Lile: Мой сыночек Гришенька.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Lile82

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Lile82 » 05 окт 2012, 21:47

Myrzik, здравствуйте))))прочитала вашу историю...даже всплакнула...уж год прошел,а я все никак не могу забыть произошедшее с нами ,поэтому вот и Вашу историю перечитала и свою вспомнила....То что медсестры там пьют-это факт,и курят прямо в корпусе-таким тетям страшно довериться.
спасибо Вам за Ваши пожелания,так приятно)))))не переживайте за сынка)))...заговорит,и так,что не будете знать куда деваться от вопросов что да почему?У моей подруги брат до 4 лет не говорил,а потом как понесло,сами были не рады))))так что все у вас будет хорошо.Здоровья Вам,благополучия))) и всего всего :girl_in_love

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Алёна Ч » 06 окт 2012, 14:22

Lile82
Вы уже большие совсем :mama
Аватара пользователя
Lile82

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Lile82 » 07 окт 2012, 21:47

Алёна Ч, да мы растем))))стараемся
тамусик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 02 окт 2012, 18:31

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение тамусик » 07 янв 2013, 18:02

Lile82 писал(а):Myrzik, здравствуйте))))прочитала вашу историю...даже всплакнула...уж год прошел,а я все никак не могу забыть произошедшее с нами ,поэтому вот и Вашу историю перечитала и свою вспомнила....То что медсестры там пьют-это факт,и курят прямо в корпусе-таким тетям страшно довериться.
спасибо Вам за Ваши пожелания,так приятно)))))не переживайте за сынка)))...заговорит,и так,что не будете знать куда деваться от вопросов что да почему?У моей подруги брат до 4 лет не говорил,а потом как понесло,сами были не рады))))так что все у вас будет хорошо.Здоровья Вам,благополучия))) и всего всего :girl_in_love

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Такой прекрасный малыш :mama

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Lile: Мой сыночек Гришенька.
Lile82 писал(а):Привет всем!Мы неплохо перенесли НГие праздники,но умудрились подхватить бронхит.Должны были явиться к неврологу в ПЦ 20 янвая-не поехали.Денег на такси нет,на автобусе- как съездила в прошлый раз неудачно-так больше не хочется.Морозы такие стоят,могут и в к-н другой корпус отослать,никогда не забуду как бегала с малышиком искала нужный корпус.Уже декабрь был,холодно однако....В ре-те зашла в психоневрологич. корпус попросила хотя бы НСГ сделать.Сделали,невролог даже бровью не повела что сделали в другом отделении.....короче полный аллес капут.вот думаю может нсг сделать платно,мы на 19 школе живем,и приехать с готовыми рез-ми.помогите,может кто знает где поближе к нам сделать нсг платно

попробуйте во 2 детской краевой больнице.
домна
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
На форуме с 08 янв 2011, 19:18
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение домна » 16 янв 2013, 18:40

Алена, здравствуйте. Я перечитывала Вашу историю с Гришенькой и так рада за Вас. Все у вас будет замечательно, он станет говорить и самым первым словом будет, мама, я тебя люблю. нейросонограмму можно сделать в медицинском центре Медуница, район Энергомаша. Там работает замечательный врач УЗИ Ващебевич, грамотный, большой умница. Мы туда попали со своими проблемами и рады. Приятный и доброжелательный коллектив, наблюдаемся у лавицкой, она врач остеопат и невролог с большим опытом работы. Вам рядом с 19 школы. Вот тел. центра: 45 - 27 - 23. Растите здоровенькми, счастливыми, пусть Бог Вас с сыночкой дальше бережет. Елена (ник на форуме Домна)
Аватара пользователя
Lile82

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Lile82 » 14 фев 2013, 16:54

домна, Спасибо большое :flower:
домна
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
На форуме с 08 янв 2011, 19:18
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение домна » 14 фев 2013, 18:25

Леночка, как Гришенька? Надеюсь у Вас все хорошо, да по другому быть не может. Вы такая замечательная мама, поэтому он растет защищенным, любым и дорогим мальчишей. Вас с праздником Днем всех влюбленных. пусть Вас и всю Вашу семью бережет Святой Валентин.
Аватара пользователя
Lile82

