Детский сад №71

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
PОzitiffe®
*Королева вечеринок*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10505
На форуме с 11 июл 2008, 16:03
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Детский сад №71

Сообщение PОzitiffe® » 11 июн 2009, 17:11

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 71
680023, г. Хабаровск, ул. Гамарника, 21 тел. +7 (4212) 21-74-94
Заведующая — Декина Раиса Ивановна сайт http://www.khvdou71.ru/ Email: doy71@mail.ru
Скрытый текст: Показать
Мы записались в 71садик, там гуляем постоянно. Напишите ваш отзыв про него.
Аватара пользователя
Манго
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1472
На форуме с 12 ноя 2007, 10:26
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: 71 детсад. Есть отзывы?

Сообщение Манго » 11 июн 2009, 17:54

Сын посещает этот садик с 2-х лет. В этом году выпускник. Встали на очередь именно в этот сад, так как из всех близлежащих садов у этого больше всего понравилось месторасположение - далеко от дорог, машин, пыли. Большая территория, огромные участки.
Ещё плюсы - в саду хорошо кормят, в столовой есть промышленный фильтр. Когда-то (когда количество детей более-менее соответствовало количеству мест в садах) в группах были отдельные спальни, сейчас такая роскошь есть только в яслях, в остальных группах - комодики, во время сон-часа превращающиеся в кровати. В саду хороший психолог, отличный музыкальный работник, она такие номера с детками на праздники отчебучивала.. :haha
Ещё нам очень повезло с обеими воспитательницами, они нас ведут с младшей группы и до самого выпуска, в других группах воспитатели, бывало, менялись, а бывало и очень часто, текучка, зарплата маленькая..
Ещё из минусов - в саду вообще нет нянечек, даже в яслях. Если что-то заинтересует, спрашивайте :you_wlcm
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует (Мэрилин Монро)
Аватара пользователя
PОzitiffe®
*Королева вечеринок*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10505
На форуме с 11 июл 2008, 16:03
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: 71 детсад. Есть отзывы?

Сообщение PОzitiffe® » 11 июн 2009, 20:39

Манго, спасибо!! Будем знать. У меня муж когда-то давным давно ходил в этот сад-он прямо за домом. :party А вот племянницу мою туда водить почему-то не захотели, повели на Фрунзе. :unknw
То, что местоположение хорошее, это верно, где еще в центре гулять с малышом, чтобы машин не было слышно, куча деревьев была и место для игр. :)
Только вот рядом стройка, как закончат, наверное, сделают дорогу.. :nea:
Манго, а в какое время детишки обычно гуляют в садике?
Мы выдвигаемся на прогулку около 13-14, чтобы никому не мешать, вот думаю время немного скорректировать :mama
Аватара пользователя
Манго
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1472
На форуме с 12 ноя 2007, 10:26
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: 71 детсад. Есть отзывы?

Сообщение Манго » 11 июн 2009, 20:54

Олишная
1-я прогулка примерно с 10 до 11.30, вторая с 16.30 и пока не заберут (это если погода хорошая). Зимой только один раз гуляют, до сна.
Я, может быть, и вторую в тот же сад поведу. В идеале хотим в 130-й, так как скоро переедем в тот район, но если не получится, то пойдём в старый добрый 71-й :friends
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует (Мэрилин Монро)
Аватара пользователя
PОzitiffe®
*Королева вечеринок*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10505
На форуме с 11 июл 2008, 16:03
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: 71 детсад. Есть отзывы?

Сообщение PОzitiffe® » 13 июн 2009, 15:24

Кстати стоянку, что за садом, сказали уберут мес через три-будут делать дорогу...
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: 71 детсад. Есть отзывы?

Сообщение Magota » 15 июн 2009, 11:45

У меня сын туда ходил перед школой. Муз. работник, конечно, супер, отличные праздники устраивает. Фильтры там наши друзья ставили, когда дочку отдавали лет пять назад. Заведующая адекватная, воспитатели у нас были молодые, тоже нормальные. Обычный садик... В каждом саду есть плюсы и еще больше минусов, главное, чтобы воспитательница попалась нормальная. Еще там есть еврейская группа, правда, не знаю что они там особенного делают, может, язык учат...
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: 71 детсад. Есть отзывы?

Сообщение Переполох » 15 июн 2009, 12:55

Манго, а у моего сына во второй группе и отдельная спальня, и нянечка есть! Нянечка, правда, работает несколько месяцев, но и это очень хорошо! И в яслях нянечка есть! Так что зависит от группы...
Конечно, ремонт в спальне бы не помешал, да и территория сада не очень облагорожена... Зато в нашей группе основная воспитательница (их 2 или 3, посменно работают) очень любит детей. А это же самое главное!!! Вот только насколько я знаю она деток не ведет до выпуска, а все время находится в своей группе, с детками 3-4 лет. А жаль! Какая там будет другая воспитательница, ещё неизвестно :bye
Жизнь прекрасна! Наслаждайтесь моментом!
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: 71 детсад. Есть отзывы?

