Страница 1 из 1

Зуб шатается

Добавлено: 28 сен 2011, 22:23
Смайл
Передний нижний резец шатается. Я немного в офигении нахожусь! Что УЖЕ зубы меняются, или это заболевание какое-то?! В растерянности просто.
Мож, у кого нить зубы так начинали меняться?

Re: Зуб шатается

Добавлено: 01 окт 2011, 13:43
tetyamotya
Среднестатистический возраст смены нижних резцов 5-6 лет,но отклонения от этих цифр-бывают очень часто.Чтобы поставить точный диагноз необходим осмотр детского врача-стоматолога,который оценит ситуацию в полости рта,назначит при необходимости дополнительное обследование(снимок зуба,чтобы посмотреть,как близко зачатки постоянных зубов),исключит травматическое или кариозное поражение зуба,поставит вам диагноз и назначит адекватное лечение. :cheesy

Re: Зуб шатается

Добавлено: 15 окт 2011, 12:05
МОТЯ
Смайл, я бы посоветовала оратиться к стоматологу детскому, чтобы исключить возможные проблемы. Иногда зубы шатаются по причине заболеваний дёсен и др. А сын не травмировал зуб, на падал? В общем, рановато для смены зубов, сходите к врачу.

Re: Зуб шатается

Добавлено: 15 окт 2011, 12:08
Смайл
Сходили короче, к врачу, ничего у сына не шатается :congr После чистки он сам твёрдо заявил - у меня больше зуб не шатаестся. ) Короче, ложная паника была )

Re: Зуб шатается

Добавлено: 15 окт 2011, 12:12
МОТЯ
Смайл писал(а):Сходили короче, к варчу, ничего у сына не шатается
:crazy

А на основании чего тогда решили, что зуб вообще шатался?

Re: Зуб шатается

Добавлено: 15 окт 2011, 16:11
SerNa
хм.. а вот мы с другим.. ребенку уже 7,5 , а зубы стоят как вкопанные и уже стерлись блин на половину, но не шатаются даже :stars

Добавлено: 03 ноя 2011, 16:12
Женечка_я
Смайл, а мой насмотрелся на друга которому 6 лет и у которого естественно нет передних зубков и теперь высматривает в зеркале и ждет когда же у него будет шататься и выпадет зуб)))может ваш где увидел или услышал про шатающийся зуб?

Re: Зуб шатается

Добавлено: 05 ноя 2011, 01:33
Смайл
Женечка_я, не, у нас всё путём ))
Я уж и не знаю почему сынок придумал, что у него зуб шатаетс я))
Всё на своём месте стоит )

Re: Зуб шатается

Добавлено: 13 ноя 2011, 19:56
Натюэль
Девочки, а я вот в другой расстерянности...у нас зубики поздно начали рости, зубки выросли все, но молочные начали выпадать в хаосном порядке...я просто не помню уже какие у нас молочные, а какие коренные...сегодня сына показал , что у него шатается зуб, но мне кажется он уже выпадал у нас и он уже коренной...переживаю, вдруг не молочный шатается уже....нам 7 лет... :haos :haos :haos

А как стоматологи вообще определяют какой молочный, а какой коренной зуб?

Зуб шатается

Добавлено: 11 янв 2012, 20:21
Оля-ля
Нам 4.7 -сегодня только увидела что шатается нижний резец, а там уже, так сказать в неположенном месте, прорезался зуб :shock: ! Я в шоке, к врачу записались на пятницу! Как его потом на место?

Зуб шатается

Добавлено: 11 янв 2012, 20:31
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
Оля-ля писал(а):Как его потом на место?

Он может сам еще на место встать. У нас было такое: один еще не выпал, а второй уже лез. Быстренько вырвали, который шатался и освободили место для нового зуба :-)

Зуб шатается

Добавлено: 11 янв 2012, 20:38
Оля-ля
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ писал(а):
Оля-ля писал(а):Как его потом на место?

Он может сам еще на место встать. У нас было такое: один еще не выпал, а второй уже лез. Быстренько вырвали, который шатался и освободили место для нового зуба :-)

Будем надеяться!

Зуб шатается

Добавлено: 13 янв 2012, 17:23
Оля-ля
Отчитаюсь!
Были сегодня у доктора, сказал и рвать не надо сам вот вот выпадет,и тот на место встанет :heat !
А то сына там как осиновый лист-мне не будут уколы делать, а прививки, а кровь брать и все эти вопросы без остановки задавал пока не зашли!

Зуб шатается

Добавлено: 13 янв 2012, 17:37
Мари Я
Оля-ля писал(а):сегодня только увидела что шатается нижний резец, а там уже, так сказать в неположенном месте, прорезался зуб

У нас такое было :mosking / врач сказала языком периодически подталкивать :rofll / уже почти встал на место :dead

Зуб шатается

Добавлено: 13 янв 2012, 17:50
Оля-ля
СнеговичкА писал(а):врач сказала языком периодически подталкивать

И нам так же сказал!