Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
pasandi
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1806
На форуме с 17 апр 2009, 12:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение pasandi » 20 июн 2014, 00:17

habar,
Где вы находитесь? В Наха? Японский не знаете?
habar
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 106
На форуме с 21 мар 2012, 18:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение habar » 20 июн 2014, 10:14

Японский не знаем, только англ, увы не в Наха, а в районе Наго
Аватара пользователя
pasandi
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1806
На форуме с 17 апр 2009, 12:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение pasandi » 20 июн 2014, 17:37

Там ананасовая ферма есть (пайнапуру пак), а по англ.японцы говорят, хоть в отеле? Ну вы что хотите, из развлечений? Нечего прям совсем делать?
Аватара пользователя
Ichibanka
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1106
На форуме с 15 апр 2012, 19:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Ichibanka » 20 июн 2014, 18:04

Дождь был вчера , да и то , только до обеда , но нам это совсем не мешало купаться, море чистое, теплое и возле нашего отеля достаточно глубоко. Зря я расстраивалась по поводу отеля , отель новый , есть своя территория и вид на море и бассейны , просто шикарный :girl_in_love !
Сегодня вечером у нас трансфер в американскую деревню , сравним ...
Вчера гуляли по нашей деревне, дошли до Сан-Марино и нашли лавочку стекла, лабиринт конечно -дух захватывает, мы там одни гуляли , сначала даже ориентацию теряешь куда идти :mosking , понравилось :ok
Сегодня , кстати, с самого утра солнце и видимо сезон дождей закончился , темпер уже за 30 :sun
А по поводу замены отеля, зря на турфирму мою наговаривали, оказывается всех , кто бронировал тот отель ,перевели сюда , разговаривали с владивостокцами, им вообще в аэропорту это объявили :shock:
У нас завтра будет экскурсия в океанариум , ананасовая ферма и в амер.дер.
Здесь , кстати, очень ощущается их философия -
Вложения
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Happy Patch » 20 июн 2014, 20:18

Ichibanka
Ну вот как все здорово получилось! Хороших вам экскурсий и наотдыхайтесь там по полной программе :dance3 !
Вы прямо мне воспоминания все оживили, я опять хочу туда :haos .
Аватара пользователя
svetochik
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1072
На форуме с 10 окт 2011, 10:12
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение svetochik » 21 июн 2014, 07:57

Мы в гостинице southern что близко к Наха. В Наха правда были только проездом. Нам очень нравится. Съездили с японцами на автобусную экскурсию. В восторге . Японский мы не знаем но это нас не остановило. . Пели, играли, учили японские слова, сравнивала как на разных языках звучат голоса животных. Гид чудо. Экскурсию брали в отеле. Съездили в аут лет. Шоппинг класный. Сегодня едем с местной русской девушкой,случайно познакомились, по острову.
Аватара пользователя
Гения
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 233
На форуме с 26 фев 2011, 17:30
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Гения » 22 июн 2014, 17:25

Расскажу я своих впечатлениях. По приезду нас встретили две девушки, которые чуть не забыли на. В аэропорту. Трансфер до гостиницы занял часа 2 наверное , на протяжении которых мне хотелось просто придушить одну из слпровождающих нас гидов, которая кроме слов "по сути" и "ээээ" ничего толком нормально сказать не могла, и некоторые вопросы тупо игнорировала. Такое ощущение что ее дело было тупо развести на одну единственную экскурсию за 9000 йен и все. Живем в отеле Кариюси, расположение его очень неудачное, находится меж двух городов, короче рядом ничего кроме пары кафе шее и двух супермаркетов, ну и пляж. А сам отель по себе очень хороший. Съездили в американскую деревню, куча магазинов,кафе и развлекательных центров , в общем не плохо , на автобусе мы заплатили около 1500 йен за человека, на такси 7500 тыс обратно, почти в два раза дороже вышло ( нас было 4). Ходили в подводную обсерваторию, ну так себе, очень маленькая и больше для детей. Честно говоря мне здесь не нравится , наверное потому что есть с чем сравнивать, за такие деньги я ожидала большего конечно, как минимум от туроператора, ну ни как не одну несчастную экскурсию ( ананас ферму, американскую деревню и океанариум), это не самые Яркие достопримечательности здесь. Море на нашем пляже прохладное , пляжные полотенца платные, хоть и 30 р на наши деньги, но все же. Шезлонги тоже платные, на двоих порядка 50$! Машину в аренду не возьмешь, на такси по основным точкам дорого выходит, на автобусе долго и муторно. Короче говоря вернуться я бы сюда не хотела, посмотрели-хватило !)))
Аватара пользователя
Ichibanka
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1106
На форуме с 15 апр 2012, 19:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 170 раз

Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Ichibanka » 22 июн 2014, 17:27

Всем здрасьте! Отдых продолжается - только положительные эмоции, море - солнце :smoke , вчера ездили в океанариум, потом ананасы и деревня рюкю , пока были в пути , наш гид Лида рассказывала нам про Окинаву .
А сегодня мы ездили на китовую акулу смотреть, т.к. у меня нет сертификата дайвера, мне пришлось довольствоваться погружением над сеткой (метра 3-5) , а муж прям рядом с ней плавал :ok.
Из русских были только мы, конечно , если бы не Большое желание мужа посмотреть акулу и мое небольшое знание языков, то свидание с акулой вряд ли бы состоялось :yes ,тк чартер такую экскурсию не предлагает , а может быть кто-нибудь ещё хотел бы такую экскурсию :tap , большой минус этого чартера в неорганизованности досуга для русских :nea: У нас при отеле всяких водных развлечений полно...
В амер.деревне посмотрели тот отель , кафешки-супермаркет-магазинчики , но пляж конечно :nea: проигрывает , так что хорошо ,что так поменяли :doubleup
Морской отдых ощущаем в полной мере, с деревенским колоритом :mosking

