Посиделки приемных мамочек - 2

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Счастливушка » 24 янв 2013, 15:56

Вкедахполужам писал(а):Слушай, Ань, это ж классно, что тебе кайфово. И еще целый год дома – разве это мало? А почему придется в сад отдавать, если не хочешь? Или тогда работу потеряешь? Я вот как-то поняла, что работа – не волк, и если сильно хотеть, найти ее вполне реально. Так что оставляю свою без тени сомнения и сожаления.

Я люблю планомерность и что делать дальше мне нужно думать уже сейчас :-? ,для меня почти 2 года пробежали я не успела глазом моргнуть,потому этот год пройдет точно быстро,а я не готова вооооооообще выходить на работу и отдавать в сад детя. :stars Ну,кроха она совсем,как она там одна будет,к тому же она не контачит с малышами,вечно отбирают все друг у друга,все "мое",ей интересно играть со взрослыми и детками 4-8 лет,что обычная норма. Да,и по всем возрастным критериям, потребность в реальном общении со сверстниками у ребенка возникает после 4-х лет(игры "в дом",магазин),по ролям в общем. Короче,у меня своя стратегия воспитания ребенка,направленная на семью и дом,а не на раннюю социализацию и коллективизацию ;-) А тут- работа :rat ,которая тоже устраивает. Не скажу,что я нерешительная,а тут прям занозой какой-то сидит работа. Типа,что вот так возьму и уволюсь. :stars Но это, наверно,пережить в себе надо. Теоретически я уже на это готова. :-) Короче говоря,для меня 3 года декрета это очень мало,нужно как минимум 4 :cheesy
Хотя мне очень нравится, чем я занимаюсь, и коллектив отличный. Но уверена в том, что, если захочу работать, работу найду.
:-) Ты меня прям подпитала. В общем-то это очевидные вещи,конечно, можно найти другую работу ничем не хуже.

Вкедахполужам писал(а): А он говорит: моя мама тоже умерла. Притом, это не вопрос был, а утверждение.
Насть,ну а ты сама,как чувствуешь,есть у него какие-то душевные переживания,о которых он не говорит? Или Семка такой открытый мальчик,что в голове поселилось все проговаривает и выносит на обсуждение?
танюнька1
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 42
На форуме с 14 сен 2012, 16:07
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение танюнька1 » 24 янв 2013, 16:40

Вкедахполужам писал(а):В саду дерутся, а дома тишь? Обычно ж наоборот вроде бывает. Или они друг от друга в саду устают, поэтому дома мирно играют? А вы когда в школу? На следующий год?

Я думаю, что они так самоутверждаются в новом коллективе, выделяются. Они ни с кем не дерутся, только междусобойчики устраивают. Вот месяц раздельно ходили (ветрянка то у одного, теперь у другого) может уже по другому будет, посмотрим.
В школу мы еще не идем, нам пока по 5 лет, в этом году 6 будет, пусть в сад ходят.
У нас малые тоже любят слушать про себя маленьких, и про животик, и Влад абсолютно четко знает, что у другой тети родился, но ему нравится фантазировать. Я ему говорю что он вкусненький и я его скушаю и тогда он и у меня в животике будет, хохочет :cheesy .
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Вкедахполужам » 24 янв 2013, 17:27

танюнька1 писал(а):Я ему говорю что он вкусненький и я его скушаю и тогда он и у меня в животике будет, хохочет .

Супер, возьму на вооружение :cheesy
Счастливушка писал(а):Насть,ну а ты сама,как чувствуешь,есть у него какие-то душевные переживания,о которых он не говорит? Или Семка такой открытый мальчик,что в голове поселилось все проговаривает и выносит на обсуждение?

Про душевные переживания, честно, не знаю. Вполне вероятно, что время от времени что-то проскальзывает в его голове и, если мы рядом, он делится. Что происходит, когда нас нет рядом, не знаю. Одно могу сказать точно – в 5 лет он не запаривается вопросом, бросили ли его, почему, и кто в этом виноват. Просто, имхо, пока он пытается понять, как так – две мамы.

