Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение Натюэль » 09 окт 2011, 13:40

ВАСИЛЬКОВА, так точно, мы учимся в 46 временно, но список доп занятий у нас есть и они проходят полным ходом
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение 987654 » 09 окт 2011, 14:04

а у нас ( № 68) обещали сделать сразу после уроков, чтобы еще раз не вести в школу (идти далеко минут 25), так нет, переделали расписание, приходится ходить еще раз :stars в итоге, оставили только футбол, остальное -лесом
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение Натюэль » 09 окт 2011, 19:45

987654, ужасно...
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение Tiagra » 09 окт 2011, 20:35

Пуня писал(а): я ребенка забираю после третьего урока, еще ни разу не услышала протестов со стороны учителя :-| А в дневнике да, каждый день по пять уроков :rat


А почему раньше забираете?
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение elka29 » 15 окт 2011, 19:04

Все дополнительные занятия школы вводят ради нового ФГОС (Федерального образовательного стандарта), который нас осчастливил с 2011 года. В стандарте написано
"Основная образовательная программа начального общего образования реализуется образовательным учреждением через учебный план и внеурочную деятельность.
Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное), в том числе через такие формы, как экскурсии, кружки, секции, круглые столы, конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики.
При организации внеурочной деятельности обучающихся образовательным учреждением используются возможности
образовательных учреждений дополнительного образования детей, организаций культуры и спорта. В период каникул для продолжения внеурочной деятельности могут использоваться возможности организаций отдыха детей и их оздоровления, тематических лагерных смен, летних школ, создаваемых на базе общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей."

Это я выписала прямо из стандарта. Если в школе стандарты не читают, может, дать им распечатку?
Где-то на сайта Министерства образования и науки было выступление начальника (не могу найти, но было. Может, кому боьше повезет?). Там сказано, что доп.занятия ДО 10 часов, а не по 2 урока в день, т.е. 10 часов. И можно засчитать спорт.секции, муз.школы и т.п.

Написала много :shock1 , но это цитата закона
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение Frozen » 15 окт 2011, 19:54

Boxter писал(а):я знаю, что в 3й гимназии, все еще проще, если ваш ребенок занимается где-то дополнительно, вы пишите заявление об освобождении от доп. занятий и свободны :)
Что-то я не припомню, чтоб писала заявления.. :unknw Обязательных доп. занятий тож не припомню. Третий год учимся - по 4 урока каждый день, и один день по 5 уроков.
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение elka29 » 15 окт 2011, 20:05

Frozen писал(а):Что-то я не припомню, чтоб писала заявления.. :unknw Обязательных доп. занятий тож не припомню. Третий год учимся - по 4 урока каждый день, и один день по 5 уроков.

Все началось с нынешних первоклассников
ЮЛИЯГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 97
На форуме с 16 янв 2011, 15:50
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение ЮЛИЯГ » 15 окт 2011, 20:43

Ребенок учится в третьей гимназии(первый класс), каждый день четыре обязательных предмета и два дополнительных, забираем в три часа, продленки нет.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение Натюэль » 16 окт 2011, 13:00

elka29 писал(а):
Frozen писал(а):Что-то я не припомню, чтоб писала заявления.. :unknw Обязательных доп. занятий тож не припомню. Третий год учимся - по 4 урока каждый день, и один день по 5 уроков.

Все началось с нынешних первоклассников

Это новшество с этого года только
Аватара пользователя
нюсся
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 925
На форуме с 08 ноя 2010, 19:51
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение нюсся » 16 окт 2011, 17:12

ЮЛИЯГ писал(а):Ребенок учится в третьей гимназии(первый класс), каждый день четыре обязательных предмета и два дополнительных, забираем в три часа, продленки нет.


ЮЛИЯГ, а между уроками обязательными и доп.занятиями есть перерыв?
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение Натюэль » 16 окт 2011, 17:42

нюсся, у нас нет, хотя..30 минут на обед в столовой предоставляются
Аватара пользователя
нюсся
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 925
На форуме с 08 ноя 2010, 19:51
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение нюсся » 16 окт 2011, 21:05

Натюэль, я думаю что так удобнее....у нас же уроки до 12 часов, а внеурочная деятельность начинается с 14-00, т.е. ребенок должен сходить домой и потом опять придти в школу, а так как сын самостоятельно не ходит еще в школу и из школы, то это очень не удобно, приходиться изворачиваться придумывать как его забрать, отвести, привести (все работают). Оооочень не удобно!!!!!! Говорила с завучем по начальной школе, чтоб сделали нам все пе перерыва, на что она ответила нет возможности у школы, т.к. некоторые учителя которые заняты с нашими детьми на внеурочной деятельности ведут свои уроки до двух часов, а после двух уже работают с первоклашками, а еще не положено без перерыва, по СаНпину дети должны иметь отдых...... в общем дурдом, как я понимаю каждая школа сама по себе, как ей удобно ил исходя из возможностей так и делают
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение Натюэль » 17 окт 2011, 07:30

нюсся, абсолютно согластна, дурдом....да, нам в этом плане хоть повезло....хотя, всё так часто меняется, что не удивлюсь, если и у нас так сделают как у вас :rat
ЮЛИЯГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 97
На форуме с 16 янв 2011, 15:50
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение ЮЛИЯГ » 17 окт 2011, 19:28

нюсся писал(а):
ЮЛИЯГ писал(а):Ребенок учится в третьей гимназии(первый класс), каждый день четыре обязательных предмета и два дополнительных, забираем в три часа, продленки нет.


ЮЛИЯГ, а между уроками обязательными и доп.занятиями есть перерыв?



Да, есть перерыв - деток в начале ведут на обед, если хорошая погода выходят после обеда на улицу.
Аватара пользователя
нюсся
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 925
На форуме с 08 ноя 2010, 19:51
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обязательные дополнительные занятия (начальные классы)

Сообщение нюсся » 17 окт 2011, 19:51

ЮЛИЯГ писал(а):Да, есть перерыв - деток в начале ведут на обед, если хорошая погода выходят после обеда на улицу.


А кто водит? Учитель который работает в классе? или какой-то другой? специальный? Все вместе ну все классы сразу с одним учителем, или каждый учитель ведет свой класс?




  • Реклама

Вернуться в «Школы»