Посиделки приемных мамочек - 2

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Эль4ик » 30 дек 2012, 22:41

Надюлька,
Надюлька писал(а):мне тоже кажется, что дети имеют право на счастье в любой стране. Если нашим они не нужны или просто у некоторых людей нет возможности взять детей в семью, т.к. доход маленький или площадь не позволяет, то в других странах уровень жизни получше и детки там будут в заботе и любви.Конечно же надо ввести более суровые законы и надо тщательно смотреть за каждым усыновленным ребенком в другой стране, а у нас такого нет. Что и говорить... даже в Российских семьях не ведут наблюдения органы опеки за приемными и усыновленными детками, а что уж говорить про заграницу...Очень плохо, если хотят сделать материальную заинтересованность наших граждан. Многие возможно пойдут на это с целью получения денег и не думая о детях.Не выход и держание детей в детдомах.

Абсолютно согласна! Очень могие дети потеряли шанс обрести семью. :(

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Хочу!... Хочу!... Хочу!.. Чтобы в новом году: отчаявшейся паре сказали: "Поздравляем! У вас будет ребёнок!" Пожилым родителям: "Соскучились! Едем!" Каждому больному: "Вы здоровы!" Любящей девушке: "Будь моей женой!" А ребёнку в детдоме: "Одевайся! За тобой пришла Мама!" очень понравился статус.
Всех с наступающим, девочки! Пусть в ваших домах звучит детский смех! Это означает, что в вашем доме живет счастье :flower: :heart: Всем счастливого Нового года :congr
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение pat » 31 дек 2012, 10:16

Девочки, всех вас и ваши семьи с наступающим! Пускай новый год принесёт множество радостных событий :congr !
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Счастливушка » 31 дек 2012, 15:55

Пусть весь грядущий год будет полон радостных встреч, новых открытий, только замечательного настроения и несет тепло в ваши дома! :heart:
Изображение
Мура
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 394
На форуме с 18 май 2009, 14:10
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 46 раз

Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Мура » 31 дек 2012, 16:00

Поздравляем всех мамуль и папуль и их деточек с НОвым Годом!!!!!! Пусть он принесет всем всего самого счастливого, радостного!!!!!!! Здоровья и любви! :girl_in_love :zima :hny3 :hny1 :hny6 :hny5
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение verun4ik » 01 янв 2013, 21:19

Девочки, кто знает, ребетенка на каникулы в семью дадут только после сбора всех справок ?
Мы хотим еще дочку, но муж настаивает на том, чтобы сначала посмотреть как ребенок поведет себя в семье, как все вместе дети смогут общаться, ну и самое главное хочется быть уверенными что ребенок не УО :rofll
Чтото после получения от мужа одобрения я немного растерялась и не пойму откуда начинать... :-?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Счастливушка » 01 янв 2013, 22:29

verun4ik, У вас год прошел после сбора доков? Если нет,то нужна только медицина. А так,даа...нужны все справки и для гостевого режима.
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение verun4ik » 01 янв 2013, 22:41

Счастливушка,
У нас уже 4 года прошло )))
Спасибо, значит будем собирать. :flower:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Счастливушка » 01 янв 2013, 23:13

verun4ik, удачи! Хорошее начало года у вас! ;-)
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение verun4ik » 03 янв 2013, 11:01

Девочки, муж вчера спустил меня с неба на землю... спросил, что делать будем если, пока мы документы собираем и школу приемных родителей проходим детку уже заберут :shock: неужели никак нельзя оставить ребятенка уже нам :stars
Беда еще и в том, что ребенок с другого города, это уже чужой район, тетушки с местной опеки естественно заинтересованы, чтобы мы взяли ляльку с нашего ДД.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение pat » 06 янв 2013, 20:47

Девочки, всех с Рождеством!

Иисус родился и звезда зажглась!
Готовлю праздничный на кухне ужин
И я мечтаю, чтобы каждый на земле малыш
Был обязательно кому-то нужен!
Последний раз редактировалось pat 11 фев 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Эль4ик » 22 янв 2013, 01:08

Девочки привет! Что то тихо у нас здесь...
Мы с Настаськой сейчас на больничном :listen сидим дома приболевшие. Донь носится как совсем неболеющая :mosking А я и рада, конечно же. Скоро на выписку пойдем. НГ праздники прошли успешно :cheesy.. Подарки под елкой от Деда собирали до Рождества. А сегодня мама ходила марафет наводить (стричься, краситься). Так пришла, а доча говорит дай волосы крашеные потрогаю.. Потрогала, и удивляется, чегой то на ручках краски не осталось :-) смешит нас))). Как у вас дела?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Вкедахполужам » 23 янв 2013, 15:08

Эль4ик, Выздоравливайте!

Девочки, нас приняли в школу хорошую! Конкурс был больше 30 человек на место. Наша белобрысость и открытость, видать, сыграли свою роль :-) . Так что с сентября Сёмка идет в первый класс :yes .

Сейчас у нас гостит Пуня со своей семьей. У нее двое пацанов. Сема тааакой довольный. Бесится с ними, играет, в общем, у ребенка – счастье :crazy .

Я увольняюсь наконец-то с работы, буду с февраля домохозяйкой, хоть ребенка буду видеть. Написала список того, чтобы хотелось сделать/посмотреть, получилось пунктов 30. Так что, будем наверстывать упущенное.