Аня, а вы что решили в итоге, говорить будете?
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Эль4ик » 24 янв 2013, 23:03

Счастливушка писал(а):Эль,ну как вы выздоровели? Ты посвободнее стала? А то в декабре перед тобой много задач стояло Я к тому,давайте встретимся

Ой, Ань...Думала, что выздоровели, но доктор сказала еще до понедельника лечиться. Да я и не против.. Хорошо дома с дочей нам :mama . Только вот работы :haos не умею я пофигистично относиться к работе, а везде сроки-сроки :stars в общем сегодня с доньей ходили вдвоем.. до обеда донь переобщалась с половиной коллектива администрации, оттисков печатей нашлепала на десяток листов, стейплер чуть не угробила, рисовала, клеила, читала и писала, играла на планшете в игры... В общем, знатно поработала :lol: Уже директор сказал, идите, хватит работать..Но я основное, все ж доделала :-) Пришли домой, покушали и спать. А после обеда нам входную дверь ставили.. Ни звуки перфоратора, ни дрели не смогли разбудить уработанную дочку нашу :-) . Проснулась, когда я уже полы домывала. Че й тут у вас? :shock: Дверь новая?! Все проспала :-)
Я за встречу! Может в этот раз с детьми? Я б с Настюшей пришла с удовольствием :ok

Счастливушка писал(а):Ура! Поздравляю! Насть,как быстро время летит

И впрямь быстро! Аня, уже вам 2 годика почти, а про Сему читала ему около 4 было, да и нам уже через 3 годика в школу :cheesy
Вкедахполужам писал(а):Девочки, нас приняли в школу хорошую! Конкурс был больше 30 человек на место. Наша белобрысость и открытость, видать, сыграли свою роль . Так что с сентября Сёмка идет в первый класс


Настя, поздравляю вас! Вы молодцы :ok

Вкедахполужам писал(а):Ну, да. Хочется его видеть не 2 часа в день. Потому как дневного сна у нас нет и вечером надо спать ложиться в 9

А мы и с дневным сном в это время укладываемся.. Но успеваем кое что поделать вечерком.. Но мало конечно.. :listen

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И еще, девочки.. Сегодня, на работе меня прям гордость распирала за Настюшку мою. Какая ж она у нас умничка и милашка :girl_in_love Любимка моя :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Счастливушка » 24 янв 2013, 23:23

Вкедахполужам писал(а):Аня, а вы что решили в итоге, говорить будете?

:yes
Эль4ик писал(а):Я за встречу! Может в этот раз с детьми? Я б с Настюшей пришла с удовольствием

Ну,можно рискнуть, конечно,разок! :crazy Посмотреть,что из этого получится. Но посидеть спойно вряд ли удастся. :heat Надо к этому быть готовой(мне по крайней мере :mosking )
Эль4ик писал(а):меня прям гордость распирала за Настюшку мою.

А-то! ;-)

Вкедахполужам, А школы у вас платные,да?
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Эль4ик » 24 янв 2013, 23:33

Счастливушка писал(а):Но посидеть спойно вряд ли удастся. Надо к этому быть готовой(мне по крайней мере )

Я так думаю, посижу спокойно, когда донь замуж отдам :cheesy У нас же 1000 "почему" в минуту. Но иногда нам, как-будто подменяют ребенка и она тихо и спокойно может заниматься своими делами. :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение verun4ik » 25 янв 2013, 07:30

Ой, девочки.. какую вы больную для меня тему затронули...
Моей красотке уже 6 лет, я никак не представляю, как ей сказать, что есть еще какая то мама :stars
Для себя отложила этот разговор да приезда новой дочки, вот на примере буду рассказывать, что детки в семье не только из животика появляются :-?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
танюнька1
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 42
На форуме с 14 сен 2012, 16:07
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение танюнька1 » 25 янв 2013, 21:05

verun4ik писал(а):Моей красотке уже 6 лет, я никак не представляю, как ей сказать, что есть еще какая то мама :stars
Для себя отложила этот разговор да приезда новой дочки, вот на примере буду рассказывать, что детки в семье не только из животика появляются :-?

а у вас ребенок еще ни разу не затрагивал эту тему сам? нашему 5, так мы уже раз сто поговорили
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Счастливушка » 25 янв 2013, 23:19

verun4ik писал(а):Ой, девочки.. какую вы больную для меня тему затронули..

