Посиделки приемных мамочек - 2

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Эль4ик » 17 дек 2012, 22:49

ЮлияРека писал(а):Завтра забираем домой на совсем нашу звезду


Ну как Ваш звездный час? :-) Расскажите как все прошло, интересно :-?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
ЮлияРека
Новичок
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 56
На форуме с 15 окт 2011, 22:29
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение ЮлияРека » 18 дек 2012, 00:21

Эль4ик писал(а):
ЮлияРека писал(а):Завтра забираем домой на совсем нашу звезду


Ну как Ваш звездный час? :-) Расскажите как все прошло, интересно :-?


да нормально все)) мы её уже до этого раза три на выходные брали, дети ладят, пока общих интересов мало, но играют...
я конечно срываюсь иногда, но стараюсь сдерживаться, обнимаю и целую :mama , чувство нежности есть, но вот чувства жалости когда плачет почему-то нет, меня это сильно растраивает :(
завтра у нас первый совместный рабочий день :shock1 повеселимся на славу :dead
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 23 дек 2012, 15:19

девочки,простите что влажу в вашу беседу, но у нас такой вопрос возник. вы при выписке что нибудь дарили. если да то кому, врачу,воспитателю или няням. мы хотим чтоб остались фото как из роддома. собираемся на выписку всей нашей семьей но как все устроить, вот с сестрой думаем пока выходной и можно пробежать по магазинам. жду ответа, пожалуйста.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение pat » 23 дек 2012, 17:47

олюшик, очень дорогой алкоголь и хорошие конфеты - первоначально принесли врачу, она наотрез отказалась,сказала, что главный подарок - это то, что маленький человечек не будет лежать никому не нужным ,велела отдать медсёстрам. В отделение - памперсы и гигиенические мелочи.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение олюшик » 23 дек 2012, 22:02

pat, :flower: , памперсы купили, вот и думали про алкоголь и конфеты, а от цветов думаю врачи не отказываются.
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Эль4ик » 23 дек 2012, 22:35

Мы то постарше были.. Мы цветы дарили и конфеты. Недешевые, но и не супер дорогие :-) Главному врачу и соцработнику ДР. Тем с кем общались в процессе посещения\оформления. Фото ен делали. Честно, даже не думали об этом)))) Мандраж был такой, что даже башмачки дома забыли)). Только потом подумали, что нужно было и воспитателям "спасибо сказать". Но не додумались сразу.. У нас никто не отказывался. Приняли с благодарностью. Вообще хорошие женщины нам попались :ok Чего и Вам желаю. Важно не что Вы преподнесете, важно, что Вы скажите спасибо.. Удачи Вам, и хороших воспоминаний о важном дне :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение pat » 28 дек 2012, 11:03

олюшик, забрали домой свой новогодний подарок?
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 29 дек 2012, 09:28

pat, это теперь моя племяшечка. такое чудо. будем теперь нянькаться. малой не отходит от нее. а старший весь вечер проносил на руках. доча в первый день не была с нами работала так на следующий умчалась к ним. вчера катались в поликлиннику кучу направлений надавали плохо что праздники впереди выпадет 10дней а и так уже много потеряно ну ничего прорвемся. я уже девочким писала малышка похожа на всех нас. наше новогоднее чудо.
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 144
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Надюлька » 29 дек 2012, 13:36

олюшик, Поздравляю! Пусть маленький человечек растет здоровым и счастливым :mama
Еще один ребенок нашел свою семью!!!


Девочки!
Слышали о Законе?
Что вы думаете по этому поводу?
Как вы считаете, а побежит ли наш народ за детками после такого послобления закона для Россиян?
Правы ли наши по поводу того, чтобы не усыновляли Американцы или надо было бы просто ужесточить процедуру усыновления?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Вкедахполужам » 29 дек 2012, 14:36

Надюлька, Петиция против закона Димы Яковлева

Надюлька писал(а):Как вы считаете, а побежит ли наш народ за детками после такого послобления закона для Россиян?
Ну, наши законадатели рассуждают о том, что надо бы миллион давать приемным семьям. Если, не дай Бог, такое произойдет, то все, кирдык, наступит ад. Детей позабирают, а сопровождения-то нет. Сначала надо систему сопровождения тщательно подготовить, а потом принимать решения.
Надюлька писал(а):Правы ли наши по поводу того, чтобы не усыновляли Американцы или надо было бы просто ужесточить процедуру усыновления?
Куда ж ее еще ужесточать. Ты читала, как она проходит? Да и финансово, это офигенные деньги.

