ребенок не умеет кушать еду кусочками

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
машенька_шорохова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 319
На форуме с 20 дек 2009, 19:56
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

ребенок не умеет кушать еду кусочками

Сообщение машенька_шорохова » 24 сен 2011, 07:57

детю 1,7 и он почти не умеет жевать еду кусочками! кстати,а зубов у нас полный рот,почти все коренные вылезли. знаю,что виновата сама,с самого детства все размалывала блендером,а он и рад глотать все,не пережевывая.в итоге,если ему в рот вместе с перетертым попадает твердый кусочек,он давится и даже вызывается рвотный рефлекс! ума не приложу,как его приучить к нормальной,непротертой еде.читала,что к кусочкам нужно приучать уже с мес.9 и очень вредно кушать все протертое.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: ребенок не умеет кушать еду кусочками

Сообщение Ната » 26 сен 2011, 10:28

машенька_шорохова, может вам педприкормом попробовать его завлечь? Педприкорм вот на форуме тема.
А он вообще ничего не ест кусочками? Макароны сварите - тоже в блендер? А яблочко, печеньку - не грызет никогда?
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: ребенок не умеет кушать еду кусочками

Сообщение Суоми » 26 сен 2011, 10:38

нам еще только год и мес. но тоже яблоки, печеньки, хлеб, котлетки, в общем все что может откусить, помусолит и выплевывает, не хочет глотать куски, может мне еще рано волноваться?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: ребенок не умеет кушать еду кусочками

Сообщение ShokoladnaЯ » 26 сен 2011, 11:36

А я вот не сторонник блендера, мне кажется все беды от него. Сижу рядом и контролирую чтоб успеть вытащить большой кусок ежели откусит, а так доня уже научилась жевать и глотать маленькие кусочки, хотя зуба только два, и ниблер нам не понадобился. Яблоки даю, печеньки, хлеб, курицу. Педприкорм руллит. :dance3
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: ребенок не умеет кушать еду кусочками

Сообщение Ната » 26 сен 2011, 15:29

ShokoladnaЯ, ну это-то хорошо. А вот если уже такой результат, как исправить?
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: ребенок не умеет кушать еду кусочками

Сообщение ShokoladnaЯ » 26 сен 2011, 15:40

Ната писал(а): А вот если уже такой результат, как исправить?


Наверное ждать того момента когда деть поймет КАК нужно жевать и глотать твердую пищу. И конечно за общим столом предлагать куски, под наблюдением, чтоб недайбох не подавился. :ttt
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: ребенок не умеет кушать еду кусочками

Сообщение Омела » 26 сен 2011, 16:42

машенька_шорохова писал(а):детю 1,7 и он почти не умеет жевать еду кусочками! кстати,а зубов у нас полный рот,почти все коренные вылезли. знаю,что виновата сама,с самого детства все размалывала блендером,а он и рад глотать все,не пережевывая.в итоге,если ему в рот вместе с перетертым попадает твердый кусочек,он давится и даже вызывается рвотный рефлекс! ума не приложу,как его приучить к нормальной,непротертой еде.читала,что к кусочкам нужно приучать уже с мес.9 и очень вредно кушать все протертое.

Я считаю,что проблема преувеличена.Нам сейчас год и 9 мес.Месяца два назад он стал есть ЧТО-ТО кусочками...Да и то...если настроение плохое,то начинает давиться(типа... :lol: ).А следующее кормление спокойно съест ВСЕ кусками.А моего мужа лет до 6 кормили практически всем протертым.Проблем никаких нет :unknw Повзрослеет и будет есть как все.Вы встречали когда-нибудь взрослого человека,который ест протертое?Ну...если только в весьма преклонном возрасте...Или при тяжелых заболеваниях.А все остальные жуют,ходят на унитаз и т.п. ;-) Мне кажется,что не надо ребенка мучить.Детки разные...
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: ребенок не умеет кушать еду кусочками

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 27 сен 2011, 15:50

У нас так:
начинала я все-таки еду дитенку давать, перетертую блендером, потому как зубов у дочи не было почти до 9 месяцев :-) ...но вкус яблок и сушек она ощутила будучи БЕЗзубой. По мере роста зубов, начала знакомить дочку с твердой пищей, например, кормлю ее чем-нибудь протертым, а в руку даю кусочек свеклы, моркови, репы, печенюги, хлеба, груши/яблока и т. д. Твердую пищу, которую я вклыдываю ей в руку, она-то и откусывает, и жует, и проглатывает...но вот если среди тертых овощей попадется неразмолотый кусок или макарошка, то дочь неприменно вытащит изо рта этот кусок, помусолит и выбросит :stars
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»