Больные дети в группе

Модератор: Svtln

Завирушкина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 08 июл 2008, 17:33

Больные дети в группе

Сообщение Завирушкина » 27 сен 2011, 23:32

скажите пожалуйста, нормально ли то, что в детский сад пускают больных детей?
дело в том, что моя дочь месяц назад начала ходить в сад, за это время мы уже два раза переболели. я понимаю, что все дети, начиная ходить в садик, чаще болеют, но такими темпами нам не удается даже успеть адаптироваться. в первый день мы были с дочкой вместе до обеда, и я сама видела , что в группе у троих детей кашель с мокротой, у двоих, извините, зеленые сопли. в коридоре стоит баночка с термометрами, но она покрылась толстым слоем пыли. эти кашель и насморк я наблюдаю каждый день. ну почему нельзя запретить больным детям приходить в сад? тогда детки будут меньше болеть.
от нашего участкового врача я слышала, что в другом д\с был опыт организации собрания родителей с заведующей. теперь там дети намного меньше болеют.
подскажите, можно ли официально разрешить этот вопрос, на какие документы опираться? наш сад "Юнга", он не муниципальный, по-моему АНО.
заранее спасибо
ксанка3
Пользователь
На форуме с 30 июн 2010, 08:32
Благодарил (а): 1 раз

Re: Больные дети в группе

Сообщение ксанка3 » 26 окт 2011, 21:52

что-то нет ответа, а проблема до боли знакомая
Светлана Леонидовна
Новичок
На форуме с 18 июл 2011, 00:05
Реальное имя: Светлана Леонидовна

Больные дети в группе

Сообщение Светлана Леонидовна » 31 окт 2011, 14:32

Абсолютно согласна, что первичный контроль за здоровьем детей должен производиться неукоснительно и регулярно. ДОУ должно обеспечивать этот контроль, кстати это же должно быть записано в Вашем договоре с образовательным учреждением. Если этого не происходит, то необходимо в первую очередь обратиться с письменным заявлением к директору ДОУ, если ответ Вас не удовлетворит, то к учредителям (учредительные документы должны быть Вам предоставлены по первому требованию), и, соответственно в Роспотребнадзор о нарушении САНПиН (санитарных правил и норм).
С уважением, Светлана Жукова.

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»