Эпилепсия

Аватара пользователя
tina_prn
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 11 май 2011, 16:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Эпилепсия

Сообщение tina_prn » 23 сен 2011, 16:04

У наших родственников на Сахалине ребенок мальчик 5 лет. на днях у него произошел приступ по счету третий, первый 1й приступ был в июне 2010г., 2й в июне 2011 г., и 3й вот. после первого раза обращались в местную в г. Поронайске Сах.обл., их направили в детское неврологическое отделение в областной больнице в. Южно-Сахалинск, где провели обследование, заключение - что все в порядке и в норме. приступ такой: у ребенка судороги и издает звук ртом- как будто причмокивает, после окончания приступа выходит небольшое количество пены из рта, после когда ребенок приходит в сознание жалуется на боль в горле. помогите куда можно обратиться по приезду в г. Хабаровск, сами мы тут недавно, а они так вообще не знают что и куда. посоветуйте хороших специалистов, ведь это не нормально, что ребенок переносит такие приступы. очень срочно жду ваших ответов! заранее спасибо!
Последний раз редактировалось PororoK 14 дек 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Обновила
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: у ребенка приступ

Сообщение ShokoladnaЯ » 23 сен 2011, 16:20

Бедный малыш :( Похоже на эпилепсию, я даже не знаю где с таким принимают :unknw
Аватара пользователя
mariichka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 581
На форуме с 29 июл 2010, 22:00
Реальное имя: Маша, ко мне на ты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: у ребенка приступ

Сообщение mariichka » 23 сен 2011, 16:32

Малыша действительно жалко. :( попробуйте обратиться в перинатальный центр, там есть детское неврологическое отделение.
Изображение
Helen sh
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1580
На форуме с 01 мар 2011, 17:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: у ребенка приступ

Сообщение Helen sh » 23 сен 2011, 16:54

Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: у ребенка приступ

Сообщение МамаМакса » 23 сен 2011, 21:04

tina_prn,
обратитесь в Перинатальный центр, там есть невропатолог-эпилептолог Ким Юлия Тимуровна. Там же и обследование делают.
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: у ребенка приступ

Сообщение Анталия » 27 сен 2011, 16:03

tina_prn, Ким Юлия Тимуровна - врач-эпилептолог, многие о ней хорошо отзываются. Мы у нее как у невролога наблюдаемся
Со мной просто. Просто не все умеют.
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: у ребенка приступ

Сообщение Мили » 27 сен 2011, 16:36

tina_prn писал(а):у ребенка судороги и издает звук ртом- как будто причмокивает, после окончания приступа выходит небольшое количество пены из рта

мне тоже кажется, что на эпилепсию похоже
Умница
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 153
На форуме с 08 май 2011, 20:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: у ребенка приступ

Сообщение Умница » 08 окт 2011, 02:02

Да, Ким очень хорошая специалист. Мы у неё наблюдаемся. Только к ней надо обязательно записываться. 451980 регистратура,позвоните.
МиХА
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 27 май 2011, 20:44
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: у ребенка приступ

Сообщение МиХА » 07 ноя 2011, 19:21

Мы с эпилепсией лечимся у Бажановой Юлии Викторовны, в мед.центре "Кристина" на ул. Орджоникидзе 25а, там вам и ЭЭГ сделают и сразу на консультацию запишитесь, мы с эпилепсией даже в новосибирск на консультации ездили к профессорам, только после лечения назначенного Бажановой наступило улучшение. Больше нигде не помогли, ни в ПЦ, ни в Новосибирске

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
девочки, извините, мед.центр называется "Neocortex", а не "Кристина"
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: у ребенка приступ

Сообщение Тундра » 07 ноя 2011, 19:34

Надо комплексно обследоваться в ПЦ, мы тоже в своё время там исключали эпилепсию. Желаю выздоровления!
Если дома нет еды и обкаканые дети, значит мама целый день просидела в интернете!!!
Аватара пользователя
Marysya
*Сырная душа*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 569
На форуме с 09 янв 2011, 12:35
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: у ребенка приступ

Сообщение Marysya » 07 ноя 2011, 20:05

ищите врача - Меньшикова Ольга Ивановна, она детишек как раз ведет, правда к ней попасть-проблема, профессор, правда не знаю где она сейчас, 2 года сней не общалась. знаю что 2 года назад она подрабатывала приходящим врачем в какой-то клинике семейной медицины на владивостокской (на кинотеатром дружба) а основное место работы больница на овощесовхозе
Милое, но дружелюбное приведение
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Эпилепсия

Сообщение antonyna_k » 17 июн 2014, 16:38

Кто сталкивался? Ребенок шатается, как пьяный время от времени (пока это было 3-4 раза: 1ый в декабре 2013 не более 5 минут, 2, 3, 4 -вот сейчас, примерно раз в неделю пт, сб) продолжительность такого состояния несколько часов было 10-15мин, потом 3 часа, последний раз весь день. При этом ребенок ведет абсолютно нормальный образ жизни, по началу конечно канючит и виснет, но потом как бы смиряется с состоянием и играет, бегает и делает все что обычно, ест, спит (при этом шатается и падает), бывают еще такие состояния, но я не уверенна т.к. малыш маленький и точно не понятно падает он потому что шатает или потому что не очень уверенный бегун (ему 1,2 года). В таком состоянии глаза сосредоточены, взгляд четкий, руки и ноги работают нормально (берет предметы перекладывает из руки в руку, встает, садится по желанию), но "ловит" свое тело, голову, ноги подкашиваются...
В настоящее время лежим в ПЦ на дневном стационаре. Проверили все! и только "ночное ЭЭГ" показало вспышки мозговой активности в период глубокого сна до 500 Гц (не уверена в правильном обозначении измерения) и на основании этого поставили эпилепсию.
Я излазила весь интернет, но не нашла ничего подобного, везде ребенок или падает и бьется или замирает, но нет такого многочасового шатания...Пьем противосудорожное, но я не уверена, что диагноз поставлен правильно или до конца..
Нас скоро выписывают, а потом мы наблюдаемся или лечимся в поликлинике ПЦ. Стоит ли мне еще куда бежать или в ПЦ хорошие спецы и все верно..
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 20 июн 2014, 13:09

Бегите! Я бы на вашем месте вообще не начинала пить пэп без подтверждения их необходимости как минимум у нескольких специалистов достойного уровня, но явно не пц. Вы где лежите? У Скретнева? Кто у вас врач
начать пить пэп легко, только убрать их очень сложно, а если пить их еще и зря, как после нашего пц это в очень многих случаях происходит, ничего хорошего не будет.
Старая Вася
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 20 июн 2014, 12:19
Реальное имя: Василиса
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эпилепсия

Сообщение Старая Вася » 20 июн 2014, 13:38

Эпилепсия бывает наследственной, а бывает симптоматической.
В сентябре приезжает проф. Дадали Елена Леонидовна - невролог-генетик. специалист по неврно-мышечным заболеваниям и эпилепсии. Можно получить консультацию.
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

Re: Эпилепсия

Сообщение Совенок » 20 июн 2014, 14:08

Старая Вася, подскажите будет ли вести приемы, где,как записаться?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»