Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Ichibanka
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1106
На форуме с 15 апр 2012, 19:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Ichibanka » 14 июн 2014, 19:11

Happy Patch, ещё пару вопросиков :-?
как в море по "живности" , нужно ли брать с собой обувь для купания (как на Гуаме)? и маски для снорклинга ?

Ещё вопрос назрел :-? , раньше чартером не летали , поэтому не знаю - вылет у вас был вечером , а из отеля когда была выписка ?
(мы обычно делали позднюю выписку с доп.платой) посмотрела по отелю -11.00 - чет не хочется до вечера без номера оказаться :tap
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Happy Patch » 15 июн 2014, 07:51

Ichibanka Конечно :yes

По живности вопрос интересный... Я трусиха и заходила в воду только на специально оборудованных и огороженных сеткой пляжах. Там купалась босиком. Японцы регулярно плавают и чистят дно от всякого мусора, и я надеялась, что должно быть безопасно. В других местах на берегу иногда видели предупреждения про ядовитых медуз и другую ерунду. Я бы ни за что в воду там не зашла :mosking .

Те, кто искал впечатлений от подводного мира, все собирались организованными группами и в гидрокостюмах куда-то отправлялись с инструкторами. Там был и дайвинг, и просто с маской. Их еще всех регулярно увозили на лодках куда-то :-). Это я не не про наших туристов, а вообще, что видела. Предложений было масса на каждом шагу в нашем районе. Муж сам немного поплавал с трубкой, но тоже на огороженном месте. Это так, побаловаться, никакой особо впечатляющей живности в таком месте не найдешь. А еще японцы помешаны на безопасности, и когда начались волны, ему сразу сказали заканчивать это дело. А еще они не дадут за буйки заплывать. И даже если вы купаетесь один, спасатель будет сидеть и пристально следить за вами :-) .

Когда были в океанариуме, там была рыба, очень ядовитая и похожая на камень. Тренажер показывал, что она шипами спокойно тапки прокалывает. И еще ракушка, которую брать нельзя. При сжимании она выпускает ядовитый зуб и жалит. Это я не пугаю ( не думаю, что возле берега эта ерунда водится),но лучше знать, вдруг вы куда-то далеко поплывете.






Когда плавали на лодке со стеклянным дном, совсем недалеко от берега я видела много морских змей. Спросили женщину, которая нас катала, про них. Она радостно сказала, что они очень ядовиты :shock:. Поэтому, наверное, они все и в гидрокостюмах даже с трубкой и маской.

Про самолет и гостиницу мне еще в Хабаровске сказали, что она будет продлена до тех пор, пока автобус не приедет за нами. Правда нас собрали где-то в начале первого и повезли сначала в Наха, чтобы пошопиться в DFS (сейчас его переименовали в T-Gallery), мы там погуляли сами по району, пообедали. Время пролетело мгновенно. А потом уже в аэропорт. Если вы бронировали не только билеты, но и тур, то вообще можете не переживать по этому поводу. Нас "опекали" до последнего, а уже когда мы были в самолете, провожающие японцы и работники аэропорта стояли на взлетном поле и махали самолету рукой на прощание.

Я так рада за вас, что у вас все впереди :girl_in_love , и отдых, и впечатления!!! Эх, у нас не хватило времени, а так я бы наверное рискнула куда-нибудь погрузиться!
Про гадов морских не переживайте, я написала для того, чтобы быть в курсе и знать, к чему нужно быть морально готовым. А так, Окинава - это рай для дайверов, поэтому не думаю, что японцы-туристы лихо бы рисковали своим здоровьем.
Аватара пользователя
Ichibanka
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1106
На форуме с 15 апр 2012, 19:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Ichibanka » 15 июн 2014, 10:10

Happy Patch, спасибо за подробности :flower: , маски-тапки в чемодане :ok ( мы любители плавания и погружений ), надеюсь за неделю успеем всё , хочется и позагорать и поплавать и посмотреть достопримечательности :girl_in_love
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Happy Patch » 15 июн 2014, 11:40

Ichibanka писал(а):Happy Patch, спасибо за подробности :flower: , маски-тапки в чемодане :ok ( мы любители плавания и погружений ), надеюсь за неделю успеем всё , хочется и позагорать и поплавать и посмотреть достопримечательности :girl_in_love

:doubleup Я желаю вам хорошей дороги, прекрасной погоды и море приятных впечатлений!!! Э-э-х, как здорово :girl_in_love!
Поделитесь потом впечатлениями :-? ?
Аватара пользователя
Ichibanka
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1106
На форуме с 15 апр 2012, 19:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Ichibanka » 15 июн 2014, 19:44

Happy Patch, спасибо :flower: , обязательно поделюсь :ok
Аватара пользователя
Ichibanka
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1106
На форуме с 15 апр 2012, 19:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Ichibanka » 16 июн 2014, 12:15

Happy Patch, ещё раз пристану :-? , у мужа вопросы возникли : адаптор - для телефона/фотоаппарата ? и как там насчёт связи с внешним миром - в плане позвонить в Россию ?
Аватара пользователя
svetochik
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1072
На форуме с 10 окт 2011, 10:12
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение svetochik » 16 июн 2014, 12:29