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Lile82 » 14 фев 2013, 23:35

домна, Здравствуйте)))!Я вот,к сожалению,не заходила на хабмаму... пошла работать...так что вот и не отписываюсь о наших достижениях...Мы растем как все,калякаем потихоньку))),и не потихоньку,а во весь свой голос...папа наш по 2 недели в командировке проводит,поэтому Гриша стопроцентно мамин сын...любит сам причесываться,любит фен и прочие женские штучки..очень любит смотреть "Модный приговор" и Новости,забирается на кресло,сидит и с важным видом смотрит....Мы говорим где то слов 20.Уже как месяц мы засыпаем после чтения сказки,а не под песенки и укачивания))),после просмотра спокойной ночи,малыши(чему я была очень удивлена,раньше не обращал внимания,а в один день сам сели и начал смотреть)
Я пытаюсь его чему то научить,но к сожалению результатов мало...краски для малышей пытается есть,они горькие-его начинает тошнить от них,но потом опять их начинает пробовать на вкус!Показываю ему лепку,он и массу для лепки в рот!Рисовать учу,кружочки палочки...даю ему в ручку мелок-начинает либо грызть,либо ломать,накалякает на листе и начинает играть с карандашом...так что всему этому ну минут 10 уделяю,иначе начинаются психи)))ну а как же ж?Запрещают грызть!Всё!Беда!Поэтому дозирую эти занятия)))Хотя,многому хочется научить...ведь в моей семье все рисуют и муж тоже!
Зато мы любим считать...научились загибать пальчики до пяти....)))пытается повторить вслух цифры,но распознать можно два(дья)три(тьи)четыре(сетии) и пят(ать)....один игнорирует жестко,зато хорошо показывает
вообще,удивительно...Уже такой большой,со своими эмоциями и переживаниями.Если у него случилась беда,бежит ко мне,пришла с работы залезает на руки,обнимает и целует,одевается кто то у дверей-подходит машет ручкой и говорит :Пока-пока!
в общем,растет парень....единственно,все я переживаю насчет прививок и всяких осмотров....все...ну все на работе...А как же?У меня ребенок кушает все,я ему ни в чем не оказываю...бабуля специально за мясом ездит,рыбку берем,яйца препелинные-каждый день!Соки,фрукты,овощи.в общем,стараемся,крутимся...но никак не можем выкроить время на ПЦ и ортопеда....я работаю не официально,так что брать целый день-не реально,папа наш тоже дорожит работой..если чуть отвернется,то все...накроется все медным тазом!А что делать потом?Сидеть без денег?Вот почему 17ую поликлинику признали лучшей,а ортопеда не могут пригласить?
Потом еще одна проблема...у нас еще один зуб полез,плохо себя чувствует....мы это уже проходили все,я помогаю сыну,чем могу....но наш педиатр потребовала,что бы мы пришли на последнюю прививку...Ага!спасибо!Мы как то сделали прививку,когда у нас зуб лез...я чуть с ума не сошла!
Короче...есть проблемы,но и достижения тоже есть!
домна
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
На форуме с 08 янв 2011, 19:18
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение домна » 24 фев 2013, 18:49

Алена, здравствуйте. Я рада за Гришеньку. Могу посоветовать для него соленое тесто, рецепт точнее посмотрите в интернете, если даже и попытается его есть, ничего страшного, в нем только соль и вода. В отношении ортопеда, вы в субботу не работаете? Тогда "Домашний доктор, ортопед Тимохина, прием стоит 1000 рублей, она специалист очень грамотный, к неврологу - по - моему Лавицкая в "Медунице тоже иногда принимает по субботам. Тел. этих центров: 30 - 14 - 48 - Домашний доктор, 45 - 27 - 23 - Медуница. У меня внучка тоже болтает по - немногу, сами пережили многое, и травму шейного отдела позвоночника, и ночи бессонные, а сейчас благодаря грамотным специалистам все более менее. На одноклассниках есть возможность заказать хорошие шнуровки, развивает мелкую моторику. Посмотрите Эля игрушки, у нее они российские и недорого. Будьте здоровы, всего вам только самого доброго. Елена (домна).
Аватара пользователя
слейпнир
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 156
На форуме с 15 сен 2012, 22:22
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение слейпнир » 16 мар 2013, 12:32

Lile82 писал(а): обычная санитарка ни во что не ставит

А, что, обычная санитарка должна вам в ноги падать??? И по щелчку желания исполнять? Она вообще то такой же человек, как и вы. Если вы к ней с уважением, то и она никогда не нахамит.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение svetik4643 » 16 мар 2013, 14:48

Lile82 писал(а):Лежал мой малыш в отдельном боксе,рядом с общей палатой для детей без мамочек и недоношенных.Ох,девочки!!!Перегородки там стеклянные,все видно и слышно-ну и наревелась я там,все глаза выплакала.

