Кожанный диван плюс&минус

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
TerraСotta
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 682
На форуме с 16 окт 2008, 13:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кожанный диван плюс&минус

Сообщение TerraСotta » 03 янв 2014, 00:21

девочки, а как кошка уживается с кожанным диваном?
меня от приобретения кожанной мебели именно это останавливает!
не остаются ли коцки от царапак кошкиных??
у кого есть опыт? :listen
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 03 янв 2014, 00:47

TerraСotta, остаются и еще как, поэтому доя владельцев кошек с коготками, кожаный диван это не надолго
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Кожанный диван плюс&минус

Сообщение Stesha » 03 янв 2014, 10:24

TerraСotta, от одного прыжка на экокожу я насчитала 6 зацепок :shock1 при том, что моей кошке совсем не интересна мебель в плане поточить когти, у нее есть любимая когтедерка, где она отрывается... эти коцки от того, что моя кошка запрыгнула на мебель и слегка выпустила когти при приземлении. Вот и делайте вывод, что будет у вас с мебелью? После нескольких прыжков, пробежек?
Аватара пользователя
TerraСotta
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 682
На форуме с 16 окт 2008, 13:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кожанный диван плюс&минус

Сообщение TerraСotta » 07 янв 2014, 17:44

спасибо, девочки! :flower:
что и требовалось доказать - обойдемся без кожанного дивана!
Аватара пользователя
Марина1977
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 336
На форуме с 16 апр 2011, 19:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кожанный диван плюс&минус

Сообщение Марина1977 » 09 фев 2014, 18:26

А я обожаю наш кожаный диванчик.у меня попа к нему не прилипает, летом, если жарко-кондиционер,зимой-он нагревается от тела и сам начинает греть . во время беременности он меня просто спасал-вторую половину все время спала на нем, при том не раскладывая. У него очень мягкая спинка, и я животиком, как-бы упиралась в нее-она поддерживала живот, как подушка. На кровати с подушками мне было менее удобно, чем на диване. Несколько раз сынок порисовал ручкой-оттерла спиртом. А кресло-качалк вообще супер. После роддома мы с сыном в нем вместе спали, я с ногами забиралась,сынуля на руках-кормились так, так и засыпали. Нашему диваны уже почти 5 лет. Я очень довольна
smyga
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 30 апр 2014, 16:16
Реальное имя: Максим
Контактная информация:

Re: Кожанный диван плюс&минус

Сообщение smyga » 30 апр 2014, 17:04

TerraСotta писал(а):девочки, а как кошка уживается с кожанным диваном?
меня от приобретения кожанной мебели именно это останавливает!
не остаются ли коцки от царапак кошкиных??
у кого есть опыт? :listen


Коты - это вопрос сложный. :) Не зря же говорят, что кошки ходят сами по себе. Настолько не предсказуемо их поведение. А вообще хорошая кожа очень устойчива к коготкам. Но есть сложность определения качества кожи. Можно попробовать отучить любимцев драть мебель. Можно попробовать сделать так: http://street-mebel.ru/articles/id-2225/
Эффективно должны помочь апельсиновые корки :)
ЛенаМ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 304
На форуме с 19 мар 2014, 17:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Кожанный диван плюс&минус

Сообщение ЛенаМ » 24 дек 2014, 22:08

Stesha писал(а):от одного прыжка на экокожу я насчитала 6 зацепок

Очень удивлена !! У меня порой по меньшей мере в доме и 10 животных бывает вместе с котятами , разумеется ограничить в движении такое стадо я не в силах , но ни одной зацепки на диване НЕТ !!!
Дивану 5 лет , покупался в Фуюане вместе с креслом цвет ,по-моему, кофе с молоком, чуть темнее беж, никаких пледиков не стелю . Мебель комбинированная . Диван раскладной , но кожаные подушки снимаются. А состояние дивана можете глянуть на сегодняшний день , фото выставляю в основном в темке о Сфинксах там мелькает и мебель . Ещё в каком-то фотоконкурсе была фото моего мужа и всего кошачьего семейства .
Отлично моется , а домашних любимцев надо приучать , подрать могут любую мебель .
У меня тканевый и флоковый через 4 -5 года все на дачу уехали .
Минус , на мой взгляд . лишь в том , что со временем на популярных местах краска стирается . Я бы сейчас обновила чуток с радостью , но вот не знаю где купить краску для кожи perlakor.
Аватара пользователя
marichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1799
На форуме с 11 июн 2010, 22:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кожанный диван плюс&минус

Сообщение marichka » 09 янв 2015, 15:35

Марина1977 писал(а):А я обожаю наш кожаный диванчик.у меня попа к нему не прилипает, летом, если жарко-кондиционер,зимой-он нагревается от тела и сам начинает греть . во время беременности он меня просто спасал-вторую половину все время спала на нем, при том не раскладывая. У него очень мягкая спинка, и я животиком, как-бы упиралась в нее-она поддерживала живот, как подушка. На кровати с подушками мне было менее удобно, чем на диване. Несколько раз сынок порисовал ручкой-оттерла спиртом.

Читаю, прям улыбаюсь! У меня диван цвет молоко. Я беременная двойней прям жила на моем диванчике, так удобно было. Сейчас моим двойняшкам мальчуганам по 5лет, что они только на этом диване не делали, кстати кошка у меня тоже есть. Дивану десять лет, на одном подлокотнике кожа полопалась, ну от части еще и я виновата-это моё излюбленное место, все время там сижу. Муж меня за это постоянно гоняет :chert . И летом и зимой обожаю его. Переодически беру тряпку, мыло и пошла его мыть со всех сторон, все маты соберу, устану....сяду посмотрю на него и думаю "какая прелесть, помыл и он как новый еще 20лет простоит (кроме подлокотника), а у всех диваны стоят с замусоленными подлокотниками, ни помыть ни почистить" Короче очень рада, что у меня не тряпичный диван.




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»