Лицей Ритм на Заводской

Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Лицей Ритм на Заводской

Сообщение РаМашка » 10 июн 2009, 16:46

Девочки, расскажите кто что знает про лицей! Отношение к детям, пед. состав начальной школы (здесь - может поделитесь конкретными фамилия-отзывами), условия обучения... Правда ли, что в Южном это лучшая школа (хотя, конечно, учитель - важнее в тысячу раз!). Ну, в общем, поделитесь впечатлениями и помогите определиться, пока не поздно!
Последний раз редактировалось РаМашка 14 июн 2009, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Воо
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 115
На форуме с 21 май 2009, 13:29
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Воо » 11 июн 2009, 14:36

РаМашка писал(а):... пока не поздно!

Списки первоклашек в Ритме уже составлены :zanuda - 08 июня было род. собрание.
Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение РаМашка » 12 июн 2009, 09:39

Воо писал(а):
РаМашка писал(а):... пока не поздно!

Списки первоклашек в Ритме уже составлены :zanuda - 08 июня было род. собрание.


Мы на подготы туда только идем, так что, думаю, еще не поздно, все же :)
Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение РаМашка » 14 июн 2009, 22:17

Неужели в Южном и окрестностях нет ХабМамочек лецеистов?! :haos :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Воо писал(а):Списки первоклашек в Ритме уже составлены :zanuda - 08 июня было род. собрание.



Воо
,
Вы все про всех знаете или все же повели дочку в Лицей? Если так - может поделитесь тем, что сами про него знаете? Насколько я успела понять - Вы трепетно-внимательно-требовательный к учебному заведению ХабПапа...
Аватара пользователя
Воо
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 115
На форуме с 21 май 2009, 13:29
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Воо » 15 июн 2009, 15:20

РаМашка писал(а):Воо,
Вы все про всех знаете или все же повели дочку в Лицей? ...


нет, то есть да.. то есть всё-таки нет
нет- дочку я в школу не водил, мала ешо :pathetic
но сына - да, сына зачислили :good


РаМашка писал(а):Правда ли, что в Южном это лучшая школа

- не знаю
Наш выбор был исходя из слухов, высказываний разных людей по этому поводу, в общем об этой школе хорошие отзывы. Как видите, это не объективный аргумент, но с условием близости от дома - решающий.
Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение РаМашка » 15 июн 2009, 19:11

Воо писал(а):но сына - да, сына зачислили :good


На какое отделение, если не секрет?
Аватара пользователя
Воо
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 115
На форуме с 21 май 2009, 13:29
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Воо » 16 июн 2009, 10:06

РаМашка писал(а):На какое отделение, если не секрет?


"изо" , будем учиться рисовать :mail
Аватара пользователя
Мамзель
ОчУмелая мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2339
На форуме с 23 июл 2009, 05:19
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Мамзель » 19 авг 2009, 15:23

Ну все таки, кто-нить может подсказать хорошая школа, стоит туда идти, или стоит еще поискать. Вообще много ли там медалистов (в этом году), лауреатов премий, победителей олимпиад. Поскажите, кто что сможет :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Naty
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1613
На форуме с 30 авг 2008, 19:34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Naty » 19 авг 2009, 15:29

Я сама училась в этой школе и мама моя там работал учителем математики. Школа и правда хорошая, в Южном лучшая. Хотя бы то что дети там не всякие по району, а всё таки по отбору. Денежный вопрос тоже имеет место быть, как везде. Но радует, что если даже ребёнок денежный, но ведёт себя как хулиган и родителям пофигу, его отчислят. После 9 класса, кстати тоже далек не всех берут. Когда я училась, троешников в 10-11 класс не пустили. Вот это меня радует... сына, когда подрастёт, я туда буду отдавать
Аватара пользователя
Olesyn
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 40
На форуме с 04 авг 2009, 15:32
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Olesyn » 19 авг 2009, 15:49

Я училась в лицее искусств, но правда давно, чем мне нравится лицей,что ребенок весь день задействован до обеда учеба после обеда занятия у кого что вот я например все 10 классов занималась хореографией мы выступали везде постоянно какие то мероприятия весело было, но к сожалению сейчас уже не то, т.е. уже нет многих преподавателей поуходили и искусством уже не пахнет, и педаг. состав не очень бабульки-учителя до сих пор сидят.Я когда заканчивала не было не одного медалиста это о чем то говорит. Зато огромный плюс этой школе что ты можешь быть спокойной за ребенка.
Аватара пользователя
Мамзель
ОчУмелая мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2339
На форуме с 23 июл 2009, 05:19
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Мамзель » 19 авг 2009, 16:02