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?
Гения, про ваш отель, я читала , ещё когда выбирали в какой ехать и там в отзывах писали, что он на отшибе и что всё платно :unknw
С экскурсией нам повезло , конечно больше, из-за замены отеля - она бесплатно и один раз нас на 3 часа возили туда-обратно в амер.дер. , если бы были ещё желающие туда поехать , то нам это организовали бы ещё раз.
Вообще конечно повторюсь , чартер не продумали в плане досуга. :listen
Эдгард
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 48
На форуме с 17 дек 2012, 16:03
Реальное имя: Эдуард
Поблагодарили: 13 раз

Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Эдгард » 23 июн 2014, 12:19

Ichibanka писал(а):Всем здрасьте! наш гид Лида рассказывала нам про Окинаву .
А сегодня мы ездили на китовую акулу смотреть,


Гид русская, относится к Авиачартеру?
Сколько стоят экскурсии через гида?
Аватара пользователя
Ichibanka
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1106
На форуме с 15 апр 2012, 19:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Ichibanka » 23 июн 2014, 14:01

Эдгард, Лида - русская , "встречающая сторона", сама с России приехала от компании в начале июня, чтобы работать с нами , экскурсий через гида нет, только обзорная , выше писали ..
Остальное - всё сами , как говориться, кто как , автобусом - такси , со словариком ;-)
Сегодня с японцами на снорклинг ходили , они конечно перестраховщики ещё те :mosking , гидрокостюмы на нас напялили, жилеты, далеко не отплывать , за плотик рядом держаться :lol:
Но рыбок мы всё-таки увидели :ok
habar
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 106
На форуме с 21 мар 2012, 18:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение habar » 24 июн 2014, 21:42

Ну вот и закончились наши каникулы на острове Окинава. Не думал что скажу это, но я рад что завтра домой. Окинава абсолютно ничем не запомнилась кроме как своей грозой. Авиачартер этой поездкой испортил все впечатления о нем, организация отдыха нулевая, мало того что сократили отдых, ужасные гиды, вылет через Владивосток, так еще и обратная дорога составляет 14 часов, это просто ужас, вот вам и ближайшая точка тропического отдыха, о которой так повествует реклама.
Мы разочарованы.
Аватара пользователя
svetochik
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1072
На форуме с 10 окт 2011, 10:12
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение svetochik » 24 июн 2014, 22:26

Habar вам наверное все таки не повезло с отелем. Нам понравилось. Море, экскурсии, еда( сегодня ели на рыбном рынке- суши, сырую рыбу. Водоросли окинавский виноград. Гребешки и устрицы). Очень вкусно. Вчера ели в доме тунца- колорит. Экскурсии сами или с японцами. Водные развлечения. Шоппинг. И все это по очень доступным ценам. Хотим вернутся- так как все не успели посмотреть и попробовать.
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Happy Patch » 25 июн 2014, 08:34

habar согласна с вами по ситуации с Авиачартером. У нас все кончилось лишь одним урезанным днем просто так, втихую :( ... В остальном, все прошло хорошо. Но я поняла, что это просто рулетка.
Ваше возвращение во Владивосток, а не в Хабаровск, да и еще другие моменты. Поэтому для меня вывод, что не хочу я больше в принципе зависеть от таких ситуаций и такие туры покупать не буду.

Что касается самого острова, то наше путешествие оправдало себя полностью. Мы наоборот не хотели никаких организованных экскурсий,чтобы нами занимались, и ничего не ждали от перевозчика. И то, что хотели "взять" от острова, сделали далеко не в полном объеме. Поэтому я бы вернулась туда обязательно, но только через Токио, сама и без всяких русских групп. У меня еще большой список "must do". Остров, конечно, специфический, поэтому для тех, кто еще только собирается в поездку, посоветовала бы просто изучить информацию об острове поподробнее, чтобы в принципе понять, будет ли на острове то, чего вы ожидаете от отдыха, и стоит ли овчинка выделки ;-) .
Аватара пользователя
Ichibanka
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1106
На форуме с 15 апр 2012, 19:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 170 раз

Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Ichibanka » 25 июн 2014, 14:10

Happy Patch писал(а): кто еще только собирается в поездку, посоветовала бы просто изучить информацию об острове поподробнее, чтобы в принципе понять, будет ли на острове то, чего вы ожидаете от отдыха, и стоит ли овчинка выделки ;-) .

Полностью согласна :doubleup !
Если не брать во внимание Авиачартер , то мы получили от этого отпуска всё , что хотели :sun :

1) загар получили ( причем всего за пару дней )
2) в море наплавались ( и возле отеля и на снорклинг и с акулами :girl_in_love
3) японских блюд всяких напробовались :nyam ( с дегустацией разного пива , авамори и умэйши )
4) подарочков всем накупили :mirror ( ну и одежки летней немножко)
5) посмотрели местные достопримечательности ( конечно не все - но всё, за такой короткий срок и не успеть :witch )
6) и в полной мере прониклись неторопливостью ,спокойствием и дружелюбием японцев ,живущих на Окинаве ( в Токио японцы совсем другие)
Так что , можно сказать , отдых удался :smoke :ok
Аватара пользователя
Ichibanka
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1106
На форуме с 15 апр 2012, 19:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Япония,о.Окинава!С ребенком?Кто был?

Сообщение Ichibanka » 25 июн 2014, 14:25

Если интересно , по приезду могу фото скинуть (сейчас разрешение большое )
Вчера гуляя , зашли на пляж возле Сан-Марино , видели то место, где черепахи отложили две кладки , так что скоро там будет большое событие :congr , черепашки вылупятся :mama




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»