Брекеты

Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Брекеты

Сообщение Fox Alisia » 11 июн 2009, 18:06

Я сегодня поставила брекет - систему. В брекетах 3 часа, а уже намучилась :chih
У кого были брекеты, стоят брекеты или планируете ставить, давайте пообщаемся? :you_wlcm
Изображение
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Манго
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1472
На форуме с 12 ноя 2007, 10:26
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Брекеты

Сообщение Манго » 11 июн 2009, 18:43

Fox Alisia
Я в них ходила 4 года, с 23-х до 27-ми лет. Когда сняла, даже как будто чего-то не хватало первое время, так привыкла.. А первый месяц хреново, конечно, было :crazy Похудела килограмма на 2, стоматит.. Мужайся, болеть скоро перестанет, а голливудская улыбка того стоит! :cheesy
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует (Мэрилин Монро)
Аватара пользователя
инфинити
*Королева Стальных Магистралей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1519
На форуме с 11 май 2008, 17:36
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Брекеты

Сообщение инфинити » 11 июн 2009, 18:45

У меня в школьном возрасте были брекеты. Это было нечто :shock1 Ходила с ними 2 года. Это поначалу больно, а потом было больно тогда, когда стоматолог подкручивал проволки (не знаю как правильно называется :-? ), я даже манную кашу есть не могла. Зато потом какая красотааа :girl_in_love
Аватара пользователя
Манго
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1472
На форуме с 12 ноя 2007, 10:26
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Брекеты

Сообщение Манго » 11 июн 2009, 18:48

Мне после подкручивания только в "первые разы" больно было. А потом даже приятно :crazy такие "ноюще-чешущие" ощущения, да и проходят они быстро, дня 2-3 максимум.
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует (Мэрилин Монро)
Аватара пользователя
инфинити
*Королева Стальных Магистралей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1519
На форуме с 11 май 2008, 17:36
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Брекеты

Сообщение инфинити » 11 июн 2009, 18:57

Манго
Ну и ты садистка :crazy Все равно мало приятного от "ноюще-чешущего" ощущения :shock1
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Брекеты

Сообщение Fox Alisia » 11 июн 2009, 18:59

Я не знаю, как мне что будут подкручивать. Новое поколение брекетов - Даймонт - на замках, а не на резинках. Мне одна дуга уже разодрала щеку :( Что там подкурчивать - даже не знаю. хотя может быть.
манго, а почему так долго - 4 года?

Добавлено спустя 58 секунд:
что такое стоматит? как с ним бороться?
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Манго
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1472
На форуме с 12 ноя 2007, 10:26
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Брекеты

Сообщение Манго » 11 июн 2009, 19:15

инфинити писал(а):Манго
Ну и ты садистка :crazy Все равно мало приятного от "ноюще-чешущего" ощущения :shock1

Ага.. Только не садистка, а мазохистка :roll: Ну, у меня, наверное, организм привык и болевой порог в этой области поднялся, честно ничего неприятного потом не ощущала :)

Fox Alisia писал(а):Я не знаю, как мне что будут подкручивать. Новое поколение брекетов - Даймонт - на замках, а не на резинках. Мне одна дуга уже разодрала щеку :( Что там подкурчивать - даже не знаю. хотя может быть.
манго, а почему так долго - 4 года?

Добавлено спустя 58 секунд:
что такое стоматит? как с ним бороться?


Мне тоже на замках ставили (я даже не знаю - что такое брекеты на резинках), на самом деле это не "подкручивание", там дугу меняют, переставляют, дуги работают по-разному и с разной силой.
То, что щёку разорвала - так не должно быть.. :doubledown Обратись к ортодонту, значит она стоит как-то неправильно. У меня поначалу слизистая щёк от брекетов "натиралась" и травмировалась, мне стоматолог воск дал, я его поначалу на особо "проблемные" брекеты наклеивала, чтобы не так натирали. А стоматит - это как раз проблема травмирования слизистой в начале ношения брекетов, воспаление ранок. Борьбой со стоматитом был воск, ну и всякие полоскания, травки заваривала - ромашку, календулу..
А четыре года систему носила, потому на нижней челюсти подвижки очень медленно шли, как мне объяснили ортодонты, частенько нижняя челюсть двигается медленнее верхней.
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует (Мэрилин Монро)
Svetochka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1648
На форуме с 17 сен 2008, 11:10
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Брекеты

