Свадьба за границей

Аватара пользователя
Marina Miller
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12
На форуме с 20 июл 2011, 11:41
Реальное имя: Marina
Поблагодарили: 1 раз

Свадьба за границей

Сообщение Marina Miller » 27 сен 2011, 13:57

Собираемся зарегестрировать брак за границей ,может у кого был опыт . Хотелось бы узнать какие турфирмы подходят к этому добросовестно , и обо всём что связано с подготовкой к свадьбе .
Аватара пользователя
Marina Miller
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12
На форуме с 20 июл 2011, 11:41
Реальное имя: Marina
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свадьба за границей

Сообщение Marina Miller » 01 окт 2011, 13:54

Девочки ,неужели никто не поделится советом ? Вот турфирма "Колесо путешествий" предлагает услуги свадьбы за границей,может кто ездил через неё просто отдыхать. Каковы впечатления?
Аватара пользователя
Olechka 85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2363
На форуме с 23 апр 2010, 14:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Свадьба за границей

Сообщение Olechka 85 » 01 окт 2011, 14:16

у меня подружка хотела в марте на о. Боракай организовать свадьбу, т.к. сама работает в турфирме ( не в Колесо Путешествий) узнавала всю инфу для себя! фотограф, регистрация, прическа и тп.!
но за фотографа оочень дорого попросили!!
Аватара пользователя
Marina Miller
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12
На форуме с 20 июл 2011, 11:41
Реальное имя: Marina
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свадьба за границей

Сообщение Marina Miller » 03 окт 2011, 16:51

Так подружка на этом острове сделала свадьбу? Я вот узнавала свадебный пакет "под ключ" будет стоить около 150.000 тыс и выше в зависимости что еще хочешь.
Аватара пользователя
Olechka 85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2363
На форуме с 23 апр 2010, 14:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Свадьба за границей

Сообщение Olechka 85 » 03 окт 2011, 16:55

Marina Miller, она в марте хотела.. регистрация, фотограф ( она сказала проще своего привезти).. а вы где хотите свадьбу?
Аватара пользователя
Marina Miller
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12
На форуме с 20 июл 2011, 11:41
Реальное имя: Marina
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свадьба за границей

Сообщение Marina Miller » 04 окт 2011, 13:06

Рассматриваем вариант на Кипре ,хочется греческую свадьбу.
Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Свадьба за границей

Сообщение kobi » 05 окт 2011, 01:37

расскажу про Бали ;-) Сразу оговорюсь, что на Бали мы проводили символическую свадебную церемонию. Официально замуж выходила здесь, и в этот же день улетали.

В ноябре 2008 г летали на Бали через агенство Колесо Путешествий. В то время они еще не предлагали услуги Свадьба за границей. На Бали многие отели проводят символические церемонии. Я сама нашла интересный сайт http://www.baliholidayswedding.com/ . Выбрала по картинкам в каком отеле мне понравилась свадебная церемония (), естественно цена играла тоже не последнюю роль ;-) Так вот выбор мой пал на отель Grand Mirage Bali Resort 4* http://www.grandmirage.com/en/weddings.html . Так вот самостоятельно выбрав отель, предложили Колесу Путешествий взять с нас деньги не только за перелеты-гостиницу, но и за свадебную церемонию. Но они взяли деньги тока за перелет-гостиницу, а за свадебную церемонию сказали там заплатите :crazy
В общем, когда оказались в отеле на ресепшене попросили пригласить для нас человека, занимающегося организацией свадебной церемонией. Выбрали с ней по их фото букет невесты, бутоньерку, торт, назначили "день свадьбы", заказали на вечер романтический ужин, заплатили по карте деньги. Церемония стоила тогда 1800$ (в эту стоимость входило украшение места, букет невесты и бутаньерка для жениха, торт, шампанское, украшение номера и ванна с лепестками роз, 2 баллийские девушки-подростка, музыка, мужчинка типа священника, 20 фото на диске). Прическу, макияж оплачивали отдельно. Нас смутило, что будет всего 20 фото на диске, для русского человека это капля в море В отеле работал еще один фотограф и мы за дополнительную плату хотели нанять еще и его...сначала он нам не говорил сколько будут стоить его услуги для свадебной церемонии (а так его обычные услуги стоили 10$ за фото), говорил типа нафотаю, а вы уже выберете понравившееся фото и уже тогда будет видно сколько это будет стоить....В итоге после церемонии мы вместе с ним посмотрели фото, удалили где мы кривые-косые в итоге осталось около 300 фотографий. Тогда он озвучил сумму за все фото...1500$...и это без всяких обработок-цветокоррекций (с обработкой-еще дороже)....мы офигели, сказали что в России таких цен нет...в итоге мы торговались с ним часа 2 и он снизил цену до 400$, пришлось заплатить. Потом нам принесли диск с фото, которые входили в свадебный пакет. В итоге на диске оказалось не 20 фото, а 150....
Свадебное платье-туфли я везла с собой, я так думаю сейчас если турфирмы организовывают такие свадьбы, то платье можно на месте выбрать. Но мы как первопроходцы все свое везли с собой :lol:

Добавлено спустя 38 минут 25 секунд:
Платье кстати я не покупала, а брала в прокат в Хабаровске. И единственный бутик, который согласился в то время дать его мне в прокат на 2 недели- это Беатриче, естественно за дополнительную плату (к стоимости проката+10% от цены самого платья). При отеле в парикмахерской мне делали макияж и прическу. Прическа- ничего супернавороченного, типа таких у нас все делали на выпускной в школе :queen Но наверно для балийских парикмахерш- это предел мастерства :lol: В итоге все прошло замечательно, отелю за организацию праздника 5+++!!! В этом отеле прожили дней 5 (останавливались в нем ради свадебной церемонии), а потом перебрались в самый замечательный отель Nikko Bali (в этом отеле свадебная церемония дороже)
И теперь у меня есть с моей свадьбы зимние и летние фото (никак руки не доходят отдать наши летние фото хабаровским фотографам на обработку, тогда они станут еще краше :rat )!!! А так смотрите, что есть....
В Хабаровске
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение


На Бали (свадебная церемония и романтический ужин,)..что-то слишком сильно уменьшила, качество потерялось (тырила с другого сайта свои уже уменьшенные фото и через радикал вставляла, а он еще немного уменьшил :stars ну . да ладно...главное суть :nos )
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Свадьба за границей

Сообщение Пыхтачок » 05 окт 2011, 13:42

kobi, - красиво то как... романтично то как ... :heart:


Marina Miller, - а я читала про свадьбы в Доминикане... интересненько...
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Свадьба за границей

Сообщение ShokoladnaЯ » 05 окт 2011, 13:53

kobi,
Как романтично :heart:
Красивые :girl_in_love

Добавлено спустя 37 секунд:
Marina Miller писал(а):Я вот узнавала свадебный пакет "под ключ" будет стоить около 150.000 тыс и выше в зависимости что еще хочешь.


А это в какой стране?
Аватара пользователя
Olechka 85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2363
На форуме с 23 апр 2010, 14:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Свадьба за границей

Сообщение Olechka 85 » 05 окт 2011, 14:00

kobi, клевые фото! В обработке, конечно, было бы вообще отпад!
А вообще, за такую цену проще своего фотографа пригласить, оплатив ему пролет! Зато какие кадры будут! :girl_in_love
Подруга моя так и сделает, скорее всего!
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Свадьба за границей

Сообщение Пыхтачок » 05 окт 2011, 14:39

Olechka 85, я такое про Кубу читала, там москвичи скооперировались (две пары вроде), и оплатили фотографа, все были счастливы и довольны :sun , а фотки :rat
Аватара пользователя
ЧУДАЧКА
*Мама вишенок*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 440
На форуме с 02 ноя 2009, 15:14
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Свадьба за границей

Сообщение ЧУДАЧКА » 05 окт 2011, 17:51

Немного расскажу про нашу свадьбу в Праге, оговорюсь это была официальная церемония, то есть в паспорте так и написано место регистрации . г. Прага Староместская Ратуша.. Саму церемонию организовывало московское агентсво, а сам тур хабаровская турфирма, без приключений не обошлось , но слава богу все состоялось и есть что вспомнить, со стороны москвичей все было отлично, они кстати могут организовать по моему и свадьбу на Кипре, не знаю только можно ли там официально, если надо скину в личку контакты.. Вообще страшно было с ними так работать , все планировали за полгода много доков собирали , постоянные переговоры , но это того стоило!!Кстати я сама родилась в Праге.. и тех же москвичей смущало мое свидетельство о рождении, у них это был первый случай...Платье я брала напрокат , оно было не пышное , а идеально облегающее по фигуре с шлейфом, так что с транспортировкой не было проблем, макияж, прическу все делали там, фотограф и видео были местные, но они были русские ...На церемонии присутствовал переводчик, и женила нас так скажем не тетя как у нас, а мужчина с администрации города, у них та к принято,какой то заместитель мэра, примечательно невест вообще кроме меня не было в Староместской Ратуше.. там не каждые 10 минут женят.. Очень много было внимания и со стороны чехов и гостей города, так что чувствовали мы себя звездами Да кстати через день после прилета вторая свадьба была и в Хабаровске, только без регистрации.. Мы не хотели здесь ничего делать, но родители настояли , были родственники с Украины, гости с Владивостока и Новосибирска, все было классно и недорого... и это совсем другая история НО память навсегда!!

Если будет время покажу фоточки!
Аватара пользователя
ПинаКолада
*Самая сказочная*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1418
На форуме с 13 мар 2010, 19:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Свадьба за границей

Сообщение ПинаКолада » 05 окт 2011, 18:22

kobi, красота ! :girl_in_love молодцы, здорово придумали
Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Свадьба за границей

Сообщение kobi » 05 окт 2011, 20:45

Девочки, спасибо :flower:
Уверена, что сейчас с услугой свадьба за границей от наших турфирм у невест и женихов намного меньше проблем, почти ни о чем не надо думать! Расскажите кто пользовался такими услугами как у вас все было!
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: Свадьба за границей

Сообщение Yamaneko » 05 окт 2011, 20:50

когда была в Греции,ездили на о.Санторини.
там ооочень красиво.вроде дочь Путина там свадьбу играла...
море шикарное.можно в нете думаю почитать что к чему.
там закаты очень красивые...)))




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»