Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Юляша » 10 июн 2009, 13:51

Приветики :yes
Девочки-мамочки,поделитесь,что это за остров и как туда спутешевствовать с ребенком?
Изображение
Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение olga » 19 июл 2009, 08:36

Кто был в Токио? расскажите)) какая гостиница что интересного посмотреть, и еще может кто зимой был?
Все будет хорошо)))
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Гита » 19 июл 2009, 09:38

Я была в прошлом году в Токио в апреле .. было уже тепло..
гостиницы название не помню.. честно говоря..
Мой сын после 27-го из лагеря вернется можно его запасы шерстить на предмет визитки..если надо спрошу..
В аэропорту, тех у кого не было забронированнной гостиницы, не пропускали через паспортный контроль ( не знаю уж что потом с ними было, попали в Японию или нет..помню особенно сильно вопил русскоязычный израилитянин)..

Гостиницы были самым дорогим пунктом путешествия, затем поезда-синкансены (мы ездили в Осаку), затем гиды..
Ездили через турфирму Идзуми (ездила со старшим сыном и с младшим в животе.. поэтому не рисковали) - дорого, но все идеально.

Самые яркие воспоминания о Токио - Диснейленд.... реально сказочная страна....
хотя мы и по музеям много ходили, храмы, императорский сад, небоскребы, Тойота-центр, зоопарк, ночная экскурсия по центру города, бани японские это нечто (только без татуировок)...

Можно съездить в соседние города - Йокогаму, по моему Нара недалеко, может быть не Нара .. в общем одна из бывших столиц(их у Японии куча) с обезьянами в горячих источниках - мы там не были, очень жаль.. гид рассказывал там здорово..
Музеев очень много, мы бали в Токийском национальном музее и рядом с ним еще музей был.. Всэ это рядом с зоопарком, правда символ Токио гиганские панды еще дрыхли после зимы.. мы их не видели..для 10 летненго ребенка зоопарк ьыл бесплатный, только за себя платила..
А вообще есть музеи чего угодно .. самурайских мечей, кукол и т.д.
Насыпные острова по-любому надо посетить, там как раз Тойота центр, статуя свободы ( японцам французы тоже такую подарили) и еще куча всего..
Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение olga » 19 июл 2009, 11:35

NadezdaK писал(а):бани японские это нечто (только без татуировок)...

эт как)
NadezdaK писал(а):Ездили через турфирму Идзуми

а что за фирма такая?
Все будет хорошо)))
Аватара пользователя
балерина
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 129
На форуме с 17 май 2009, 00:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение балерина » 19 июл 2009, 13:51

Юляша, Мы только вернулись с Токио. Хотели слетать на Окинаву, но времени было мало, не получилось. Моя подруга, живущая в Токио была на Окинаве в Отеле Manza. Супер сервис, если с ребенком, но японцы по-долгу не отдыхают, дня 3-4. Вобще, на мой взгляд, нет смыла ехать специально на Окинаву. Если Вы были на других островах, там Вас ничто не удивит. Япония сейчас очень дорого обходися (одни билеты туда-сюда на двоих + лялька нам обошлись в 56 тыс руб). Если едите в Токио, можно слетать.
Olga, если не знаете японского, то лучше ехать в Токио через фирму (Мандарин вроде группы отправляет). Мы всегда ездим сами. В этот раз жили в отеле Asacusa Vew (забыла, как пишется Вью :cheesy ) очень понравился район- для туристов. Там и храмы рядом, речка с катерами и банька и покушать и купить что-то. Ехать можно в любое время кроме лета -очень жарко и дожди. Зимой-хорошо. Если катаетесь на лыжах-можно совместить. В Токио рекомендую место ОДайба-вид фантастический, можно добраться на монорельсовой дороге, там и шоппинг, колесо обозрения и пляж. Императорский дворец, Tokyo Tower (ночной вид), зоопарк.
Вобще Япония-это сказка.
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение рихха » 19 июл 2009, 14:52