Сообщение sopelo4ka » 15 июн 2009, 17:39

Мы ушли с этого сада.нам может не повезло.воспитательницы хамло редкое.С детьми не занимаются,во время прогулок только языками чешут друг с другом.дети шибаются без игрушек и игр, занятия жалкое подобие.Дома ребёнок гораздо больше узнаёт.В группах только мультики и смотрят,причём типа Том и джери и всякие ниндзя... Зимой вообще не гуляли...Придумывали разные отмазки-то холодно,то снега нет,то слишком много снега, то ветер...в итоге оказалось-детей одевать им в лом. Заведущей жаловаться бесполезно.Я её почти месяц поймать не могла,чтоб поговорить. Сейчас в том саду работае подруга-сама плюётся(много всего интересного порасказала). Пошла только из-за ребёнка,но теперь собирается уходить. Постоянные сборы денег на чистящие средства,игрушки и прочее.Оснащение сада плохое,для комиссии просили каждого ребёнка принести свои игрушки,на воду сдавали деньги-но воды дети на прогулке выпросить не могли. Очень рады,что перевелись в другой сад.
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: 71 детсад. Есть отзывы?

Сообщение Переполох » 15 июн 2009, 18:06

Вы, наверное, в 10 группе были? Про неё отзывы на общесадиковском собрании были такие, что просто :shock1 Но это была вина воспитательницы. Так что обычный сад, как везде...
Жизнь прекрасна! Наслаждайтесь моментом!
Аватара пользователя
PОzitiffe®
*Королева вечеринок*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10505
На форуме с 11 июл 2008, 16:03
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: 71 детсад. Есть отзывы?

Сообщение PОzitiffe® » 15 июн 2009, 21:15

sopelo4ka писал(а): Очень рады,что перевелись в другой сад.

В какой и где он находится?
Аватара пользователя
Манго
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1472
На форуме с 12 ноя 2007, 10:26
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: 71 детсад. Есть отзывы?

Сообщение Манго » 15 июн 2009, 22:05

Переполох
А у вас обычная группа? В смысле нееврейская?
Мы когда в ясли ходили там нянечки не было и после нас вроде долго не было. Если только недавно появилась :unknw
sopelo4ka
Конечно, в любом саду (школе, лагере и т.д.) можно найти и плюсы, и минусы. Вам, наверное, больше других не повезло с группой и воспитателями..
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует (Мэрилин Монро)
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: 71 детсад. Есть отзывы?

Сообщение Олеся » 16 июн 2009, 20:40

А в еврейскую никто не ходит?? там их вроде две.
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Детский сад №71

Сообщение Tanya » 16 июн 2009, 21:12

********
Последний раз редактировалось Tanya 12 дек 2020, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: 71 детсад. Есть отзывы?

Сообщение sopelo4ka » 17 июн 2009, 14:30

Мы как раз были в хвалённой еврейской группе. Отличие от простых групп только в том,что там празднуют еврейские праздники. А ещё воспитатели получают в 2 раза больше,чем в обычных группах.Жаль,что отношенеи к работе от этого не становится лучше.
Манго писал(а):Конечно, в любом саду (школе, лагере и т.д.) можно найти и плюсы, и минусы. Вам, наверное, больше других не повезло с группой и воспитателями..

Я думаю тут дело не в везении.У меня довольно высокие требования касаемые детей. И я всегда высказываю всё,что мне не нравится.Большинство родителей молчат,чтобы к ребёнку отношение не ухудшилось.:(
Всё познаётся в сравнении.мы сейчас ходим в 179 сад.Небо и земля.Просто даже не сравнить.И платим,кстати, в 2 раза меньше.
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Настюля
*Лучшая мама - стилист!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 453
На форуме с 21 мар 2009, 00:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: 71 детсад. Есть отзывы?

Сообщение Настюля » 03 июл 2009, 16:27

Мы тоже ходим в этот садик. На счет плюсов и минусов сказать можно много, дело случая как повезет! В яслях нам нравилось но ходили туда не долго перевели в младшую группу, сначало воспитательница была замечательная - Ольга Викторовна, а потом стала другая даже не помню как звали. Сразу не стало занятий порядка и ребенок резко стал постоянно плакать, то кто-то сбежит, то дети без воспитателя находятся, то еще что-нибудь. в общем достало все и пошла я к заведующей ругались долго, но своего я добилась и нас перевели.
Сейчас нарадоваться не можем :haha , воспитатель просто супер - Медведева Татьяна Сергеевна, мы ее так любим.
И занятия проводит и стихи учат, и поделки с аплекациями делают, в общем все что необходимо. Нянички раньше небыло, но теперь есть работает примерно чуть больше месяца.
Пол садика к ней в группу просятся!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»