Сообщение Svetochka » 11 июн 2009, 19:22

Я только неделю назад сняла остатки брекетов, но у меня были на резинках, год носила брекеты (ставила обе челюсти), каждый месяц ездила подкручивала, болеть начинало на 2-3 день, также 2-3 дня болело и все, похедеть я не похудела :cheesy , только замучилась их ездить приклеивать, периодически срывала едой, ела все резанное, яблоки до сих пор режу. Так вот, через год мне сняли внешние брекеты, и на внутреннюю поверхность приклеили пружинку и сказали - приходи через год, потом еще полгода - это зубы стабилизировались, уже так не мешало, ела все гораздо смелее. зато сейчас улыбаюсь во весь рот :cheesy
кстати мне тоже периодически губы раздирало, я подкладывала кусочек ваточки( смазывала медом, стоматит - такие белые язвочки, вообще-то болезнь "грязных рук", промываешь перекисью, на некоторое время ложишь ваточку с перекисью, потом смазываешь медом, можно спасаться "метрогил-дента" или амвеевским ополаскивателем
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Брекеты

Сообщение amplity » 11 июн 2009, 19:23

Fox Alisia
где ставила? сколько стоит? сильно видно?
Аватара пользователя
Манго
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1472
На форуме с 12 ноя 2007, 10:26
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Брекеты

Сообщение Манго » 11 июн 2009, 19:39

Svetochka писал(а):стоматит - такие белые язвочки, вообще-то болезнь "грязных рук", промываешь перекисью, на некоторое время ложишь ваточку с перекисью, потом смазываешь медом, можно спасаться "метрогил-дента" или амвеевским ополаскивателем

Да, метрогил-дента отличная вещь, ещё гексорал, обычный раствор фурациллина, можно купить просто какой-нибудь ополаскиватель для полости рта.. Вариантов масса.
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует (Мэрилин Монро)
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Брекеты

Сообщение Fox Alisia » 11 июн 2009, 19:59

Манго
щеку покорябало обрезком дуги - надо будет съездить, чтобы укоротили. На остальных 3 концах все нормально.
У меня из какого-то титанового сплава, у которого есть "память металла", суть в том, что при температуре тела этот металл начинает принимать исходное положение.
amplity
делаю в Вита-денте, на тургенева. стоит дорого, но делаю больше из-за хороших врачей. я отремонтировала полрта, качеством довольна
видно сильно. я хотела сапфировые (они практически незаметны), но стоматолог уговорила на даймонды, т.к. производители заявляют, что новая система сокращает срок службы на 25%
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Манго
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1472
На форуме с 12 ноя 2007, 10:26
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Брекеты

Сообщение Манго » 11 июн 2009, 20:08

Fox Alisia
Бывает ещё корябает, когда дуга соскакивает.
Про дуги с "памятью металла" даже не слышала, тогда, наверное, таких не ставили. Но в любом случае тебе будут с этой дугой что-нибудь химичить, там потом в процессе функциональность дуги меняется. То есть сначала, допустим зубы раздвигают, если скученность большая, потом, допустим, выравнивают, потом, к примеру, наклон зубов меняют. Там и сами замочки по разному прищёлкиваются и дуги разные приделываются, в зависимости от того, что от неё хотят получить. Ну так мне объясняли. Я их просила комментировать свои действия :)
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует (Мэрилин Монро)
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Брекеты

Сообщение Fox Alisia » 11 июн 2009, 20:14

Манго писал(а):Fox Alisia
Про дуги с "памятью металла" даже не слышала, тогда, наверное, таких не ставили.

Ага, эти брекеты полгода только как вышли. Но смотрятся - как обычное железо :spiteful

А ты довольна результатом? Что было самое мучительное? Как есть курицу???
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Манго
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1472
На форуме с 12 ноя 2007, 10:26
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Брекеты

Сообщение Манго » 11 июн 2009, 20:20

Fox Alisia
А мама моя недавно керамические брекеты поставила, не бросаются в глаза, так только, если очень приглядываться. В общем, гораздо эстетичнее, чем железяки. Мне в своё время тоже керамику предлагали, но она существенно дороже.
Тебе терпения и удачи! Главное помнить, что это скоро закончится.. Ну будущая красота неописуемая.. :girl_in_love
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует (Мэрилин Монро)
Аватара пользователя
ирочная
*Зажигалка форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2804
На форуме с 20 июн 2008, 20:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Брекеты

Сообщение ирочная » 11 июн 2009, 20:24

Fox Alisia
я проходила ровно полтора года, учитывая, что было все ужасно, но я хочу сказать-многое зависит от врача. Я ставила в Дентал изе,правда еще в 2000г,врач Ленкевич :doubleup :doubleup :doubleup .Я как от него не приду-сутки не ела-чувствовала как зубы шевелятся. Дуги тоже часто впивались аж до крови,когда слишком длинные концы оставляли, конено намаялась я с ними-но результат стоит того.
Fox Alisia
что могу сказать терпенья, да и только.
Как выразилась тамошняя медсестра-"относить брекеты-почти тоже самое, что отходить беременной и родить-немного мучаешься-а по итогу радости..."
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»