Когда начинать беспокоиться?

Модератор: Svtln

I_V
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Зарегистрирован 04 окт 2011, 15:30
Реальное имя: И.В.
Благодарил (а): 88 раз

Re: Когда начинать беспокоиться?

Сообщение I_V » 25 окт 2011, 08:01

Онкогинеколог писал(а):
I_V писал(а):Подскажите, пожалуйста, что такое - ДИСКЕРАТОЗ? он у меня в результате мазка на АТК.
На сколько серьезно, надо ли обращаться к онкологу?
Ирина

Дискератоз - нарушение ороговения многослойного плоского эпителия, покрывающего эктоцервикс, т.е. наружную часть шейки матки. Может быть при низком уровне эстрогенов - женских половых гормонов. Я думаю, что Вам необходимо пересдать мазок на АК, сделать кольпоскопию. Нужно обследоваться на гормоны - ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон на 3-5 дмц, прогестерон на 20-22 дмц.
Зачем же сразу к онкологу?

посоветуйте, пожалуйста, какой специалист может помочь мне :-?
Последний раз редактировалось I_V 31 окт 2011, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Онкогинеколог
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Зарегистрирован 22 сен 2011, 14:20
Реальное имя: Марина Вадимовна

Сообщение Онкогинеколог » 25 окт 2011, 17:32

I_V
Нужно смотреть. Это может быть витилиго. По идее, должен помочь гинеколог.
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Зарегистрирован 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Linee4k@ » 26 окт 2011, 18:28

Марина Вадимовна, здравствуйте!
Получила результат биопссии (делаа РДВ - удаление полипа):заключение - полип эндометрия атипический (с мелкоочаговым аденоматозом); а соскоб с церв. кананала: заключение "эндоцервицит лимфоцитарный, десквамативный в сочетаниях с микорполипозом эндоцервикса"....Д-з : "Аденоматозный полип эндометрия"
Направлена по месту прописки к онкогинекологу (Митрошина -в отпуске до понедельника), думаю обратиться к Беспрозванных (по месту проживания).
Насколько все серьезно?? Про эмоции молчу...И почему лечение должно быть только от онкогинеколога по месту прописки???!!! Посоветуйте, пож-та, что делать? До понедельника целая вечность...Можно и в личку. Спасибо!
Онкогинеколог
Пользователь

Сообщение Онкогинеколог » 27 окт 2011, 06:56

Linee4k@ писал(а):Марина Вадимовна, здравствуйте!
Получила результат биопссии (делаа РДВ - удаление полипа):заключение - полип эндометрия атипический (с мелкоочаговым аденоматозом); а соскоб с церв. кананала: заключение "эндоцервицит лимфоцитарный, десквамативный в сочетаниях с микорполипозом эндоцервикса"....Д-з : "Аденоматозный полип эндометрия"
Направлена по месту прописки к онкогинекологу (Митрошина -в отпуске до понедельника), думаю обратиться к Беспрозванных (по месту проживания).
Насколько все серьезно?? Про эмоции молчу...И почему лечение должно быть только от онкогинеколога по месту прописки???!!! Посоветуйте, пож-та, что делать? До понедельника целая вечность...Можно и в личку. Спасибо!

Самое главное выяснить - аденоматозный ли полип. Необходимо потом стекла пересмотреть в онкоцентре. Все это лечится препаратами. Не переживайте. Можно к онкогинекологу и не по месту жительства. Можете прийти ко мне в АРТМЕДИК. Т.503003.Только там я буду принимать только в следующий четверг. В онкодиспансере сейчас в декрете.
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Зарегистрирован 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Черепашка05 » 27 окт 2011, 08:18

Здравствуйте Марина Вадимовна! До беременности находили в мазках вирус папилом 16, 18. Лечилась, родила ребенка, признаюсь честно по врачам давно не ходила, решила провериться сейчас. Насколько я понимаю этот вирус не лечится? И его последствия могут быть оч плачевными?
Онкогинеколог
Пользователь

Сообщение Онкогинеколог » 27 окт 2011, 21:03

Черепашка05 писал(а):Здравствуйте Марина Вадимовна! До беременности находили в мазках вирус папилом 16, 18. Лечилась, родила ребенка, признаюсь честно по врачам давно не ходила, решила провериться сейчас. Насколько я понимаю этот вирус не лечится? И его последствия могут быть оч плачевными?

Этот вирус лечится, сложно правда, но возможно. Он без лечения вызывает рак шейки матки, к сожалению.
Linee4k@
Опытный пользователь
Зарегистрирован 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Linee4k@ » 27 окт 2011, 21:22

Самое главное выяснить - аденоматозный ли полип. Необходимо потом стекла пересмотреть в онкоцентре. Все это лечится препаратами. Не переживайте. Можно к онкогинекологу и не по месту жительства. Можете прийти ко мне в АРТМЕДИК. Т.503003.Только там я буду принимать только в следующий четверг. В онкодиспансере сейчас в декрете.

