Клининговые компании

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Клининговые компании

Сообщение мамусик » 22 май 2013, 21:53

По разному моют, когда снимали, когда моют не снимая. Я много ле их приглашаю. воду берут в кране, сливают в унитаз. Все моющие плюс стремянки -ихние. Вот на днях были, управились за час :cheesy
Скрытый текст: Показать
771151 тел
Moonbeam
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 14 дек 2011, 16:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клининговые компании

Сообщение Moonbeam » 30 май 2013, 16:36

202021 Тетя Ася, помыла у них все постепенно :mosking .
окна моют без химии парогенераторами 300р окошечко , сначала захотела себе тож такой аппарат купить но посмотрела ценник проще их 2 раза в год позвать :stars ,генеральную делают вдвоем молодой человек все двигает и техникой работает, вторая женщина саму владжную уборку делала пыль,двери в общем все на мою трешку 3500 за 4 часа управились.
Аватара пользователя
Dinochkа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 28 янв 2014, 21:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клининговые компании

Сообщение Dinochkа » 13 фев 2014, 19:39

Да... вот это цены конечно :shock1 блин, а че это я бесплатно дома убираюсь?)) надо будет мужу предложить, или пусть компенсирует или тогда будем нанимать кого-нить) а то как-то нечестно) оба работаем, а впухаю с уборкой только я :haos ))
Naditka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 295
На форуме с 30 май 2011, 13:43
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клининговые компании

Сообщение Naditka » 04 авг 2014, 15:21

Вызвали Весту, почистить диван кожа и кресло, ванную комнату полностью и кафель пол на кухне. в общем, прождала я весь вечер, никто ни пришел, телефон был отключен, позвонили на следующий день, утром, изменились. Ладно, договорились на вечер. Я сразу оговорила количество работ, мне сказали одна девочка за вечер управится, естественно, за один вечер все не сделала, приходила на другой день еще раз...Цены по телефону были одни, девочка, осмотрев квартиру насчитала в разы дороже, сказала, что у нас загрязнения, что на мой взгляд логично, чистые поверхности наверно никто не вызывает мыть!!!
Первый день чистила диван и кресло, взяли за это 3000руб, залила весь пол(паркет доска) водой, я только и успевала бегать, носить все возможные тряпки, вытирать за ней эту мокроту. А когда она ушла, с мужем пол ночи оттирали подтеки с нутри, вынимали все подушки, все просушивали.
Второй день, ванная комната обошлась мне в 2500тр (6квм). Генеральную уборку просили. Натяжной потолок я потом сама оттирала от многочисленных белых пятен, при ней не обратила внимание...Дважды ее возвращала, под унитазом и по углам местами осталась пыль. Сам унитаз вообще не был почищен, на мой вопрос - а унитаз почистить, на меня округлили глаза и спросили чем я его буду чистить? я объяснила что для этого существует ерш!(вот новость)никакими средствами его не почистив, потыкала ершиком и все...на следующий день оглядев все, особенно те места(бардюр на ванной и т.д.) где она мне объясняла что они не оттираются, взяла я тряпочку, губку, и вперед... и все отмылось! Еще был пол кафель на кухне 4 кв м, он обошелся мне в 500р. Когда она уходила, я сделала замечание о том что нельзя так относиться к работе, на что ответ меня ошарашил - Я много работаю, очень устаю. Вопрос, зачем тогда хвататься за все работы? Так что девочки, не нагружайте слишком сотрудницу этой фирмы своими заказами, а то ей тяжело, мойте сами ну или обращайтесь в другую фирму, что я в следующий раз и буду делать!!!Самое обидное, жалко не денег, а такого отношения к работе в итоге!
Мама Тимура
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 19 май 2010, 13:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клининговые компании

Сообщение Мама Тимура » 05 авг 2014, 12:45

Naditka, похоже у что у нас с вами одна и та же сотрудница работала. Видимо у нее свои представления о том что такое генеральная уборка и как должна выглядеть квартира после нее. В Весту само собой обращаться больше не буду.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 04 окт 2014, 23:21

Да-да-да, Веста вообще испортилась. Эта девочка ко мне беременная приходила. Цену тоже больше по факту насчитала. У нее тогда план был - перед декретом заработать побольше.
Хуже всего, что полы мне не отмыли от химии((( Я сама беременная домой пришла после их уборки и чуть не упала. А сын навернулся. Потом перемывали полы.
Я для себя весту в черный список занесла
Аватара пользователя
_Юлиана_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 11 окт 2014, 11:59
Реальное имя: Ирина

Re: Клининговые компании

Сообщение _Юлиана_ » 11 окт 2014, 12:28

Девочки, рекомендую попробовать компанию АЖУР. Там все серьезно, приезжает менеджер, контролирует работу уборщиков. Пока вас не устроит результат, будут доделывать. Сама пользовалась, теперь заказываю регулярно тел. 629-919
sheba
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15
На форуме с 27 фев 2015, 11:36
Реальное имя: Евгения

Re: Клининговые компании

Сообщение sheba » 20 апр 2015, 16:35

Moonbeam писал(а):202021 Тетя Ася, помыла у них все постепенно :mosking .
окна моют без химии парогенераторами 300р окошечко , сначала захотела себе тож такой аппарат купить но посмотрела ценник проще их 2 раза в год позвать :stars ,генеральную делают вдвоем молодой человек все двигает и техникой работает, вторая женщина саму владжную уборку делала пыль,двери в общем все на мою трешку 3500 за 4 часа управились.

