ЗВУР (задержка внутриутробного развития)

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ЗВУР (задержка внутриутробного развития)

Сообщение Смайл » 23 янв 2010, 01:34

Кошкама
понятно. В прниципе, от размера плаценты тоже многое зависит. Потому как у меня даже по площади она была маленькая (так в зуключении узиста и было написано).
Короче, всё в кучу в целом.
Но я бы посоветоавала вам переделать узи у хорошего врача. Дорошенко, Гребеняк, в теме про узи часто одни и теже фамили фигурируют. Что бы вам дали уже чёткий ответ, что да как.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЗВУР (задержка внутриутробного развития)

Сообщение Diana » 23 янв 2010, 02:12

Смайл писал(а):Но я бы посоветоавала вам переделать узи у хорошего врача. Дорошенко, Гребеняк, в теме про узи часто одни и теже фамили фигурируют. Что бы вам дали уже чёткий ответ, что да как.

+1. Еще к словам Леры могу дополнить, что УЗИ у этих врачей,если Вам позволяют финансы лучше сделать в УЗИ Центре , там аппарат хороший 3D.
Аватара пользователя
Кошкама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 375
На форуме с 19 янв 2010, 03:51
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЗВУР (задержка внутриутробного развития)

Сообщение Кошкама » 23 янв 2010, 09:28

а не повредит моему малышу так часто делать узи..я уже вообще за все подряд переживаю..что то настроила себя негативно и никак на позитив не могу настроиться. Еще в инете прочитала статьи про фитоплацентарную недостаточность ее последствиях, причинах и прям себе вообще места не нахожу..какая то совсем восприимчивая ко всему стала. :(

вот думаю к Дорошенко я уже не попаду, там запись аж на месяц вперед...а нам то осталось совсем чуть, не делать же перед самыми родами узи. :(

меня вот больше само отношение врачей убивает, когда я говорила что мне срок не правильно ставят, меня убеждали что аппарат узи точнее ставит и не в каллендарном методе дело. а теперь мы перепрыгнули на 2 недели и на них же отстаем..эээх
Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ЗВУР (задержка внутриутробного развития)

Сообщение Смайл » 23 янв 2010, 20:37

Кошкама
У меня за всю беременность было 6 узи. Одно в 11 недель, два в 22, три в 32-36 недель. Короче, итого 6. В данном случае узи меньший вред, чем нежели ФНП. Это необходимая диагностика.
Не переживай!
ВЫ в итоге родили 2420, но уже в месяц наели щёки и складочки. Главное, следить за собой, прислушиваться к малышу, что да как. ))
Всё будет пучком!
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЗВУР (задержка внутриутробного развития)

Сообщение Diana » 23 янв 2010, 23:45

А у меня 8 или 9 УЗИ было за всю беременность. В последнем триместре только 3 или 4 -не помню точно. Смотрели постоянно состояние плаценты и ребеночка. У нас ЗВУР 1-2 ст., ФПН. И в 37-38 нед. на шею себе повесил пуповину ( как шарф). Итог: вес 2740, рост 52. Сейчас , слава Богу ничего об этих диагнозах не напоминает. Вес догнали быстренько.
Поэтому, лучше перестрахуйтесь и сделайте еще раз УЗИ, себя успокоите, а то переживать тоже вредно.
И главное Вы должны знать, что у вас всё будет ХОРОШО!!! ;-)
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ЗВУР (задержка внутриутробного развития)

Сообщение Смайл » 24 янв 2010, 11:58

Смайл
А и ещё, это тоже как привет от ФНП и ЗВУР, хотя врач не уверена, дисплазия ТБС, не костенеют косточки. Так правильно, что ли ... Хотя, на последнем узи ещё пока не были. Надо вот сходить.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Divine
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 237
На форуме с 19 янв 2010, 13:35
Реальное имя: Ириша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЗВУР (задержка внутриутробного развития)

Сообщение Divine » 30 июн 2010, 14:36

мне ставили ЗВУР 1 степени, ассиметричного типа, при родах не подтвердилось, а для профилактики капали витамины и млин, вылетело из головы, препарат из крови телят для улучшения кровообращения... еще была перезревшая плацента и кальцемитами, говорят ЗВУР может быть из-за этого...
Изображение
если кого-то любишь - отпусти на волю... Если вернется - твой, а если не вернется... ВЫСЛЕДИ и УБЕЙ!!!=)))
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: ЗВУР (задержка внутриутробного развития)

Сообщение Даняша » 30 июн 2010, 19:32

Divine писал(а):препарат из крови телят для улучшения кровообращения..

актовегин
Аватара пользователя
Фрюн

Re: ЗВУР (задержка внутриутробного развития)

Сообщение Фрюн » 30 июн 2010, 20:11

Нам поставили ЗВУР 1-2 степени, причем определили его только по моему весу.
В ПЦ дней 10 назад УЗИ делали - там все нормально было, доча чуточку веса не добирала из-за того, что у меня всего один сосуд в пуповине. А тут моя врач меня на весы поставила - у меня минус 300 грамм, живот измерила, а он в высоту не растет, только бока чуть-чуть вширь раздались. Как итог - ЗВУР и на сохранение. Хотя, я думаю, что по этой жаре свой вес сбрасываю (еще бы, на салатиках), а ляля за счет моего организма понемножку набирает. И лежит так компактно, что живот почти не растет.
В понедельник пойду сдаваться врачам, там увидим.
Аватара пользователя
Divine
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 237
На форуме с 19 янв 2010, 13:35
Реальное имя: Ириша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЗВУР (задержка внутриутробного развития)

Сообщение Divine » 30 июн 2010, 21:32

Даняша
точно!!! :-?
Изображение
если кого-то любишь - отпусти на волю... Если вернется - твой, а если не вернется... ВЫСЛЕДИ и УБЕЙ!!!=)))
Katiniti
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 сен 2019, 18:30
Реальное имя: Ната

ЗВУР (задержка внутриутробного развития)

Сообщение Katiniti » 17 сен 2019, 20:14

девочки, помогите советом: беременность 22 недели, двойня. на 2м скриннинге у второго плода ставят ВПРП обструктивное поражение кишечника (расширение петель кишечника до 7 мм), ЗРП 1 ст. симметричная форма. что делать? на сколько это опасно? где, у кого перепроверить? :nail2




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»