Искусственная инсеминация

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
hilltop
*На пути к новой жизни*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6084
На форуме с 21 окт 2010, 14:19
Реальное имя: наталия
Благодарил (а): 1744 раза
Поблагодарили: 810 раз

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение hilltop » 24 фев 2012, 15:41

Олка, :flower: :flower: :flower: спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Cima
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 31
На форуме с 11 дек 2011, 18:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Cima » 04 май 2012, 13:55

Девочки, я совсем запуталась, про эти ИКСИ и ИИ, ИКСИ ведь точно делают как помощь к Эко и ещё я так понимаю, что ИИ всё таки делают по всей России и в нашем ПЦ в том числе, кто-нибудь слышал какие-нибудь новости, а то меня тогда в Ланте напугала врач и зачем-то сказала мне идти на ИКСИ :roll: Я ничего не понимаю..... Так хочется масика, уже подумываю про Эко... :haos
Всё лучшее случается неожиданно!!!
titushka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 413
На форуме с 24 ноя 2011, 14:51
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение titushka » 29 май 2012, 16:13

Девочки,а если у меня СПКЯ,а у мужа все в норме,кроме агглютинации,нам можно делать ИИ?
Аватара пользователя
bobby
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2029
На форуме с 03 мар 2012, 09:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 774 раза

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение bobby » 31 май 2012, 09:19

Девочки, муж сегодня был в ПЦ, узнал по моей просьбе - ИИ делают, цена как в прайсе на сайте ПЦ.
Сашулька
Верю в чудо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3734
На форуме с 24 июн 2011, 21:54
Благодарил (а): 1476 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Сообщение Сашулька » 31 май 2012, 11:24

titushka писал(а):Девочки,а если у меня СПКЯ,а у мужа все в норме,кроме агглютинации,нам можно делать ИИ?

Если у мужа все ОК, то зачем вам ИИ? С своим организмом разбирайтесь, раз в нем проблема.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Гарла
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 31 май 2012, 23:51
Реальное имя: Татьяна

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Гарла » 01 июн 2012, 00:34

Девочки, всем привет! :cheesy
Вот и перед нами с мужем встал вопрос ИИ. Сделали 2 дня назад тест на совместимость в Браке и семье, результат плохой, правда врач -лаборант сначала сказала: что-то я не пойму ничего, они ( сперматозоиды) стоят на месте, потом выдала отриц. результат и посоветовала в след месяце пересдать. Но я все таки думаю что у нас проблема именно с прохождением через шейку, потому что забеременеть не можем уже 1,5 года при остальном полном здоровье. Вот теперь штудирую интернет и знакомых врачей-гинекологов по этому вопросу. Когда все узнаю-напишу. А еще подруга ( у нее были проблемы с заберемением) советует самой ввести сперму подальше во влагалище обычным шприцем без иглы.Можно еще перед этим сделать спринцевание раствором соды ( 1 ч.ложка на литр кипяченой теплой воды) , чтобы снизить кислотность во влагалище.На форумах даже встретила совет попить антигистаминный препарат( например Супрастин), чтобы снизить реакцию организма на сперму.Но все это надо делать в день овуляции и/или за день.
Аватара пользователя
Ланна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 490
На форуме с 26 май 2011, 19:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Ланна » 01 июн 2012, 15:06

Гарла, Спасибо за инфо.
У моей подруги та же ситуация, вот и встал вопрос ИИ или ЭКО. Думают сначала ИИ попробывать и что до ЭКО дело не дойдет.
Гарла
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 31 май 2012, 23:51
Реальное имя: Татьяна

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Гарла » 02 июн 2012, 00:06

Сегодня проконсультировалась в перинатальном центре у подруги-однокурсницы-гинеколога, она советует второй раз сдать тест на совместимость ( вдруг ошибка при первом) , в перинат центре даже лучше делают ( более развернуто : берут мазок с трех мест: входа в цервикальный канал, с цервикального канала и с внутренней части церв канала). Так как спермограмма у мужа августа 2011 года( была хорошая, но вдруг изменилась), то надо её перед этим повторить.Потому что причины плохого теста на совместимость это: 1. плохой мазок на флору у женщины( поэтому перед тестом надо за день сдать мазок на флору, его в Браке и Семье за 20 минут делают и сразу результат, стоит 293 рубля), 2. Плохая спермограмма мужа и 3. это уже несовместимость ( то есть наличие антиспермальных антител, которые блокируют сперматозоиды). Если опять будет тест на совместимость плохой ( при хорошей спермограмме и моём мазке на флору), то надо сдать еще мне и ему на антиспермальные антитела, если их найдут, значит точно проблема в иммунной реакции на сперматозоиды и тогда надо делать ИИ. Прикол, что при ИИ могут сделать стимуляцию созревания яйцеклеток( если врач посчитает что фолликулы не очень хорошо созревают), и значит могут созреть и оплодотвориться 2,3, 4 ... яйцеклетки. Хорошо если двойня , а если 3 или 4 эмбриона будет.
Еще гинекологи советуют 2 месяца пожить с презервативом, ну чтобы не было у влагалища контакта со спермой, и антитела могут снизится и тогда в следующую овуляцию попробовать уже без презерватива. Мы сейчас пока все тесты сдаём ( месяц) так и сделаем, может получится и на ИИ идти не придётся.
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Дашуня » 02 июн 2012, 00:22

Гарла, мы тоже с мужем запланировали со след месяца пойти к Сороке в пц договариваться насчет ИИ :listen у нас как раз мар тест присутствует :(
Лучше ребенка может быть только два
Гарла
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 31 май 2012, 23:51
Реальное имя: Татьяна

Искусственная инсеминация

Сообщение Гарла » 03 июн 2012, 22:41

Дашуня, что такое мар тест?
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Дашуня » 03 июн 2012, 23:16

Гарла, у нас присутствует антиспермальные тела в сг :( поэтому мы и собираемся со следующего месяца пойти по нашим врачам чтобы напроситься на ИИ :-)
Лучше ребенка может быть только два
loli1987
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 29 июл 2012, 11:24
Реальное имя: лена

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение loli1987 » 29 июл 2012, 11:35

Девчонки привет!Подскажите пожалуйста, чтобы делать ИИ нужно идти к урологу (вместе заходить) или этот вопрос решать с гинекологом и идти к ней только мне????заранее большое спасибо
Свет3477
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 977
На форуме с 13 июл 2010, 21:04
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Свет3477 » 29 июл 2012, 16:36

loli1987, Этот вопрос решает гинеколог, к андрологу идти не нужно, но должна быть на руках свежая спермограмма.
Свет3477
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 977
На форуме с 13 июл 2010, 21:04
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Свет3477 » 05 авг 2012, 09:36

Девочки подскажите, кто уже делал ИИ, каковы результаты, получилось ли с первого раза или было несколько попыток.
Аватара пользователя
Апрелька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1474
На форуме с 19 янв 2011, 18:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 618 раз

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Апрелька » 05 авг 2012, 10:38

Свет3477, на первой странице этой темы, девочка подробно написала обо всем и о результате в том числе :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение

Сочиняй мечты, Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»