У меня знакомая весной к дочери, которая в Японии с мужем живет, поедет. Говорит, что пустили паром от Владика до Хоккайдо - 12 тыс.руб. обойдется вместе с дорогой до Владика. О, как!
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
Белая Пушистая
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 831
На форуме с 28 янв 2009, 12:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Белая Пушистая » 19 июл 2009, 15:27

olga
гостиниц в Токио -масса, я останавливась и за 7000 йен (Ochanomidzu Inn), и за 24000 йен (Tokyo dome Hotel). обе в центре, причем которая дешевая была очень удобно расположена - рядом большая станция метро, прогулочная зона, Акихабара - "электронный рай", а которая дороже - у нее свой парк развлечений, шикарные бани :doubleup, несколько станций метро рядом, но пересадочные.
В Токио спокойно можно ехать со знанием английского языка, как и жители любой столицы мира многие токийцы владеют английским, в отелях весь персонал говорит по-англ, в городе/метро/парках/магазинах много информационных табло и информация продублирована на английском языке.
Зимой в Токио температура +5 +10
Что еще интересует?
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Гита » 19 июл 2009, 16:54

olga писал(а):
NadezdaK писал(а):бани японские это нечто (только без татуировок)...

эт как)

В Японии запрещено публичная демонстрация татуировок, поэтому если есть татуировки, то в баню путь заказан... там везде таблички висят...

olga писал(а):
NadezdaK писал(а):Ездили через турфирму Идзуми

а что за фирма такая?


Адрес: 680000 г. Хабаровск, Амурский бульвар, 17
Телефон: (4212) 33-91-91, 30-25-58
E-mail: info@izumi-tour.ru
Сайт: www.izumi-tour.ru [ http://www.izumi-tour.ru ]

Эту компанию мне посоветовала племяшка которая сама в турфирме (другой) работала..
Мы подбирали индивидуальный тур, то есть я написала все что хочу.. мне это совместили написали на все пункты стоимость..
Единственно не очень понравилась гид в Осаке - Катя... безответственная какая-то.. ветер в голове..
Зато вне всяких похвал .. Анатолий из Токио - верх профессионализма...
Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение olga » 19 июл 2009, 19:16

Белая Пушистая
а вы сам ездили? скорее всего да) да?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
балерина писал(а):если не знаете японского, то лучше ехать в Токио через фирму

Белая Пушистая писал(а):В Токио спокойно можно ехать со знанием английского языка

:unknw

Добавлено спустя 50 секунд:
на данный момент получается в токио летает только влад авиа?
Все будет хорошо)))
Аватара пользователя
балерина
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 129
На форуме с 17 май 2009, 00:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение балерина » 19 июл 2009, 22:55

Да только Владавиа. А раньше летала только Дальавиа.
конечно можно ехать с английским, а можно и только с русским ;-) .Зависит от характера, и какой отдых любите.
По моему опыту ( мы ездили раз 15 и через фирму и сами) если бы не мои элементарные знания японского и хорошие английского- было бы сложнее, на многие вопросы просто уходит намного больше времени. А еще у нас много знакомых в Японии, которым всегда можно позвонить и решить какой-то вопрос. Ну у нас обычно заморочки с шоппингом только. ;-)
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Deril » 19 июл 2009, 23:53

рихха писал(а):У меня знакомая весной к дочери, которая в Японии с мужем живет, поедет. Говорит, что пустили паром от Владика до Хоккайдо - 12 тыс.руб. обойдется вместе с дорогой до Владика. О, как!


А чего на Хоккайдо делать? Там постоянно холодрыган пипец, не поотдыхаешь. Разве что для покупщиков авто вариант подходящий, а вот для туристов - нет. А с Хоккайдо на Хонсю вроде сделали Синкансен (вообще это два острова, но японцы таки умудрились вроде пути для поезда проложить : толь туннель под морем, то ли по воде аки по суху, уже не помню :roll: ), но его стоимость как раз будет равна, наверное, пролету на самолете. Чисто для экзотики можно таким маршрутом съездить разок, но пока нормальной альтернативы авиарейсам нет.