мы часто к этой теме возвращаемся. :-) Для меня раньше была эта тема ооочень болезненна,но благодаря внутренней работе над собой и конечно,нашей темке стало спокойно. Хочу принимать своего ребенка таким каков он есть,не закрывая глаз("ой,нет,нет,вот это я помнить и знать не хочу!" :pathetic ) ...
verun4ik писал(а):Для себя отложила этот разговор да приезда новой дочки, вот на примере буду рассказывать, что детки в семье не только из животика появляются

у меня примерно такой же план разговора,на примере так сказать ;-) ,НО я думаю начало нужно положить до появление второго ребенка. Второй ребенок всегда стресс для первого,даже если это стресс приятный,потому лучше не объединять эти два события. Ну,это мое мнение,я к нему чисто интуинивно склоняюсь. Ну и до школы надо по-любому расставить все по местам.
verun4ik, а у вас уже все определенно с 3 ребеном? ;-)
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 144
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Надюлька » 27 янв 2013, 18:55

Счастливушка писал(а): Короче такой каламбур в голове,прям не знаю,что и делать,чтоб дома остаться.....


Значит надо подумать о втором ребенке. Можно тогда находится в отпуске по уходу за ребенком еще 3 года.

Хотя могу сказать про садик, что например сыну у меня нравится туда ходить. Мы водим в частный садик и сын воспитательницу называет: "няня". Постоянно ее вспоминает. Идет в садик с большим удовольствием.
Еще ходим с ним на развивающие занятия в выходные. Получается, что все дни недели у нас заняты.
В свое время я тоже думала, что отдам в садик только в 3 года и позже, т.к. не была готова к разлуке с сыном, но обстоятельства выше нас и мне пришлось найти хороший садик и отдать ребенка туда. Сейчас ничуть с мужем не жалеем по этому поводу. Главное, чтобы ребенку было хорошо! Сын начал там играть с детками и даже на занятиях заметно, что он тянется играть с детьми.
Я могу поспорить насчет того, что дети начинают общаться и играть друг с другом только к 4 годам. Это как приучать ребенка к играм и к каким. В некоторые игры им интересно играть вместе. У нас есть друг, сына ровесник, так они хорошо играют вместе,т.к. они друг друга знают с пеленок. Конечно бывают и ссорятся из-за одной игрушки, но потом опять играют...

Доня у меня уже совсем большая стала. Появились 2 зуба и она начала ползать раком, а еще встает на 4 кости и начинает раскачиваться. Такая прикольная... Уже начала строить глазки и что-то постоянно по своему болтает.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Вкедахполужам » 30 янв 2013, 14:47

Надюлька писал(а):Доня у меня уже совсем большая стала. Появились 2 зуба и она начала ползать раком, а еще встает на 4 кости и начинает раскачиваться. Такая прикольная... Уже начала строить глазки и что-то постоянно по своему болтает.

С первыми зубами вас :-) ! Уже совсем скоро поползет. Я помню у нас Семка после раскачиваний почему-то начал ползать при помощи рук. Это было смешно, потому как ползал очень быстро. Руки были сильные, капец. Мы недоумевали, почему ж на корточках-то не ползет. И вот на новый год к нам пришли гости, там была девочка-подросток, которая взяла и подняла с пола игрушку, к которой Семка торпедил и показала ее ему на уровне глаз на расстоянии пары метров. И ребенок пополз на корточках! После этого начал торпедить на корточках :mosking .
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 144
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Надюлька » 30 янв 2013, 15:48

Вкедахполужам, спасибо.
Ползает пока только раком(задом), но зато уже быстро. Уже надоели диваны и кровати, просится на пол.
Приходится иногда идти ей на уступки и отпускать ползать на пол. Очень любопытная и старается все увидеть, достать и попробовать на вкус. Замечательная у нас доня.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение pat » 30 янв 2013, 15:57

Надюлька писал(а):Ползает пока только раком(задом), но зато уже быстро. Уже надоели диваны и кровати, просится на пол.


Надюлька, так спускай её на пол, уже пора. Так она быстрей поползёт полноценно, а если ты ещё и сама рядом ползать будешь - то вообще классно для развития.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 144
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Надюлька » 30 янв 2013, 15:59

pat, выпускаю конечно и ползаю.
Правда иногда страшно, т.к. сын бегает и может на нее наступить или упасть. Приходится смотреть в оба и быть все время на чеку.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение pat » 30 янв 2013, 16:05

Надюлька, тяжело, конечно, но зато их двое, перетерпите, зато потом как здорово будет.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»