А я вот расскажу другую историю! Может быть, все это и имело место и имеет, не знаю, я видела и другое.
Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных деток
Автору темы и ее сыночку желаю всего самого-самого хорошего!!!! :flower: Вы молодцы!И путь простит меня, что залезла! Я не для того, чтобы опровергнуть или поставить под сомнения ее слова, а для того, чтобы была и иная точка зрения.
Чтобы темку не портить, перенесла. :-?
Последний раз редактировалось svetik4643 16 мар 2013, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lile82

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Lile82 » 16 мар 2013, 15:30

слейпнир,Напомните мне о чем речь шла.
а так,о своих впечатлениях.... да вы знаете,я к такой санитарке и на метр не подойду...найду другую,нормальную.которая знает свою работу и понимает где она находится... младший персонал для того что бы помогать больному,а не диктовать ему условия..а у нас получается так-доктор назначает,обещает нам,что придет санитар и все сделает...а ей хоть бы что...Нормально вообще так,оставить кормящую молодую мать,у которой никого в хабаровске, без еды!А у нее диабет...ей не все можно есть.Подходила к врачу,та поговорила с младшим персоналом,так те ей разборки устроили прямо в столовой.
А я пишу лишь только то ,что увидела,я очень боюсь скандалить,поэтому запоминаю тех,кого лучше обойти стороной и чувствую нормальных людей.Мне даже обращаться к ним не надо,они сами заходят и говорят:Мама приготовьте ребеночка,будем делать то то и тот то,все объяснит.
А другая сядет и будет ждать,когда ж я в ней себя начну разглядывать...
Аватара пользователя
Lile82

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Lile82 » 16 мар 2013, 16:56

svetik4643
Спасибо за пожелания :flower: :flower: :flower: :flower: ,Вы знаете,я понимаю что Вы хотели сказать,разумеется не надо боятся всех докторов,кидаться на них и впадать в панику.Просто беда-она как то больше,чем радость,ее(радости) всегда мало..Поэтому,разумеется,мои возмущения и порицания здесь более ярко выражены и запоминаемы,но я же не только ругала))),я хвалила)))Нашего доктора,я перед ней извинилась и публично,и лично,так как поняла,что она догадывается о моем повествовании))),да и вообще обещала на форуме,нашего первого доктора,из реанимации)))Хороший дядька,очень внимательный,спокойный)),младший персонал РД1,добрые тетки,пропускали меня,совет дельный дали)),нашего невролога Кабанову)))-хорошая тетка,с пониманием))),нянечку Надю,смешная девчонка,как мальчик,но всегда готова помочь.Так что я не всегда ругаюсь,но бывает!
вообще ,я редко встречаю мам,которые абсолютно всем довольны ...Нет налаженности в работе,одновременно ставят разные диагнозы,назначают разное лечение.Ну не может же быть такого,что много людей не довольны - и все не правы!
Про таких мамусек,которую вы описали-ничего не могу сказать))),мы с девчонками очень дружили и помогали,одиноких ребятишек проведывали,если начинают плакать- на бочок или соску поправить,соски им сами покупали.Свет не всегда,но горел по ночам.в основном выключали.Я не знаю,нам в палатах не мешал,а даже наоборот полумрак спасал,если не спишь можно делами заняться и свет не включать,но детишек было жалко-свет в глазки (((это ужасно.А шум раздражал,конечно и не только меня одну.Детям лучше в тишине, а потрындеть и в коридоре и в палате можно,а хлопать дверью не обязательно,можно и спокойно прикрыть дверь, в тишине,спокойнее сон.
Я от недосыпа сама еле на ногах держалась,и перестала есть...пропал аппетит и все тут,стала сына приподнимать,а в глазах все поплыло,чуть сына об вентиль не ударила головкой(есть такие в стене,для кислородных баллонов),девки за стеклом чуть сознания не потеряли,стоят бледные и не шевелятся...я сижу звезды считаю :stars ,поспать бы,а не получиться -у ребенка колилики,плохо спит,и не он один,еще и с такими хлопаниями много не поспишь,конечно загавкаешь на всех кто шумит...!
А так))),сейчас вспоминаю)))в общем то не плохо все было.Ребенок мой на поправку шел)))опасений не было никаких.Плохо было ,когда другим детям искали врача или медсестру,а найти не могли!Вот где было настоящее испытание!Вообще,если б не видела бы я всякого безобразия-все было бы легче,а так выматывала себя не хорошими мыслями,тревогой,переживаниями.
А так)))встали покормились,полечились,поспали,мама пока убралась перестирала),сбегала по делам...День как то не заметно пролетал,за день и не присядешь,а сейчас вот думаю,а на что так много времени уходило то? :shock: :crazy Выходит,уходило!а еще мне хорошие соседи попались))),отзывчивые девчонки),мы друг другу помогали-а это уже НЕ МАЛО!))))
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 16 мар 2013, 20:37

Прочитала всю тему, и себя вспомнила, тоже прошли мы этот понд, с двумя, насмотрелись там но главное, что мы все прошли давно дома, много диагнозов ушло, но след остался, и дети мои все к счастью забудут,.а всю жизнь буду помнить
Аватара пользователя
Lile82

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Lile82 » 20 мар 2013, 18:57

cipa, счастья и здоровья Вам :mama




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»