как пережить токсикоз?

Поддержать, поделиться опытом и советом.
helga4u
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 09 фев 2014, 19:31
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

как пережить токсикоз?

Сообщение helga4u » 21 июл 2014, 10:04

ну мне кажется тут все по своему что то помогает что то нет..что для себя лично могу отметить еще перед беременностью искала что может улучшить состояние, нашла интересную вещь - пчелиное молочко, почитала информацию и литературу на http://apilad.ru/ и решила попробовать во время беременности. Так реально во первых обмен веществ нормализуется, токсикоз облегчает как и само протекание беременности..иммунитет повышает может по этому слава богу и не болела..кому интересно почитайте, может пригодится!
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Луч света » 22 июл 2014, 01:56

Эссенциале- вещь :doubleup спас меня на 6 неделе, я уж думала коньки отброшу, так мне плохо было. Врач назначила в таблетках, сразу всё как рукой сняло...
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение svetik4643 » 22 июл 2014, 12:44

Хорошо, если токсикоз проходит с первым шевелением, в определенный срок 16 недель. А если нет? Потеря веса в мой токсикоз оказалась - 8 кг, это с ребенком.Общая прибавка до родов 4 кг от начала беременности.(Роды преждевременные на 37 неделе). Вот не был ли виной нескончаемый токсикоз? Он прошел на 20 неделе ( на 32 вернулся) только после капельниц и 2 пачек Эссенциале внутривенно, всем на стационаре вливали 400 мл жидкости, мне 800 мл, все 10 дней туда ходили, я - 3 недели. Мне назначали хофитол, он вылетал, по-моему, не доходя до желудка. Я думаю, что если плохо совсем, то переживать токсикоз не стоит, а лучше прокапаться на стационаре. :-)
Кстати, держалось только мясо в организме и пирожки виордовские с ливером и рисом, сейчас ребенок при слове "мясо" радостно летит к столу. :-)
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Мыдволфп » 22 июл 2014, 20:21

svetik4643,
Вы знаете, я уже писала, первый мой токсикоз был до 4 месяца. Роды преждевременные, но их вызывали - ребенок бы еще полежал. А вот последний - до самых родов практически, 8 месяцев. При этом ребенка я родила на 10 месяце :lol: Так что преждевременные роды и токсикоз вообще не связаны.... Беда с нашим желудком видимо.... У кого то все прекрасно проходит, а у кого-то с трудом...

Со вторым ребенком я плюнула на все эти Эссенциале, Хофитолы, и прочее, особенно на капельницы забила, на которых сидела первую беременность, просто ела зеленые яблоки и пила молоко, и токсикоз и изжога временно прекращались. Да, временно, не постоянно, зато родила здоровенького, почти 4,5 кило, без единого разрыва (первый сын 4 шва обычных и 2 шва на матке).

Так что надо просто прислушиваться больше к себе, а не к врачам, мое мнение. Третьего хочу - однозначно как со вторым, просто не буду врачам показываться и рожу нормального здорового ребенка.
Аватара пользователя
bigmama
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 23 июл 2014, 05:37
Реальное имя: Мария

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение bigmama » 23 июл 2014, 17:08

как же его облегчить, если такая вот особенность организма. Это ж кому как повезет. Я, например, мучилась изжогой оч долго, наверное пачку соды съела))
Неля
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 759
На форуме с 08 окт 2012, 11:09
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Неля » 24 июл 2014, 18:53

Луч света писал(а):Эссенциале- вещь :doubleup спас меня на 6 неделе, я уж думала коньки отброшу, так мне плохо было. Врач назначила в таблетках, сразу всё как рукой сняло...

+1000
Сегодня 2 раза уже его по 2табл. приняла и почувствовала значительное облегчение, даже поесть смогла и ощущение кислоты во рту, которое появлялось после любой еды пропало.
А хофитол я не смогла пить, он такой гадкий на вкус :beee , но у меня хофитол жидкий был, мож в каких таблетках если, то он не такой отвратный.
Аватара пользователя
Лариса_1978
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 01 сен 2014, 01:56
Реальное имя: Лариса
Контактная информация:

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Лариса_1978 » 01 сен 2014, 02:09

Нашла на сайте про токсикоз. Почитайте, может поможет :-)
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.
Неля
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 759
На форуме с 08 окт 2012, 11:09
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Неля » 01 сен 2014, 06:50

мне, кстати , потом и эссенциале не стал помогать, ещё стала очищать организм от токсинов: сосать минут 10 растит. масло и потом выплюнуть- глотать нельзя, в нём много токсинов собирается. утром на голодный желудок делала и в др. время, т.к. твксикоз= от слова токсины и надо их выводить. с 11 недели стало не так тяжко, хотя и не идеально пока, но хоть есть могу :ttt .
Flippy
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 28 июл 2014, 14:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 3 раза

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Flippy » 02 сен 2014, 13:53

У меня тоже такой жуткий токсикоз. Я уже три килограмма потеряла. Эссенциале пила, но особо разницы не почувствовала. Читала, что после 12 недели происходит "волшебство" и проходит токсикоз. У меня как раз 12 нед, но волшебства пока нет. :listen Обманули?
Хочешь есть - тошнит, поешь - тошнит. Это не жизнь, а существование какое-то. :stars
Malina
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 837
На форуме с 19 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Malina » 03 сен 2014, 14:08

Flippy писал(а):У меня тоже такой жуткий токсикоз. Я уже три килограмма потеряла. Эссенциале пила, но особо разницы не почувствовала. Читала, что после 12 недели происходит "волшебство" и проходит токсикоз. У меня как раз 12 нед, но волшебства пока нет. :listen Обманули?
Хочешь есть - тошнит, поешь - тошнит. Это не жизнь, а существование какое-то. :stars

теперь надейтесь на первое шевеление, держитесь :pop
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение natale_darin » 15 сен 2014, 22:13

Купили Эссенциале, только у меня от него жууткое вздутие живота, итак нелегко, а тут еще и это. У кого-нить было подобное? Попила 2 дня и бросила. Надеюсь, что потом пригодится.
Неля
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 759
На форуме с 08 окт 2012, 11:09
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Неля » 23 сен 2014, 07:57

эспумизан можно от вздутия беременным. сама не пила, но купила пачку, т.к. иногда у меня в животе вобще буря :stars
Flippy
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 28 июл 2014, 14:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 3 раза

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Flippy » 01 окт 2014, 15:03

После 13 недели токсикоз прошел :sun
Вот это жизнь :congr
Sunny_leo
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 04 сен 2015, 16:28
Реальное имя: Алеся

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Sunny_leo » 07 сен 2015, 08:35

Токсикоз надо просто пережить. прям бога благодарю, что не рвало меня. есть ничего не могла кроме овощей и фруктов. даже от творожка воротило. жуткое было времечко :cheesy
Аватара пользователя
Natallka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 03 мар 2015, 02:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Natallka » 22 сен 2015, 22:12

Хэ, везет вам всем. У меня был токсикоз до дня родов!!! До 20 недели где-то жуткий, что капали капельницы. Потом только на уколах(иногда каждый день, иногда через день). Вот так вот!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»