Что обязан, а что не обязан

Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение Мама Оксана » 21 сен 2011, 21:06

Cubik писал(а):а что, фраза "подойдите по-доброму" означает теперь именно трястись и лебезить?

а как "подойти по доброму"? Я вот пишу - разговаривать твердо, уверено, жестко отстаивать свою правоту. Это вроде "не по доброму" А как тогда? Не, ну мне просто интересно, да и автору тоже наверняка. Я то бы в такой ситуации вопросов не задавала, я мамка опытная, двое школьников в семье :mosking
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение Cubik » 21 сен 2011, 21:12

Мама Оксана, на предыдущих страницах Lala очень хорошо написала текст предполагаемой беседы. Отличный вариант, по-моему. Без наездов, корректно, внятно. А дальше - по ситуации, в зависимости от реакции учительницы.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение Мама Оксана » 21 сен 2011, 21:28

Cubik, ну я уже писала, что являюсь опытной мамкой. Потому скажу из собственого опыта - все зависит от ситуации. Вот изначально педагог повела себя плохо. И вот лично я бы пришла и спокойным твердым голосом потребовала бы объяснений. Если она по телефону посмела бы на меня голос повысить (а автор отметила, что эта училка повысила голос уже на неё :crazy ), то тогда вообще капец...теплой беседы у нас бы точно не вышло :lol: Я регулярно навещаю учителей моих детей. Всяко бывало. И один раз пришлось пригрозить написанием жалобы в районо и прокуратуру, причем спокойным голосом :lol: Есстествнно, мы, родители, заинтересованы в хорошем отношении к нашим детям учителей. Но вот иногда приходится идти на жесткие меры :chert Кстати, та учительница, которой я угрожала прокуратурой, почему то не уволилась и ребенку не мстила ;-) Потому что я была ПРАВА.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
*Альта*

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение *Альта* » 21 сен 2011, 22:32

Darunya писал(а):Вот именно только с педа, а борзоты уже, как будто, она 40 лет там пашет и имеет звание ветеран труда

:mosking Ощущение, что Вы про нашу учительницу написали, хотя наши дети учатся в разных школах.
А вот подскажите, кто знает, обязан ли ребенок (первого класса) посещать факультативные занятия, которые к самой учебе отношения не имеют?
Или можно от этих занятий уклониться, сказав, что и так на 4 кружка ходим, и вся неделя у нас расписана...
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение Darunya » 21 сен 2011, 23:01

Янот и в первом и в последующих . . . только вот в первом это слово "Плохо", а со второго это конкретная 2
Мама Оксана, да про профессионализм я согласна, если бы я на всё забила и не пошла бы на работу, либо халатно отнеслась к ней, я думаю 70% форума, меня бы порвали на кусочки и потом бы мне еще месяц икалось бы :mosking
"Надо что-то менять в консерватории" (с).

Фруктик, так если разговор "не состоялся", "стучать" или сказать "да плевать я хотела"???
Cubik, если финансовый план убрать в сторону, человечнось должна быть? Все мы люди . . .
детей вот просто жалко, которым так повезло

:cry:
Мама Оксана, каждый рассматривает ту или иную ситуацию со своей колокольни. И все же интересно мнение каждого. Ах, прочитала бы эту темку наш учительница . . . может быть и поменялось бы отношение (в ту или иную сторону :crazy )
Cubik
то зарплата должна быть не 15, и не 20 тысяч.

. . . эх, была бы я, хотя бы премьер министром :-| ;-)

Еленка, ну не учитель у вас, а просто золото! А учитель занимается с ребенком после уроков по собственной инициативе или по вашей просьбе?
Валюша, но нельзя конечно назвать учителя не адекватной дамой. Может слишком высокомерна . . . или сильно вошла в роль, даже и незнаю, сложно говорить о человеке, которого совсем-то и незнаешь :listen
Cubik, разговор был . . . и он не состоялся, это знаешь как, каждый уверен, что тот прав и разговор бесполезен, хоть бейся лбом о стену!
*Альта*, к врачу "бок болит при беге" или хотя бы малейшее заболевание у ребенка и подготовительная группа по физкультуре ;-) , а это игры и учитель не имеет право напрягать ученика бегать и т.д.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение веселая мамаша » 21 сен 2011, 23:19

Шурочка писал(а):У нас всегда было табу обсуждать педагога, каким бы ни был он плохой,

Шурочка писал(а):повезло,я редко встречала плохих учителей.

Саша, конечно, при ребенке не стоит обсуждать, тем более, если ему завтра всё равно к тому же учителю идти на урок.
В том-то и дело, что ведь хороших учителей тоже много. Значит, не только зп виновата.

А по ситуации, конечно, нужно идти разговаривать с учителем, не наезжать (про должны и обязаны), а именно спокойно разговаривать и находить общий язык. От скандала ребенку лучше всяко не будет учиться у этого учителя.
Вообще, какая-то странная учительница, наша наоборот, только приветствует, чтоб задания узнавали, да хоть домой ей позвони, всегда поможет.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение Cubik » 21 сен 2011, 23:20

Darunya писал(а):Cubik, если финансовый план убрать в сторону, человечнось должна быть? Все мы люди .

