Когда начинать беспокоиться?

Модератор: Svtln

Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 2
Зарегистрирован 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 181 раз

Сообщение Суворик » 10 дек 2011, 22:23

Марина Вадимовна
я получила анализы после РДВ и гистероскопии. Нашли полипоз эндометрия.
Пошла с анализами к Ковалевой, в 1 консультацию. Она мне прописала лечение на 3 мес, потом повторное УЗИ. Также она мне сказали, что трубы "не визуализируются". Как тогда я с непроходимыми трубами забеременела 3 года назад и родила прекрасных близнецов?
И чем это "невизуализация" грозит?
Онкогинеколог
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Зарегистрирован 22 сен 2011, 14:20
Реальное имя: Марина Вадимовна

Сообщение Онкогинеколог » 13 дек 2011, 12:31

I_V писал(а):Марина Вадимовна, подскажите хорошего оперирующего хирурга.
д-з "опухоль холедоха..."
пожалуйста в личку.
с уважением И.В.

Написала.
Талинка писал(а):Здравствуйте, Марина Вадимовна! Недавно делала УЗИ омт на 5 дмц, нашли в среднем сегменте матки небольшой полип . А в молочных железах слева и справа множественные мелкие кисты ..Нужно сделать ещё и кольпоскопию? У гинеколога мазки были хорошие , в том числе и на раковые клетки. Возможно ли консервативное лечение в моем случае или необходима операция? Спасибо.

Кольпоскопию однозначно нужно делать. Необходимо раздельное диагностическое выскабливание с гистологическим исследованием и гистероскопия. С молочными железами нужно разбираться. Скорее всего, это мастопатия. Нужно обследоваться и лечиться у маммолога.
Суворик писал(а):Марина Вадимовна
я получила анализы после РДВ и гистероскопии. Нашли полипоз эндометрия.
Пошла с анализами к Ковалевой, в 1 консультацию. Она мне прописала лечение на 3 мес, потом повторное УЗИ. Также она мне сказали, что трубы "не визуализируются". Как тогда я с непроходимыми трубами забеременела 3 года назад и родила прекрасных близнецов?
И чем это "невизуализация" грозит?

Хорошо, что Вам назначили лечение. Где трубы не визуализируются? На УЗИ, на осмотре??? При РДВ? Визуализация - это означает, что они не видны. Есть понятие проходимости труб. Это несколько иное. Вот если трубы не проходимы, причем это доказано с помощью метросальпингографии, тогда беременность без ЭКО невозможна.
Суворик
*Достань президента!*
Зарегистрирован 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 181 раз

Сообщение Суворик » 13 дек 2011, 19:42

Онкогинеколог писал(а):При РДВ?

при нем.
Онкогинеколог
Пользователь

Сообщение Онкогинеколог » 13 дек 2011, 20:20

Суворик писал(а):при нем.

Ну и что, что они не "визуализируются". Просто их не увидели. Не стоит переживать.
Линусик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Зарегистрирован 22 июл 2010, 10:12
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Линусик » 15 дек 2011, 17:44

Марина Вадимовна, можно ваш совет. У меня ПВЧ 16 типа и эрозию шейки выявили, когда я готовилась к ЭКО (эндометриоз, гиперпролактинемия). Эрозию прижигали, по биопсии - дисплазия. Это было больше 2 лет назад. Потом несколько операций (лапара и пр.), после лапароскопии несколько месяцев колола Золадекс, в рез-те отказала щитовидка и стало появляться много родинок. Конечно ПВЧ я не лечила, были другие приоритеты. При ЭКО пришлось принимать множество препаратов гормональных, и надежда была только на один результат, лишь бы получилось. Моему чуду уже 9 месяцев, и хотелось бы забыть и про эрозию и про ПВЧ, но по всему телу стали проступать какие-то пигментные пятна как будто, особенно на животе. Те родинки, что были, увличились в размерах. И еще боль какая-то странная в правом боку - мне апппендицит вырезали во время беременности, на том же месте и болит. УЗИ не показало ничего... К какому врачу обратиться, какие обследования нужны? Страшновато, честно говоря :-?
Онкогинеколог
Пользователь

Сообщение Онкогинеколог » 15 дек 2011, 21:33

Линусик писал(а):Марина Вадимовна, можно ваш совет. У меня ПВЧ 16 типа и эрозию шейки выявили, когда я готовилась к ЭКО (эндометриоз, гиперпролактинемия). Эрозию прижигали, по биопсии - дисплазия. Это было больше 2 лет назад. Потом несколько операций (лапара и пр.), после лапароскопии несколько месяцев колола Золадекс, в рез-те отказала щитовидка и стало появляться много родинок. Конечно ПВЧ я не лечила, были другие приоритеты. При ЭКО пришлось принимать множество препаратов гормональных, и надежда была только на один результат, лишь бы получилось. Моему чуду уже 9 месяцев, и хотелось бы забыть и про эрозию и про ПВЧ, но по всему телу стали проступать какие-то пигментные пятна как будто, особенно на животе. Те родинки, что были, увличились в размерах. И еще боль какая-то странная в правом боку - мне апппендицит вырезали во время беременности, на том же месте и болит. УЗИ не показало ничего... К какому врачу обратиться, какие обследования нужны? Страшновато, честно говоря