в общем учителя не очень.... Да ... Задача, вернее не задача, а как все эти кружки, развлекалочки после школы, платные или нет? А сейчас есть медалисты?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Лиса Патрикеевна » 19 авг 2009, 16:05

Я проходила в Ритме педпрактику. Дети там как дети :unknw Не знаю сейчас насчет педсостава (давненько проходила практику уже), но был там раньше один учитель по литературе и МХК - Жукова Ольга Михайловна - :girl_in_love Эх! Сейчас она уже не живет в Хабаровске. Она была преподавателем в педе и учителем одновременно. Olesyn, у тебя она не преподавала? Вот там в ее время было ОЧЕНЬ интересно.
Школа хороша тем, что много может дать ребенку дополнительных знаний (те же хореография, изобразительное искусство и прочее), которые потом легко могут стать для него основными.
Учителя - как и везде, разные. Пенсионного возраста много, конечно. Тут уж ничего не попишешь - з/п там такая же, как и везде в школах. Это, кстати, совсем не обязательно "минус".
Более подробно, к сожалению, ничего рассказать не могу, т.к. из-за давности мои знания уже не актуальны. :)
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Olesyn
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 40
На форуме с 04 авг 2009, 15:32
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Olesyn » 20 авг 2009, 10:20

Лиса Патрикеевна
При мне точно была другая учительница она тоже давно не работает. Про бабулек- учителей точно могу сказать в конкретно нашей школе это минус ну не давали они знаний не прививали любовь к предмету, вот если учитель по фран.языку нам с детства привила любовь к Франции к языку так мы всем классом побежали поступать на инфак , если учителя по хореографии нам привили любовь к танцам так многие и учатся в балетных училищах столицы.
В этой школе за все надо платить за поступление за кружки итд и итп в принципе как и везде где-то меньше где-то больше. Я когда училась мы платили за доп.занятия но сумма не большая была ,но зато мы покупали доски, парты.
Аватара пользователя
Naty
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1613
На форуме с 30 авг 2008, 19:34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Naty » 21 авг 2009, 01:25

Лиса Патрикеевна
Меня Жукова учила, обалденные уроки. У нас даже МХК было(тоже она вела ), ходили в музеи, смотрели фильмы, обсуждали, писали рецензии. Были такие предметы как логика, человековеденье и ещё какие то интересные, это бесплатные и помимо школы исскуств. Сейчас этого конечно нет. И преподаватели поменялись, многие любимые ушли, некоторые смешные остались. Но у меня воспоминание о школе этой очень тёплые и приятные (я в двух училась). Может и учителей там супер-пупер нет, но в целом атмосфера хорошая. А разве в Южном есть школа с отличны препод. составом. В городе то поискать таку надо, а уж в Южном... Южный у нас вообще бич-район какой то, поэтому хорошо, что в ритм далеко не всех берут. А то в остальных шк. такое "учится". Я каждый день наблюдаю, около 52 шк живу :poof
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Свистулька » 13 сен 2009, 10:41

Naty
Южный у нас вообще бич-район какой то

Ну зачем же так грубо, ведь мы с вами там живем и такие как мы тоже. Так что не такой уж он и бич-район. Если нужно будет, то свинья грязь везде найдет. Про школу 52 соглашусь, но есть и хуже, там как раз мой сына учиться. Знаю кучу деток, который там учились и не плохо в жизни дальше пошли, т.е. детки очень хорошие.
В южном еще очень хорошая школа 49, хорошие требования преподавателей, т.е. халявы для учеников нет.
Я заканчивала 39 школу, тоже в южном. У нас в 10-11 классе было два отдельных класса троешников и хорошистов. Народ с класса хорошистов далеко пошел. Так что не только все от школы зависит, но и от самих учеников и их родителей.
Сам Ритм, хорошая школа, но денежков она сосет немало. Надо быть к этому готовой. Но и там можно быть бездарем, если ребенок не хочет учиться.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»