Как твоя малышка? Как сынок с ней? Муж, родственники?
Последний раз редактировалось Вкедахполужам 30 дек 2012, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение pat » 29 дек 2012, 14:51

Вкедахполужам писал(а):Ну, наши законадатели вроде решили миллион давать приемным семьям. Если, не дай Бог, такое произойдет, то все, кирдык, наступит ад. Детей позабирают, а сопровождения-то нет. Сначала надо систему сопровождения тщательно подготовить, а потом принимать решения.


Абсолютно согласна. Соседняя тема огорчает, хотя там у семей не было никакой материальной заинтересованности, а уж если будут брать ещё и с этой подоплёкой :stars . Короче, мил не будешь ни за какие деньги. Боюсь, как бы детям психику не покалечили скороспелые приёмные родители, которые до конца всё не взвесив, пойдут на такой шаг. Как пример - в Омской области несколько лет тому назад повысили пособие приёмным родителям до 13 тысяч в месяц, по тем временам это были большие деньги, тем более для сельской местности (в Хабаровске в то время примерно тысяч 8 пособие было) - разобрали вмиг детей из дд, а спустя время, так же дружно стали их сдавать обратно.
А детей, считаю, надо отдавать в любую страну, это шанс на счастье.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Счастливушка » 30 дек 2012, 00:16

Вкедахполужам писал(а):Ну, наши законадатели вроде решили миллион давать приемным семьям.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Во дураки! А где такое написано,я пропустила сей разговор. :spiteful
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Вкедахполужам » 30 дек 2012, 00:51

Счастливушка, я не очень корректно написала. Не решили, а рассуждают http://deti.mail.ru/news/usynovitelyam- ... t-million/
Если честно, сейчас столько всего в инете, что в голове все перемешалось :stars.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Счастливушка » 30 дек 2012, 01:36

Вкедахполужам писал(а): Не решили, а рассуждают

Ааааа!!!! а я- то уже ручонки почесала :mosking :mosking :mosking
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 144
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Надюлька » 30 дек 2012, 16:23

Вкедахполужам, у дони вылез 25 декабря первый зуб. Она уже умеет переворачиваться и ползать раком. Пробует прыгать на ножках. В общем растет и радует нас.
Сына мы отдали в частный детсад, т.к. совершенно нет возможности заниматься всем одной. Сыну в детсаду нравится и он туда ходит с большим удовольствием. Воспитательницу зовет: "Няня". Правда на него жалуются, что он не может даже 5 мин. посидеть на одном месте. Стал придвигать стол и на него ставить стул и забираться на эту конструкцию, чтобы посмотреть что лежит на полках. Еще придвигает стол и забирается на него, а затем становится на подоконник и смотрит в окно. В общем, парень у нас очень шустрый.Воспитатель говорит, что сын у нас шустрый, но неконфликтный и позитивный мальчик.
Конечно сын занимается с сестренкой и я ему разрешаю это делать, но только в моем присутствии и под присмотром.
Дает ей игрушки, гремит игрушками. Когда доня плачет, то сын пробует ее укачать и даже поет ей: "А-а-а -а-а-а ..." Иногда когда что-то ест пробует ее угостить, но я объясняю что она пока кушает только молоко.
Стараюсь воспитать между ними дружбу, заботу друг о друге и любовь.

pat, мне тоже кажется, что дети имеют право на счастье в любой стране. Если нашим они не нужны или просто у некоторых людей нет возможности взять детей в семью, т.к. доход маленький или площадь не позволяет, то в других странах уровень жизни получше и детки там будут в заботе и любви.
Конечно же надо ввести более суровые законы и надо тщательно смотреть за каждым усыновленным ребенком в другой стране, а у нас такого нет. Что и говорить... даже в Российских семьях не ведут наблюдения органы опеки за приемными и усыновленными детками, а что уж говорить про заграницу...
Очень плохо, если хотят сделать материальную заинтересованность наших граждан. Многие возможно пойдут на это с целью получения денег и не думая о детях.
Не выход и держание детей в детдомах.

У каждого ребенка должен быть шанс обрести семью хоть за границей, хоть на родине...

Опять написала целую петицию... :unknw
:you_wlcm :you_wlcm :you_wlcm

Добавлено спустя 41 минуту 3 секунды:
[size=150]Хочу поздравить Вас и Ваши семьи с Новым 2013 годом!!!
Пусть в Ваших семьях всегда будет детский смех,
Пусть всегда будет тепло и уютно у Вашего очяга,
А главное, чтобы никогда никто не болел и все были здоровы и счастливы!
[/size]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»