как пережить токсикоз?

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
тельце

как пережить токсикоз?

Сообщение тельце » 08 июн 2009, 20:25

Моя сестра на 4 месяце беременности и все эти месяцы мучается со страшным токсикозом. От запаха пищи её тошнит и тянет на рвоту, в транспорте ездить не может, даже с мужем спать тяжело, запах пота не выносит. Посоветуйте как облегчить её состояние?
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Даняша » 08 июн 2009, 20:32

тельце
Да как облегчишь то? ждать. Должен в иделе пройти на 12-14 недели, либо уже тогда к 20. Есть маленькими порциями, часто,желательно съедать что нибудь не вставая с кровати, иногда прописывают хофитол, эссенциале чтоб печень лучше работала и выводила токсины. Есть молочку, если не воротит от нее.
А вообще про токсикоз говорили уже viewtopic.php?f=6&t=8628&start=0

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А на четвертом месяце это сколько недель то ? так проще нам давать советы. А то это может быть и 20 недель, а может 12.
AndreiAnna
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 787
На форуме с 26 мар 2008, 15:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение AndreiAnna » 08 июн 2009, 20:36

тельце
Когда со мной такое было, капельницы ставили, помогло.
Изображение
Malina
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 837
На форуме с 19 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Malina » 08 июн 2009, 21:17

AndreiAnna писал(а):тельце
Когда со мной такое было, капельницы ставили, помогло.


+1, только когда перестали, заново началось(
Корень имбиря как-то заваривают и пьют, много слышала, но не пробовала. Можно в интернете поискать, как его. Он на рынке продается, там где сухофрукты и орехи. И в аптеке, вроде. Токсикоз тоже разный бывает, некоторые утром в постеле позавтракают, перележат 10 минут и нормально потом живут.
Я огурцу свежие нюхала - на пол минуты помогало. Чистый свежий запах.
У многих токсикоз проходит с первым шевелением ребенка. Шевельнулся ляль, и как и не было месяцев обниманья с унитазом)
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение bubentsova » 08 июн 2009, 22:46

[/quote]У многих токсикоз проходит с первым шевелением ребенка. Шевельнулся ляль, и как и не было месяцев обниманья с унитазом)[/quote]

Мне только это и помогло, с первым шевелением все как рукой сняло. А так очень сильный был токсикоз, есть вообще не могла, особенно мясо и котлеты :beee :beee :beee
Аватара пользователя
LiSKA

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение LiSKA » 08 июн 2009, 23:03

тельце
да никак не облегчить...само пройдёт, скоро уже :)
Аватара пользователя
jen-y
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 275
На форуме с 02 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение jen-y » 09 июн 2009, 16:17

ой! и меня тошнить стала :beee …сегодня была у врача, прописала Хофитол, сказала что хорошо помогает, а кто ни будь еще его пил?
Аватара пользователя
DarkMoon
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 682
На форуме с 24 авг 2008, 12:52
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение DarkMoon » 09 июн 2009, 16:18

меня до 9 недель тошнило, ничего не пила, так прошло :yes
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство!
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Счастье » 09 июн 2009, 16:54

Девочкиии, ну Даняша же дала ссылку на тему про токс http://www.khabmama.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=8628&start=0 :)

jen-y, а ещё есть Болталка для беременюшек http://khabmama.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=9288&start=150 и в ПОИСКе по форуму можно набрать Хофитол ;-)
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
тельце

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение тельце » 09 июн 2009, 19:53

AndreiAnna не хочется сестру ложить в больницу летом, чтобы токсикоз снимать.
Malina пол минуты облегчения -это не спасёт. Да и шевеление ещё далеко.
Я ей стала с утра водичку с лимоном давать, говорит уже немного легче. Молочные продукты вообще кушать она не может, сразу тошнит
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение vo-xena » 10 июн 2009, 10:01

тельце писал(а): Молочные продукты вообще кушать она не может, сразу тошнит

дык и не надо есть значит! Чего организм-то насиловать...

А помогает - кому что. Кто-то говорил, что нужно с утра самого, не вставая еще с кровати, выпить стакан воды. Типа тошнить не будет. Не знаю, мне не помогало. Мутно недель до 14 было в этот раз, в прошлый до 12. Хотелось есть мокрого и холодного (огурцы-помидоры свежие и соленые, ягоду, яблоки...) - таким и питалась...

А еще я читала, такое мнение, что токсикоз - это психологическое больше. Кто-то из окружающих или сама мама не принимает беременность, или мама взвалила на себя столько дел, что на беременность сил не остается и малыш ей "говорит", чтоб отдыхала. Или еще что-то в таком духе... :unknw Не утверждаю, а говорю, что слышала такое мнение.
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Мыдволфп » 12 июн 2009, 08:53

Ой как кому то везло, что с первым шевелением проходило... У меня токсикоз был до 7 месяца, пока изжога не началась :rofl При токсикозе, на 7 месяце весила столько же, как и до беременности - потому что потеряла 9 кило живого веса, а потом их же живот набрал...
А потом еще и после родов токсикоз был (и есть) уже пятый год по утрам тошнит - как вечно беременная :cheesy

А единственное что спасает - зеленые яблоки. Съедала одно и все, час как минимум токсикоз убегал.
Аватара пользователя
Майрин
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1507
На форуме с 22 май 2009, 08:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение Майрин » 17 июн 2009, 14:57

ничего себе!!! такой долгий токсикоз - это жесть!!! Я читала где-то, что если внут. органы нормально функционируют и организм "не загрязнен" (шлаки, токсины и проч.), то токсикоз в принципе не должен мучать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
maisa

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение maisa » 18 июн 2009, 03:33

Знакома проблема... Не могла мясо варить даже, это для меня самым ужасным было. Ела апельсины и Энтеросгель (пару ложек с утра и вечером тоже) Так и справлялась, вообще, токсикоз не очень долго меня мучал. Мыдволфп, вам сочувствую. Еще есть такой рецептик от токсикоза: Мята (листья)-2 ч. л.; валериана (корень)-1 ч. л.; ноготки (цветки)-2ч.л.; тысячелистник (трава)-2ч.л. Смесь залить 400 мл кипятка. Настоять 30 мин., процедить. Пить по 50 мл шесть раз в день, тремя курсами по 25 дней с 15-дневными перерывами.
Аватара пользователя
jen-y
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 275
На форуме с 02 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: как пережить токсикоз?

Сообщение jen-y » 18 июн 2009, 10:04

я тогда лежала в больнице с ЗБ, в моей палате лежала девушка с токсикозом (капельницы ей ставили, уколы), так вот, ей врач рассказал случай недавний, что попала к ним одна девушка с очень сильным токсикозам, и такой сильный был, что предложили ей сделать аборт, она согласилась, проходит время она беременеет и попадает к ним снова с токсикозом, в этот раз она отказывается делать аборт, и в организме происходит какая-то перестройка (не вдавалась в подробности) и врачи не успевают ее спасти, она умерла :shock: …вот, такие страшилки бываю….
я и сама сейчас страдаю, чувство тошноты постоянное, даже ночью, но унитаз обнимаю 2-3 раза в день, т.к терплю до последнего :-D и ни какие травки, продукты, хофитол мне не помогают




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»