Брекеты

Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Брекеты

Сообщение Olesya » 08 окт 2011, 08:49

Огненная Кошка писал(а):а сейчас в какой клинике наблюдаешься ?

У Осетровой в Тари-Люксе, я бы к ней и в детскую стоматологию пошла, там дешевле, но записаться даже на консультацию проблематично было, ждать долго. Ну мне в центре и ближе, да и сервис, конечно, не сравнить :mosking

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Огненная Кошка писал(а):и мне план лечения у Ленкевича понравился больше, хотя дороже

мне его план лечения тоже сначала больше понравился, заманчиво - и брекеты только на одну челюсть и цена дешевле, но как оказалось это не совсем грамотное решение. Все-таки 3 других врача были другого единого между собой мнения, причем с объяснением причин и последствий.
Аватара пользователя
Таню
*Я за ГВ!*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1623
На форуме с 10 июн 2009, 14:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Брекеты

Сообщение Таню » 08 окт 2011, 09:52

Olesya писал(а):передние зубы на ВЧ уже не соприкасаются с нижними, откусить ими что-то маленькое невозможно


у меня получилось так же. :(
Ленкевич мне говорит теперь нижнюю челюсть самой выдвигать вперед, чтобы НЧ соприкасалась с ВЧ. Но это просто анриэл :stars
Теперь я начинаю сомневаться в правильности выбора орта, так как другие врачи меня предупреждали, что будет именно так, а АА считает, что это мне просто самой удобно так. т.е. НЧ сама уехала назад потому как так удобнее зубы смыкать. :crazy
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Огненная Кошка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 311
На форуме с 06 янв 2010, 11:51
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брекеты

Сообщение Огненная Кошка » 08 окт 2011, 10:12

Olesya[
quote="Olesya"].......заманчиво - и брекеты только на одну челюсть и цена дешевле, но как оказалось это не совсем грамотное решение.
[/quote]

мне наоборот другой ортодонт сказала, что ВЧ у меня идеально ровная (за исключением одной двойки которая немного зашла за единичку) и брекеты на ВЧ не надо. т.е можно, если хочу за 28 тыс.на ВЧ и 28 на НЧ. но можно на ВЧ обойтись пластиной за 5т. не знала что это и согласилась. :twisted: :twisted: ужасно неудобная вещица и разговаривать когда она надета на зубах весьма неудобно. :crazy и еще тошнит от нее..а Ленкевич предложил частично брекеты на внутреннюю поверхность ВЧ. их будет незаметно и на речь они не повлияют. :ok мне этот вариант нравится больше. при этом он добавил что на ВЧ это бесплатно :rofll в "бесплатно" я не верю.думаю эта цена уже включена в общую стоимость всего.
.....еще к кому нибудь схожу на консультацию, чтобы принять решение.... :stars
Fima
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27
На форуме с 22 фев 2011, 17:11
Реальное имя: Юрий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брекеты

Сообщение Fima » 08 окт 2011, 20:54

Таню писал(а):
Olesya писал(а):передние зубы на ВЧ уже не соприкасаются с нижними, откусить ими что-то маленькое невозможно


у меня получилось так же. :(
Ленкевич мне говорит теперь нижнюю челюсть самой выдвигать вперед, чтобы НЧ соприкасалась с ВЧ. Но это просто анриэл :stars
Теперь я начинаю сомневаться в правильности выбора орта, так как другие врачи меня предупреждали, что будет именно так, а АА считает, что это мне просто самой удобно так. т.е. НЧ сама уехала назад потому как так удобнее зубы смыкать. :crazy


когда в марте я приехал к Ленкевичу и когда он посмотрел меня... он сказал... держи язык у нёба (он у меня всю жизнь в нижней челюсти лежал) иначе после того как пройдет лечение у тя будет рецедив... честно скажу в тот момент я подумал что А.А сморозил какую то глупость=) и типа таким способом перестраховывается, чтобы был повод мне потом сказать что я сам виноват... в общем прошло больше полу года... в сентябре он мне вновь напомнил про язык... сказал почему не у нёба держишь... на что я ему ответил, а во сне мне его тоже что ли держать там=) он сказал что и во сне тоже... постоянно... я вновь подумал что он издевается... потому что тоже считал что это не реально... в тот же вечер я пообщался с друзьями, которые к моему большому удивлению сказали что язык их у нёба постоянно... после этого я приучаю себя держать его правильно... дается это не легко... но уверен что в итоге приучу себя...

Всё это я написал к тому что может быть А.А вам тоже советует так как надо?
Аватара пользователя
Таню
*Я за ГВ!*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1623
На форуме с 10 июн 2009, 14:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Брекеты

Сообщение Таню » 08 окт 2011, 21:20

Fima,
у меня язык в верхнем небе :-)
Fima писал(а):тоже советует так как надо?

да он считает, что так надо. потому как на сегодня у меня челюсти не сходятся и чтобы они сошлись, надо НЧ подтягивать к ВЧ.
начну сначала. на ВЧ у меня короткая уздечка. в следствии этого передние зубы выросли немного назад, а когда одели брекеты, зубной ряд выровнялся и передний зубы "встали" на место. Но! НЧ при этом осталась на месте. из-за этого челюсти перестали смыкаться.
Действительно, это выход: подтянуть НЧ, но при этом у меня меняется и овал лица и мимика и т.д. Подбородок выдвигается вперед как у Ксении Собчак. Уголки рта опускаются вниз. Зачем мне это? Я хочу остаться с прежним лицом.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Брекеты

Сообщение Olesya » 08 окт 2011, 21:26

Таню писал(а):на ВЧ у меня короткая уздечка

к слову об уздечке, прежде чем поставить брекеты, моя ортодонт отправила меня на пластику уздечки языка и преддверия нижней губы.
Аватара пользователя
Таню
*Я за ГВ!*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1623
На форуме с 10 июн 2009, 14:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Брекеты

Сообщение Таню » 08 окт 2011, 21:29

Olesya,
ой, чует мое сердце, намучаюсь я еще :fofan
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Брекеты

Сообщение Мерцана » 10 окт 2011, 13:14





  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»