Кстати, Сема начал немного по-русски читать и писать :-) . Первое написанное слово – ДОМ. И буква Р в речи понемногу выправляется. Хотя, летом, все-таки, к логопеду придется идти.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Счастливушка » 23 янв 2013, 21:56

Ой,девочки! А я не видела ни сообщения pat, ниЭль4ик, :-|
Эль,ну как вы выздоровели? Ты посвободнее стала? А то в декабре перед тобой много задач стояло ;-) Я к тому,давайте встретимся :pop

Вкедахполужам,
Вкедахполужам писал(а):нас приняли в школу хорошую!

:girl_in_love Ура! Поздравляю! Насть,как быстро время летит-уже первый класс! :mail Я помню,когда начала с тобой переписываться Семке было 2,5 года :-)
Вкедахполужам писал(а):буду с февраля домохозяйкой

И опять :girl_in_love Из-за сына,да? или по убеждению ;-) Рассказывай,как оно...

А мы словечек нахватались уже,порой складываем в словосочетание. Девочки,мне прям так кайфово с Улькой :mama Меня только одно огорчает,что скоро придется отдавать в сад,а я оооочень не хочу! :( ,почти 2 года пробежали я и не заметила,а этот год пройдет еще быстрее. Короче такой каламбур в голове,прям не знаю,что и делать,чтоб дома остаться.....
:stars :mosking
танюнька1
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 42
На форуме с 14 сен 2012, 16:07
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение танюнька1 » 23 янв 2013, 23:30

а мы в новый садик пошли, так между собой дерутся в саду (в одной группе), а дома тишь. Вот и не знаю, уж каждый день им говорю перестать драться. Видимо такой способ выделиться. Сейчас болеем, видимо как и в прошлом году, друг за другом, один выходит, другой на больничный садится. Сейчас ветрянка, сначала один потом второй. Но я пока домохозяйка, такой кайф, уже поднадоело даже, но куда работать, если в январе по факту только 2 рабочих дня получилось бы. Садик у нас теперь рядом с домом, красота :ok :cheesy
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Вкедахполужам » 24 янв 2013, 15:14

Счастливушка писал(а):Я помню,когда начала с тобой переписываться Семке было 2,5 года

Ага, 3 года прошло. Помню твои тогдашние переживания. И так приятно тебя сейчас читать :mama
Счастливушка писал(а):Из-за сына,да? или по убеждению Рассказывай,как оно...

Ну, да. Хочется его видеть не 2 часа в день. Потому как дневного сна у нас нет и вечером надо спать ложиться в 9. Плюс я хожу на курсы по бухгалтерии 2 раза в неделю с 7 до 10 вечера. У меня 2 раза в месяц полсубботы рабочие. Постоянно все в какой-то суете и беготне. Да еще скоро надо будет новую квартиру искать для аренды. Дел – по крышу. С апреля будем водить в сад на 3,5 часа. В общем, решили, что как минимум год буду дома, немного подтянем чтение и письмо, на занятия по гимнастике его буду водить сама. Да и собой любимой тоже позанимаюсь. На массаж похожу, к косметологу. Уже месяц в спортзале не была, развалюхой себя ощущаю.
Счастливушка писал(а):Девочки,мне прям так кайфово с Улькой Меня только одно огорчает,что скоро придется отдавать в сад,а я оооочень не хочу! ,почти 2 года пробежали я и не заметила,а этот год пройдет еще быстрее. Короче такой каламбур в голове,прям не знаю,что и делать,чтоб дома остаться.....

Слушай, Ань, это ж классно, что тебе кайфово. И еще целый год дома – разве это мало? А почему придется в сад отдавать, если не хочешь? Или тогда работу потеряешь? Я вот как-то поняла, что работа – не волк, и если сильно хотеть, найти ее вполне реально. Так что оставляю свою без тени сомнения и сожаления. Хотя мне очень нравится, чем я занимаюсь, и коллектив отличный. Но уверена в том, что, если захочу работать, работу найду. :yes

танюнька1, В саду дерутся, а дома тишь? Обычно ж наоборот вроде бывает. Или они друг от друга в саду устают, поэтому дома мирно играют? А вы когда в школу? На следующий год?
Блин, закрепить бы где-нибудь в первом посте год рождения наших детей. А то я постоянно забываю возраст :listen .

Девочки, у кого дети постарше, вас спрашивают что-то про био? У меня пару месяцев назад случился разговор интересный. Идем по улице, болтаем, я рассказываю про своих родителей, кем они были по профессии и говорю, что моя мама умерла, и жаль, что у Семки не было возможности с ней встретиться. А он говорит: моя мама тоже умерла. Притом, это не вопрос был, а утверждение. Мы никогда не говорили, что она умерла. Вероятнее всего, ему так проще, раз нет ее, не видел он ее, значит, умерла.

Я говорю, ты про какую маму говоришь, про меня, что ли? Он: да не, ты чего, про ту маму, у которой я в животике был. То есть, он абсолютно четко воспринимает двух мам. Я сказала ему, что, скорее всего, она жива и у нее своя жизнь, своя семья. Но о ней мы ничего не знаем. Он внимательно послушал и сам вернулся к разговору о профессиях.

Честно говоря, я даже где-то порадовалась тому, что он завел разговор о био, потому как сам он давно о ней ничего не спрашивал. Хотя время от времени, когда болтаем перед сном, я рассказываю, как мы его из роддома забрали, какой он был маленький, как в животике был тоже говорю. Любит он это слушать. Вообще, обратила внимание на то, что ему в кайф слушать о рассказы про то, что мы делали, где были, когда он был малышком.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»