Happy Patch, спасибо за отзыв. Вылетаем 18. По приезду напишу свой

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Ichibanka, адаптер с собой взяли -еще с Гуама остался.
Barberry
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 27 июн 2010, 13:35
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Barberry » 16 июн 2014, 13:39

Обратила внимание на баннеры по городу с рекламой про Окинаву :-) Сама не была, но очень интересно там побывать :sun
Салон тканей, фурнитуры и бижутерии "Экоткани" Подари миру новую себя!!!
ВНИМАНИЕ!!! Только три дня 2, 3, 5 августа струящийся хлопок за 150 руб!!! Не пропустите!!!
ул. Шеронова, 115, офис 10, 3 этаж, рядом с Дом Быта
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Happy Patch » 16 июн 2014, 13:51

Ichibanka писал(а):Happy Patch, ещё раз пристану :-? , у мужа вопросы возникли : адаптор - для телефона/фотоаппарата ? и как там насчёт связи с внешним миром - в плане позвонить в Россию ?


:-) . Если у вас адаптор, его лучше взять с собой, в нашей гостинице их точно не было. Муж купил один для USB, другой обычный в местном супермаркете. Мы их потом им в гостинице оставили для наших туристов.

Про связь - я телефон свой не брала вообще с собой, потому что роуминг дикий, а местную симку не оформишь. Сначала из гостиницы стеснялась звонить, думала, что дорого. В последние дни позвонила родителям домой из номера, оказалось всего 302 иены стоимость за звонок. Вообще нормально :ok . А инструкцию с кодом, как звонить в Россию, нам выдали на русском языке (только не помню, гид или в самом отеле).

svetochik
Удачи и прекрасного отдыха :girl_in_love .

Девочки, я сейчас нашла визитку того таксиста, который возил нас не по счетчику. Может вам пригодится. Кстати, он немного говорит по-английски! Мы давали его визитку в отеле и писали на листике, куда ходим и во сколько. Они сами с ним созванивались и договаривались. К примеру, один день он провел полностью с нами, завозил нас в три места (на утес, в океанариум и на ананасовую ферму). Пока были в океанариуме (часа 4), он спал в машине. За все он попросил 12000 иен (по счетчику мы видели, что только дорога в один конец стоила в районе 10000). Мы правда его промурыжили дольше, чем он хотел, потеряли счет времени в магазинах... Но нам стало стыдно :crazy и мы сами отдали ему в конце 20000, он даже слегка повеселел и взбодрился. Наверное все равно проклинал в душе этих русских :lol: .



А вообще такси безумно дорогое... Машину арендовать наверное в разы дешевле.
Последний раз редактировалось Happy Patch 16 июн 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мама диди
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 808
На форуме с 08 авг 2008, 21:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение мама диди » 16 июн 2014, 15:04

Ichibanka писал(а):Happy Patch, ещё раз пристану :-? , у мужа вопросы возникли : адаптор - для телефона/фотоаппарата ? и как там насчёт связи с внешним миром - в плане позвонить в Россию ?

берите МТС , подключайте ноль без границ и все ок. Мегафон и билайн не работают.
адаптеры в фемели март всякие разные...
Аватара пользователя
Ichibanka
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1106
На форуме с 15 апр 2012, 19:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Ichibanka » 16 июн 2014, 15:41

мама диди писал(а):берите МТС , подключайте ноль без границ и все ок. Мегафон и билайн не работают.

Подскажите ,а сколько у вас минута исходящих получалась ?(не могу на сайте мтс найти такую инфу) :tap

svetochik, на Гуаме нам в отеле выдавали ,а перед отъездом мы вернули обратно :-)

Ну если в магазинчиках есть,то нет проблем :ok
Аватара пользователя
мама диди
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 808
На форуме с 08 авг 2008, 21:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение мама диди » 16 июн 2014, 17:20

Минута исход стоит 149. Первые 10 минут входящих 0 руб. Я звоню домой, сбрасываю и мне тут же перезванивают. Абон плата 33р сутки. Билайна и мегафона исходящие вдвое дешевле, но тут они не берут....
Мы живем в санмарино нам сразу выдали адаптеры.
Если техники много возьмите тройник, так проще заряжать. Напряжение слабовато, планшеты долго заряжаются.
Аватара пользователя
Ichibanka
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1106
На форуме с 15 апр 2012, 19:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Ichibanka » 16 июн 2014, 19:45

мама диди, вы сейчас там? как погода? по прогнозам посмотрела - одни дожди и грозы :listen
habar
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 106
На форуме с 21 мар 2012, 18:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение habar » 16 июн 2014, 19:49

Как дела с wifi на острове? Мы тоже 18 вылетаем, правда еще даже не знаем во сколько ))
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Сообщение Happy Patch » 16 июн 2014, 21:21

habar писал(а):Как дела с wifi на острове? Мы тоже 18 вылетаем, правда еще даже не знаем во сколько ))


В отеле в лобби был бесплатный, а в номере мы брали ноутбук и сетевой шнур и подключались к интернету. Спросила мужа сейчас про общественные места, он скривился, сказал, что плохо все в Японии с "халявным" Wi-fi.

мама диди
А как Вам Ваш отель? Нам визуально очень понравился, хочется узнать мнение "изнутри".




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»