Нужно идти к гинекологу. Нужно сделать фиброколоноскопию. Сдать анализ крови из пальца, СА-19-9, РЭА, СА-125, lFP, bХГЧ, CA 72-4, LASA-P.
Tatьянa
Зарегистрирован 24 дек 2011, 12:30
Реальное имя: Татьяна

Сообщение Tatьянa » 12 янв 2012, 11:04

Подскажите, пожалуйста, что может быть если по результатам гистологии пузырный занос не подтвержден, но в исследуемом материале не обнаружено ворсин хориона? анализ онкомаркера ХГЧ в норме (<1)
Онкогинеколог
Пользователь

Сообщение Онкогинеколог » 12 янв 2012, 11:42

Tatьянa писал(а):Подскажите, пожалуйста, что может быть если по результатам гистологии пузырный занос не подтвержден, но в исследуемом материале не обнаружено ворсин хориона? анализ онкомаркера ХГЧ в норме (<1)

Я думаю, что все нормально. Однако, каково заключение гистологов?
Tatьянa
Зарегистрирован 24 дек 2011, 12:30
Реальное имя: Татьяна

Сообщение Tatьянa » 17 янв 2012, 15:18

Онкогинеколог писал(а):Я думаю, что все нормально. Однако, каково заключение гистологов?

гистология - эндометрий поздней стадии фазы секреции с децидуподобной реакцией клеток стромы. ворсин хориона в объеме исследуемого материала не определяется
Тутти-Фрутти
Старожил
Зарегистрирован 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Тутти-Фрутти » 17 янв 2012, 15:59

Марина Вадимовна, у меня после родов на шейке матки пальпируется какая-то горошина, три года назад в китае мне говорили о кистах, также была эрозия (уже лет 8). Сейчас ребенку 5 месяцев. Перед спиралью хочу полностью обследоваться и пролечиться, с чего начать??? На цитологию мазок сдала. Дали направление на выявление ВПЧ. Дальше на кольпоскопию??? Можно ли к вам попасть??? Как, куда, цены???
karinka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Зарегистрирован 27 июл 2010, 23:37
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение karinka » 19 янв 2012, 00:34

ещё раз, здравствуйте! Марина Вадимовна, не знаю в какой теме задать этот вопрос.. может помните, я к вам отца своего приводила, у него 3-я ст. рак желудка. хочу весной на море его свозить, как может отразиться 6-ти часовой перелёт, и, можно ли вообще менять климат при таком заболевании? спасибо.
finessa
Я тут навеки
Зарегистрирован 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 556 раз

Сообщение finessa » 19 янв 2012, 20:20

Здравствуйте. У меня обнаружили мастопатию. Третий месяц пью мастодинон. Недавно, в груди нащупала шарик, что это?
Онкогинеколог
Пользователь

Сообщение Онкогинеколог » 19 янв 2012, 21:15

Tatьянa писал(а):гистология - эндометрий поздней стадии фазы секреции с децидуподобной реакцией клеток стромы. ворсин хориона в объеме исследуемого материала не определяется

Все нормально.
Тутти-Фрутти писал(а):Марина Вадимовна, у меня после родов на шейке матки пальпируется какая-то горошина, три года назад в китае мне говорили о кистах, также была эрозия (уже лет 8). Сейчас ребенку 5 месяцев. Перед спиралью хочу полностью обследоваться и пролечиться, с чего начать??? На цитологию мазок сдала. Дали направление на выявление ВПЧ. Дальше на кольпоскопию??? Можно ли к вам попасть??? Как, куда, цены???

Обязательно кольпоскопия. КСТ.332020. При записи говорите, что на прием как к онкогинекологу.
karinka писал(а):ещё раз, здравствуйте! Марина Вадимовна, не знаю в какой теме задать этот вопрос.. может помните, я к вам отца своего приводила, у него 3-я ст. рак желудка. хочу весной на море его свозить, как может отразиться 6-ти часовой перелёт, и, можно ли вообще менять климат при таком заболевании? спасибо.

Конечно помню. Загорать ему нельзя. Перелет нормально.
finessa писал(а):Здравствуйте. У меня обнаружили мастопатию. Третий месяц пью мастодинон. Недавно, в груди нащупала шарик, что это?

Нужно сделать УЗИ молочных желез на 5-10 дмц от первого дня месячных и прийти на прием также после месячных, можете ко мне в Ланту. Это может быть и киста. и фиброаденома.

Вернуться в «Архив консультаций онкогинеколога»