стоять на четвереньках по несколько раз в день. Читаете книжку дома - на четвереньки, фильм смотрите - тоже. Кроме пиелонефрита застой мочи может спровоцировать движение камня из полостной системы почки в мочеточник и почечную колику. Хотя, если честно, с мелкими камешками очень часто бывают диагностические ошибки, в смысле гипердиагностика. И не всегда потому, что врач плохой, просто их плохо видно, когда они несколько миллиметров. Это я как врач ультразвуковой диагностики вас успокаиваю :)
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Камни в почках

Сообщение Яна » 12 сен 2009, 10:23

Девочки, плииз, подскажите!Камни у меня большие, в одной почке 1,09 см и 1,11 см, в другой 2,4 мм, 2,5 мм и 3,4 мм. Замучалась уже. Сказали, дробить надо, где это делают? Нашла пока только в дорожке. Может, кто-то делал?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Камни в почках

Сообщение NatiShi » 12 сен 2009, 10:50

Яна
Яна мне дробили почки два раза в 301м госпитале у военных по знакомству и за деньги, примерно 11т.р. вышло, предварительно, чтоб лечь в больницу я сдала практически все анализы необходимые для этой процедуры там же в госпитале и тож платно (ни папы, ни мужа военных нет у меня).....но у меня ничего не раздробилось :haos тока деньги истратила, а врачи там хорошие :doubleup
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Камни в почках

Сообщение Яна » 12 сен 2009, 11:36

NatiShi
Спасибо за ответ! Мне в дорожке тож сказали, что 100% обещать, что будет ожидаемый результат-не могут. А одно дробление там 25 тыщ стоит. Вот и думаю- что делать-то?
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Камни в почках

Сообщение Марселина » 12 сен 2009, 11:57

А в 10 больнице не дробят??? Что- что ,а урология там неплохая
Аватара пользователя
TinK
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 992
На форуме с 18 июл 2008, 16:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Камни в почках

Сообщение TinK » 12 сен 2009, 12:24

Яна
Еще точно дробят камни в первой краевой больнице, урологическое отделение
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Камни в почках

Сообщение Яна » 12 сен 2009, 12:25

Девочки, спасибо! Я поищу телефоны...
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Камни в почках

Сообщение Nata-29 » 04 янв 2010, 23:52

Привет, у меня камушек 0,5 на 1см.Планирую беременность,хочу вывести подскажите где есть хороший специалист по почкам? Перед первой беременностью пила живой волос (сама делала для лечения желудка у мужа,пила за компанию) а тут камушки стали выходить.При беременности их не обнаружили,вышли раньше ,но это было так больно,жуть.
Хочу узнать если лекарство,которое дробит камушки на песок.По ОАМ-оксолаты.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Камни в почках

Сообщение Римлянка » 05 янв 2010, 10:26

Nata-29
фитолизин и цистон при оксалатах прописывают для дробления. + обильное питьё.
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Камни в почках

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 05 янв 2010, 10:45

У меня был песок в камнях до беременности. Я пила мочегонные чаи, много ходила ( гуляла просто с мужем по городу часто).
А когда они выходили ЭТО КОНЕЧНО ЖУТЬ! Я похудела на 10 кг, за 1 неделю! У меня было два таких приступа с перерывом 1 месяц. Есть не могла, пить тоже, сразу рвало.
Славы богу, приступов давно не было. Но такой болезни никому не пожелаешь.
Скрытый текст: Показать
Микроблейдинг бровей тел. 8-909-823-1708 (WhatsApp)




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»