как пережить токсикоз?

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Валюта-V » 18 июн 2009, 10:10

у меня оба раза был ужаснейший токикоз, с Таней вообще пару недель не ела, кроме сухарей, в основном только воду пила, и то всё обратно..могу сказать, что вообще ничего не помогало, ни народные ср-ва, ни лек-ва, ни частями есть - вообще ничего..только после 12 недель мне прокапали кокарбоксилазу, глюкозу и аскорбинку, тогда вот прямо на глазах легче становилось...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Мыдволфп » 07 авг 2009, 11:47

Ну вот, с первой беременностью почти до седьмого месяца тошнило и рвало по утрам, со второй - тошнит и рвет нерекращающе, и утром и днем и ночью. Четвертый месяц пошел -= не знаю, выдержу ли...

Девочки, Хофитол действительно помогает. Но мне - только первую недею, потом видимо организм привыкает к сожалению.

А еще помогают прекусы каждые два часа по чуть-чуть. Ем яблочки в огорода и грызу орешки...
Аватара пользователя
Smooki
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 639
На форуме с 22 сен 2009, 19:19
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Smooki » 07 окт 2009, 12:12

А мне Эссенсеале помогает. Не тошнит и аппетит появился. До этого жила как будто вечно в самолете посадку совершаю, есть вообще ничего не могла.
Аватара пользователя
Торопыжка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 366
На форуме с 16 июн 2009, 15:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение Торопыжка » 08 дек 2009, 10:58

LiMoNa писал(а):но заметила что уже нагнуться не могу )))) как то трудновата стала...пузик немножко вырос, а уже ТАК тяжело, чтож будет дальше :cheesy

;-) что тут говорить? У меня как начались тошнотики так и нагинаться стало тяжело. Муже уже пытается сапоги помогать одевать. Говорю "подожди, твое время еще не пришло" :) .
После еды тяжесть в желудке ,как буд-то пол коровы съела. Долго искала панацею от тошноты перепробовала все от огурцов до кислых соков. Спасение нашла в лимоне с солью, правда без текилы :-| . Съешь, вроде отпускает.
Ладно....все родственники говорят "Это временно!" :zima
Тучи не вечны. Вечны звезды.

Все будет хорошо....я узнавала Изображение
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение марго » 08 дек 2009, 11:16

LiMoNa писал(а):Потом сразу начала пить хофитол, у меня желчный застой и без беременности отличный, а при Б еще больше усугубляется, поэтому моя гастроэнтеролог сказала будешь пить Хофитол почти все время, да они только полезен, улучшает кровообращение и прочее, при Б его многим назначают, ну в общем миновал меня токсикоз!


Наташ, а мне нифига не помогал он,в первой пила его и со второй,с первой меня постоянно тошнило и с утра :beee ,и постоянно спала и ела в день по пачке семечек :crazy и набрала за всю беремнность 3,5 кг а со второй так чуть подташнивала и была всегда бодрая и от семечк воротило, и набрала 5 кг гдето , вроде 2 девочки, а беремнности асбсолютно разные
Аватара пользователя
Макитра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 15 ноя 2009, 15:01
Реальное имя: Мария

Re: На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение Макитра » 15 дек 2009, 15:57

Девочки, у меня сейчас девятая неделя, тошнит постоянно. Всегда что-нибудь жую, а спасают огурцы соленые и крекер. Всем приятной, безтоксикозной беременности!!! :girl_in_love
Аватара пользователя
Фрюн

Re: На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение Фрюн » 17 дек 2009, 16:59

У нас 9-я неделя пошла. Меня не выворачивает, просто весь день - ощущение тошноты, и к горлу подкатывает. Запахи кухонные не переношу - мясо жарится, капуста тушится, а я возле форточки сижу.
Мне помогают мятные таблетки, врач посоветовала - они безвредные, и в аптеках их так и рекомендуют: "Таблетки от беременной тошноты".
Последний раз редактировалось Фрюн 17 дек 2009, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
счастливая мамочка

Re: На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение счастливая мамочка » 17 дек 2009, 21:01

А я сразу же в первый триместр начала принимать Хофитол в таблетках (подсказала очень опытный гинеколог),т.к. невыносимо было даже тонкий аромат еды переносить-такой страшенный токсикоз был!!! :heat . Кстати, даже отек ног снимал! Вот! Тысячу раз благодарна своему гинекологу! :girl_in_love :dance5 :dance3
Аватара пользователя
РеНата
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 982
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение РеНата » 12 янв 2010, 19:13

Я первый раз столкнулась с таким явлением как токсикоз, действительно как неприятно :heat По совету одной знакомой съедаю апельсин из холодильника, вроде помогает, одно время - недели две только ими и питалась. Хотя говорят не желательно, диатезный продукт :(
Макар27
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 09 янв 2012, 10:59
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Макар27 » 24 ноя 2013, 22:38

Девочки, а кому-нибудь Эссенциале внутривенно назначали? В таблетках помогает? Мой Г говорит, что на этом сроке токсикоза уже быть не должно.
Аватара пользователя
STKatrina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 381
На форуме с 04 апр 2012, 16:02
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение STKatrina » 16 июн 2014, 14:53

Девочки а подскажите.. у меня с 4 недели по сейчас (9 недель) все время спать охота и аппетита нет, ну и общая слабость... очень стали нравиться запахи фруктов... это токсикоз? или у меня все впереди? А то я жду когда меня тошнить начнет.. переживаю...
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Натульчик » 16 июн 2014, 14:56

STKatrina, токсикоз всякий бывает. У меня в каждую беременность разный. ;-) В этот раз вообще не тошнило, но вздутие живота, отвращение к мясу, горечь во рту...ровно до 11 недель.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Spain » 16 июн 2014, 15:18

Меня не рвало и практически не тошнило. Хотя запахи, конечно, чувствовала получше собаки. И ела только жидкое. Зато слабость была дикая. Я просто за шкирку себя стаскивала с кровати и тащила на работу. В машине ездила лежа. А с 8 вечера начинала засыпать, точнее с обеда, но после 8 просто невыносимо было.
Так что радуйтесь) Это он и есть. А раз есть и не сильно, значит все идет, как надо)))
Аватара пользователя
STKatrina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 381
На форуме с 04 апр 2012, 16:02
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение STKatrina » 16 июн 2014, 18:13

Spain писал(а):Меня не рвало и практически не тошнило. Хотя запахи, конечно, чувствовала получше собаки. И ела только жидкое. Зато слабость была дикая. Я просто за шкирку себя стаскивала с кровати и тащила на работу. В машине ездила лежа. А с 8 вечера начинала засыпать, точнее с обеда, но после 8 просто невыносимо было.
Так что радуйтесь) Это он и есть. А раз есть и не сильно, значит все идет, как надо)))
Натульчик писал(а):STKatrina, токсикоз всякий бывает. У меня в каждую беременность разный. ;-) В этот раз вообще не тошнило, но вздутие живота, отвращение к мясу, горечь во рту...ровно до 11 недель.



пасиб успакоили=)
Неля
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 759
На форуме с 08 окт 2012, 11:09
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Неля » 21 июл 2014, 09:52

взяла на вооружение все способы борьбы :cheesy надеюсь, поможет :beee




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»