конечно, должна быть. Кто ж спорит)
Darunya писал(а):Cubik, разговор был . . . и он не состоялся, это знаешь как, каждый уверен, что тот прав и разговор бесполезен, хоть бейся лбом о стену!

это который по телефону?
Может, все-таки лицом к лицу встретиться? попробовать на мирные рельсы все повернуть еще раз? я вон, к сожалению, тоже нифига не дипломат, но мне кажется, попытаться стоит.
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение Darunya » 21 сен 2011, 23:44

Cubik, а о чём разговаривать? Как писала Lala, что она не убьет свою репутацию. Она уже сказала нет, она не изменит свое нет.
Или так, поболтать "между прочим". Я просто поняла, что общение безполезно, это как в пустыне найти океан. На каждый вопрос обязательно найдется ответ не в твою пользу! Ну вроде и обижать не хочется . . . а ведь всего один звонок и всё и никуда не нужно ходить :crazy . Но хочется ведь по хорошему!
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение Мари Я » 21 сен 2011, 23:52

Darunya,
И что звонок? Отношение изменится. :nail2 Не думаю. :dead Я в садике позвонила один раз, когда детей в дым водили гулять, :argh так воспиталка мну на выпускном это вспомнила через 3 или 4 года :rat . представляете сколько таила злость или обиду. Ребенку прямо конечно не высказывалось, но в сад после выпускного она ни одного дня не захотела идти. Теперь я умная, :-| дуру включаю и иду к педагогу. как дела, как успехи, на что обратить внимание и т.д. :crazy Тишь и гладь и все друг друга любят. :mama А может нам с учителями повезло, :doubleup
Скрытый текст: Показать
или им с нами.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение Лилифи » 21 сен 2011, 23:57

*Альта*, ученику НУЖНО 2 часа в неделю любой кружковой работы - сегодня наша учительница на собрании рассказывала про эти стандарты 2 поколения, поэтому вы можете спокойно не ходить, но предупредить об этом классную...
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение Darunya » 22 сен 2011, 00:03

Мария, да понимаю, но неужели не понимает это педагог, не дорожит своей репутацией и т.д. Ведь я не выставляю ультиматум не требую невозможного.
Ух, думаю, обязательно напишу, чем закончится история :listen
Лилифи, наш педагог, категорически против дополнительных занятий! Она сказала, что мы перегружаем своих детей. После школы на ин-яз, потом на танцульки, потом уроки. Вобщем звучало это так, что мы искренние садисты!
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение Cubik » 22 сен 2011, 09:43

Darunya писал(а):Cubik, а о чём разговаривать?

О ситуации. О том, как расстроились вы с ребенком . О том, как предотвратить повторение. О видении ситуации учительницей.
Просто тут, мне кажется, вставать в позу и упираться, без очного разговора - не выход.
Darunya писал(а):Я просто поняла, что общение безполезно, это как в пустыне найти океан.

вы это поняли по одному телефонному разговору? он длился полчаса?
Darunya писал(а):. Но хочется ведь по хорошему!

так сделайте еще одну попытку)
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение Шурочка » 22 сен 2011, 09:47

Darunya писал(а):Я просто поняла, что общение безполезно, это как в пустыне найти океан.

не согласна. В школу надо идти. Как говорят, хочешь испортить отношения с человеком, выясняй проблемы по телефону. Это я к тому, что живое общение не заменит тел. звонков.
Я так жила практически в школе :mosking . Знала всех педагогов, всех детей, родителей.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение Еленка » 22 сен 2011, 10:01

Darunya писал(а):А учитель занимается с ребенком после уроков по собственной инициативе или по вашей просьбе?

в нашем расписании есть два дня по так сказать, пять уроков. этот "урок" называется ИГЗ - индивидуально-групповое занятие. И остаются на него дети, с которыми нужно отдельно дополнительно позаниматься, т.е. если есть проблемы по каким-нибудь предметам, то или я говорю учительнице или она мне звонит и говорит. и сын остается на ИГЗ. Как она нам сказала на собрании - ИГЗ это типа факультатива, для выравнивания учеников по успеваемости :cheesy Правда не знаю, каким образом ей эти часы оплачивают, но мне и не важно - мы в прошлом году её всем классом уговаривали остаться - она хотела уволится (проблемы с одной скандальной родительницей) и наши девочки (из род.комитета) чуть по бубну той родительнице не настучали :fofan И теперь мы готовы даже сами доплачивать нашей учительнице видя её отношение к нашим детям.
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Что обязан, а что не обязан

Сообщение Шурочка » 22 сен 2011, 10:04

Еленка писал(а): ИГЗ это типа факультатива,

оплачивают :yes




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»