Lile: Мой сыночек Гришенька.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Lile82

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Lile82 » 16 апр 2012, 15:09

девочки :cry: :cry: :cry: что ж напасть такая?!Моя подруга долго не могла забеременеть-долго лечилась,сначала была замершая беременность,потом 2ая беременность наступила-вроде всё ничего,наблюдалась у врача-приходила к нам в гости....а на пасху звоню поздравить-а она рыдает...родила 35 недель,ребенок на ИВЛе,ее не пускают в реанимацию,судя по ее голосу-врачи ее только запугивают(а они мастера)...
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Mirra » 16 апр 2012, 15:18

Странно. 35 недель - приличный срок. Я своего первого на этом сроке родила. Подруга вообще в 32 недели, и не были на ИВЛ.
Скорейшей поправки ребеночку вашей подруги!
Аватара пользователя
Lile82

Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Lile82 » 16 апр 2012, 15:53

даже находясь под наблюдением жк не известно как и кого ты родишь-огромнейшие недоработки.....а ей даже не дают рекомендации по ГВ(как и мне)-у нее молозиво,говорят что не надо ничего делать,тем более что ребенка нельзя прикладывать к груди
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Mirra » 16 апр 2012, 15:59

Lile82, Алена, посоветуйте вашей подруге к консультанту по ГВ обратиться. Они помогут сохранить лактацию, чтоб когда будет возможность кормить, молочко было. А врачи ПЦ этими знаниями не обладают, они не будут давать подобных рекомендаций.
Аватара пользователя
Lile82

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Lile82 » 16 апр 2012, 16:20

обязательно это сделаю,я уже пыталась ей это предложить,но мама в истерике,она не думает ни о чем,кроме того что бы малыш выжил...там по моему еще и психолог нужен...
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Mirra » 16 апр 2012, 16:29

это ужасно, каждый миг думать, как там малыш. Конечно, маме очень тяжело. Вы это знаете лучше любого. Но вот эта попытка сохранить грудное молоко может стать как раз отвлекающим фактором. Мама будет занята. В мыслях будет, что она старается для своего ребятенка. Может хоть какое-то облегчение на период разлуки.
Аватара пользователя
Lile82

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Lile82 » 16 апр 2012, 17:45

они не дают им никаких шансов-я думаю,что если бы они ей сказали что мальчик будет жить-она бы вела себя подругому
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение typik » 16 апр 2012, 18:00

Алена, я тоже родилась преждевременно, плюс сепсис, плюс золотистый стафилокок, и всего до кучи, но....выкарабкалась...Скажите вашей подруге пусть верит...это главное и работает над появлением молока.
Аватара пользователя
Lile82

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Lile82 » 16 апр 2012, 18:52

я ей говорю-но почему то мне кажется ее сейчас это мало успокоит-в реанимацию через род зал ее отказываются проводить,на улицу не выпускают-она успокоится только тогда когда увидит свое дитя....а еще когда увидит что ему помогают и что с ним происходит.Может кто знает есть ли возможность ей проити в к ребенку(((9 а то я знаю что они могут там с 3 короба наговорить-лишь бы не совершать лишние телодвижения(вот уже и папу не пускают без флюшки...хотя мы ходили и с папой и у нас ничего не требовали....да ладно папки,с этим я соглашусь,но мать должна же быть при своем ребенке....неужели опять ходить и скандалить
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение typik » 16 апр 2012, 19:02

На счет реанимации сложно. Ты знаешь у маминой подруге знакомая родила сына на 24 неделях, так его положили в инкубатор в реанимации так как он подхватил пневмонию. Но...она ходила на него смотреть, в палату ее не пускали, а в окно она на него смотрела....
Скрытый текст: Показать
Ничего что на ты перешла :-? ?
Аватара пользователя
Lile82

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Lile82 » 16 апр 2012, 19:11

Да все нормально))))В ПЦ частенько правила то одни то другие-там все не то что бы загаданчо,а просто запущенно..вот и думаешь как какие у мамы есть права в этом заведении.Но в любой больнице в реанимацию обязаны пускать родителей-он родился,он человек
Аватара пользователя
Lile82

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Lile82 » 23 апр 2012, 20:13

Ну вот ...подругу выписали...сына она окрестила,ее провели к нему и ей стало легче.Приезжала Сиротина осматривать ребенка-сказала(как я поняла) ребенок поправится и что это сейчас не такой уж редкий случай.Дите было с гипоксией....мама говорит что аж попа была синяя.Я решила не тревожить ее лишний раз ...пусть выхаживает сыну,будут хорошие новости - сама позвонит))))Прошерстила весь форум,почитала отзывы о ПЦ-раньше не читала не до этого было...вот все один к одному,об одном и том же пишут,ведь и они сидят нас почитывают и хоть об стенку горох...ну неужели нельзя ничего сделать,ведь должно быть у них хотя бы честолюбии-их(врачей) обычная санитарка ни во что не ставит,самим не обидно
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение typik » 23 апр 2012, 20:25

Lile82 писал(а):Приезжала Сиротина осматривать ребенка-

Да опытная женщина...
Lile82 писал(а):ребенок поправится

Поправится, главное верить и не сдаваться....
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение _SoNatka_ » 23 апр 2012, 23:54

Lile82, желаю здоровья малышу твоей подруги, а подруге терпения , все будет хорошо :flower: :flower: :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Гиза)
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 440
На форуме с 11 апр 2010, 22:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Lile: Мой сыночек Гришенька.

Сообщение Гиза) » 25 апр 2012, 22:58

Lile82, а дитёнок уже с ИВЛ снят? Как только стабилизируется состояние, то его переведут в блоки недоношенных детей. Там, в принципе, нормальные медсёстры. Конечно, подгузники каждые 3 часа не меняют (как и везде), но грубо не обращаются. Кстати, пневмония у многих недоношенных бывает - это и от ИВЛ и, возможно, от незрелости лёгких. Главное теперь, чтоб пошёл на поправку, кушал сам, да вес набирал.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»