Автор топика спрашиал про Окинаву - говорят там как в раю: везде цветы, теплое море, красотища)) Я не была, но очень хочу.
А в Токио была - тоже впечатляет, только другим. Масштабами меня лично покорил. Очень понравился вид с Саншайн-сити ночью :roll: :doubleup . Только с детьми там делать особо нечего - кроме Диснейленда. Да и если бывали хоть раз в европейский Диснеях, то ничего нового не увидите.

Вобщем я бы сильно советовала Окинаву в качестве туристической поездки, тем более с детьми.
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение sopelo4ka » 20 июл 2009, 00:40

NadezdaK писал(а):поэтому если есть татуировки, то в баню путь заказан..

На входе вежливые японцы вам выдадут пластырь и помогут заклеить татуировки. Так,что путь не заказан.
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Анна-Малинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1809
На форуме с 17 окт 2008, 21:10
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Анна-Малинка » 20 июл 2009, 00:51

Afo писал(а):Автор топика спрашивал про Окинаву - говорят там как в раю: везде цветы, теплое море, красотища)) Я не была, но очень хочу.

Мы на Окинава были после свадьбы (еще без детей) :-p
Летали в сентябре. Действительно везде цветы и о-о-очень теплое море!
Но там было очень жарко. Мы сгорели в первый же день как раки (хотя пользовались защитой от солнца) и потом могли выходить из номера только после заката.
Из минусов - на окинава возле моря только гостиницы, т.е. смотреть там нечего. Чисто пляжный отдых. Ни магазинов, ни кафе, ресторанов (кроме тех что в вашей гостиницы) - ничего.
На острове есть шикарный Океанариум, но ехать до него далеко (пару часов на машине).
А вот Токио - это моя любовь :girl_in_love
Мы были в апреле. Ездили с ребенком 1,5 лет. Япония идеально подходит для путешествия с детьми. Лететь близко. Перемены времени нет. По Токио можно ездить с коляской с закрытыми глазами. Еда безопасная. Туалеты, комнаты для переодевания - на каждом шагу.
Еще хочу :nyam
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Оливия » 20 июл 2009, 01:32

Анна-Малинка писал(а):Япония идеально подходит для путешествия с детьми

Девочки, а можно поконкретнее, в каких гостиницах жили, чем с детьми занимались... :) Какие вообще впечатления от японских гостиниц? бассейны там есть?

Анна-Малинка писал(а):Из минусов - на окинава возле моря только гостиницы, т.е. смотреть там нечего.

а море какое, чистое-теплое?
Аватара пользователя
Анна-Малинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1809
На форуме с 17 окт 2008, 21:10
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Анна-Малинка » 20 июл 2009, 01:55

Оливия писал(а):а море какое, чистое-теплое?

Очень-очень чистое и парное! На Окинава кстати, японцев много с детьми было, но я тогда сама без детей была и на условия для малышей еще не обращала внимания. Мы ездили 6 лет назад. Тогда на Окинава русских почти не было - на нас смотрели как на экзотику :crazy
Оливия писал(а):в каких гостиницах жили, чем с детьми занимались... Какие вообще впечатления от японских гостиниц? бассейны там есть?

На память названия не помню конечно. Надо рыть.
На Окинава большая гостиница у нас была и бассейн на територии.
А в Токио мы в бюджетных гостиницах останавливались, чтоб сэкономить. Номера очень маленькие, но все чисто и аккуратно (и унитазы умные :-D ).
Мы с полуторагодовалым ездили - просто с собой везде на коляске возили - в ней и спал. В диснейленде шикарно конечно - мне очень понравилось. Его весь за день не обойдешь, и даже за два.
О, вспомнила, еще мы ездили на клубничную ферму! Там ряды клубничные на уровне пояса - плата за вход (руб 250 было). И там ходишь и ешь вкуснейшую японскую клубнику сколько влезет :nyam




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»