Направить стекла в онкоцентр может онкогинеколог НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ??? Я так понимаю, для дальнейшего лечения нужно именно ещё и заключение онкоцентра? А это платно, и срок для ожидания рез-та какой?
Ошибки-то быть не может... Аденоматозный стать другим - вряд ли... А какая информация может ещё понадобиться (рез-ты последней РСК, мазок, УЗИ - все не на руках: в карте в платной пол-ке -забрать?)
Онкогинеколог
Пользователь

Сообщение Онкогинеколог » 29 окт 2011, 03:08

На все вопросы, если они будут, отвечу 2-3 ноября.
I_V
Опытный пользователь

Сообщение I_V » 09 ноя 2011, 20:49

Онкогинеколог писал(а):Дискератоз - нарушение ороговения многослойного плоского эпителия, покрывающего эктоцервикс, т.е. наружную часть шейки матки. Может быть при низком уровне эстрогенов - женских половых гормонов. Я думаю, что Вам необходимо пересдать мазок на АК, сделать кольпоскопию. Нужно обследоваться на гормоны - ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон на 3-5 дмц, прогестерон на 20-22 дмц.

можно ли сдать все эти анализы в одном месте? и есть ли среди них бесплатные?
tasadik
Зарегистрирован 09 ноя 2011, 21:18
Реальное имя: татьяна

Сообщение tasadik » 13 ноя 2011, 11:21

Онкогинеколог, скажите пжл, на сколько опасно наличие в груди дополнительной дольки. Расположена она ближе к подмышечной впадине. Стоит ли ее удалить? УЗИ, ММГ делаю раз в год. По заключению УЗИ Признаки диффузного ФАМа. Дополнительная долька справа. ММГ без отриц динамики. Очень переживаю что долька не полностью попадает в проекцию ММГ. Есть ли спец. обследования дополнительные, для спокойствия. У меня Аутоимунный тиреодит. Гормоны в пределах нормы. По органам малого таза норма.
И еще один вопрос, в последнее время стала ощущать болезненность в паху. Если точнее- по краям лобковой кости (дальше за ее пределы болезненности нет). Что это может быть? Мне 41год.
Онкогинеколог
Пользователь

Сообщение Онкогинеколог » 13 ноя 2011, 19:39

I_V писал(а):можно ли сдать все эти анализы в одном месте? и есть ли среди них бесплатные?

Идете к гинекологу по месту жительства. Она должна Вам сделать все это бесплатно. По гормонам, спросите ее, где можно сдать бесплатно. Платно - в любой лаборатории.
tasadik писал(а):Онкогинеколог, скажите пжл, на сколько опасно наличие в груди дополнительной дольки. Расположена она ближе к подмышечной впадине. Стоит ли ее удалить? УЗИ, ММГ делаю раз в год. По заключению УЗИ Признаки диффузного ФАМа. Дополнительная долька справа. ММГ без отриц динамики. Очень переживаю что долька не полностью попадает в проекцию ММГ. Есть ли спец. обследования дополнительные, для спокойствия. У меня Аутоимунный тиреодит. Гормоны в пределах нормы. По органам малого таза норма.
И еще один вопрос, в последнее время стала ощущать болезненность в паху. Если точнее- по краям лобковой кости (дальше за ее пределы болезненности нет). Что это может быть? Мне 41год.

Долька не опасна абсолютно. Ходите к маммологу, проходите УЗИ.
По второму, я думаю, необходимо обратиться к ортопеду. Если у него все нормально, пройдите УЗИ малого таза ТВД, мочевого пузыря, сходите к гинекологу, пройдите Фиброколоноскопию.. Если и здесь все нормально, сделайте СКТ малого таза.
tasadik
Зарегистрирован 09 ноя 2011, 21:18
Реальное имя: татьяна

Сообщение tasadik » 13 ноя 2011, 20:22

Спасибо большое за быстрый ответ:) А что такое СКТ малого таза?
Онкогинеколог
Пользователь

Сообщение Онкогинеколог » 14 ноя 2011, 14:39

tasadik писал(а):Спасибо большое за быстрый ответ:) А что такое СКТ малого таза?

Спиральная компьютерная томография малого таза.
I_V
Опытный пользователь

Сообщение I_V » 01 дек 2011, 09:13

Марина Вадимовна, подскажите хорошего оперирующего хирурга.
д-з "опухоль холедоха..."
пожалуйста в личку.
с уважением И.В.
Талинка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Зарегистрирован 20 авг 2011, 17:13
Благодарил (а): 17 раз

Когда начинать беспокоиться?

Сообщение Талинка » 06 дек 2011, 00:23

Здравствуйте, Марина Вадимовна! Недавно делала УЗИ омт на 5 дмц, нашли в среднем сегменте матки небольшой полип . А в молочных железах слева и справа множественные мелкие кисты ..Нужно сделать ещё и кольпоскопию? У гинеколога мазки были хорошие , в том числе и на раковые клетки. Возможно ли консервативное лечение в моем случае или необходима операция? Спасибо.

Вернуться в «Архив консультаций онкогинеколога»