Девочки, не в курсе, таким парогенератором можно пленку старую с пластикового окна отчистить? Попробовала было сама, но она зараза на такие мелкие кусочки рвется, что руками я ее неделю буду ковырять, не меньше.
Тетя Ася
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 мар 2013, 13:21

Re: Клининговые компании

Сообщение Тетя Ася » 24 апр 2015, 10:30

Парогенератор пленку отчищает хорошо и довольно быстро. Им вообще окна мыть одно удовольствие, только стоит он недешево.
Последний раз редактировалось Ахматова 24 апр 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скрытая реклама
sheba
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15
На форуме с 27 фев 2015, 11:36
Реальное имя: Евгения

Re: Клининговые компании

Сообщение sheba » 24 апр 2015, 13:33

Есть еще одна проблема - весной сильно текло с крыши и теперь все стекла как будто в известке какой-то (или чем там стены-откосы замазаны). Короче, счас это все по окнам размазано и тоже не оттирается. Я даже с заварника эту фигню порошком оттереть не смогла (на подоконнике на день забыли, пришлось в помойку отправить). Может кто сталкивался с таким? Чем лечить?
Аватара пользователя
Тина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1909
На форуме с 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Клининговые компании

Сообщение Тина » 13 июл 2015, 15:35

Есть свежие отзывы по компаниям? Тетя Ася что то трубку весь день не берет :unknw
Анюта77
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 15 окт 2012, 12:44
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Клининговые компании

Сообщение Анюта77 » 29 июл 2015, 21:23

Мы вызывали Мойдодырыч сначала на уборку после строительства зимой. Потом весной окна мыть. А недавно два дивана чистили(ковров у нас нет). Приезжал во всех случаях менеджер с бригадой. И сдавал уборку и мойку окон с химчисткой тоже он. Зовут Павел. Я так поняла он у них за все перед клиентом отвечает.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Что еще написать про Мойдодырыч. А по цене квартира у нас 70 квадратов. Была после ремонта чуханская. Убирали с 10-00 до 17-00. Был менеджер, старшая (девушка) и еще двое помощников( парень и женщина). Убрали хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Заплатили 7700

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Окна весной мыли не при мне. Муж отдавал деньги поэтому не знаю стоимость, но если надо могу спросить.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Так, еще два дивана почистили. Угловой 1.600, а полутора спальный, но тоже раскладной 1200. Телефон кому надо 77-11-51 и я звонила еще по одному 62-13-64
oksanohka_11
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 25 ноя 2014, 12:52

Re: Клининговые компании

Сообщение oksanohka_11 » 15 дек 2015, 10:03

Девочки, хочу рассказать свою историю, надеюсь быть полезной!
В моей квартире произошёл пожар- все предметы, вещи, пол, потолок и остальные покрытия покрылись толстым слоем сажи, который довольно сложно отмыть
Амазон и мойдодырыч отказались ещё по телефону, Веста приехали и на месте объяснили, что отмыть все не получится, и они не будут браться т.к. это пустая траьа денег.
В отчаянии я звонила во все попавшиеся фирмы по уборке в надежде на помощь. У меня двое маленьких детей и скитаться по квартирам зимой крайне тяжело.
В итоге я вышла на фирму АЖУР, я сама лично привезла менеджера ЮЛИЮ в квартиру, где она мне пообещала результат- пусть не 100%, но на 80% отмоют. С её слов фирма существует 8 лет, штат 64 человека- за мою квартиру возьмуься по пять- восемь человек в день И за 2-4 дня отмоют суперсредствами, выведут запах гари, сделают химчистку мебели. За все попросила 50000. Находясь в глубоком отчаянии я согласилась.
В итоге мы сами подготовили квартиру- вынесли мусор, оторвали обои и в назначенный день появились они.... Девушки, которые случайным образом собрались на подработку-1000 день, из профессиональных средств- отбеливатель, сиф, старые тряпки, и волшебное мыло ( за 1000 р. Кусок). Она предложила оставить им ключи и уйти до 20-00,по возвращению все будет в Ажуре!
Так мы и сделали, приехав в 19-45 обнаружили 3 из 5 мойщиц, одетых и скучающих. За день они отмыли только 3 окна и по половине потолка в 2 комнатах.
На следующий день Юлия пообещала 8 человек. Пришло 3, а через час ещё 2, но они быстро ушли т.к
Были пьяны и не смогли справиться с похмельем. Поняв, что нам ничего никто отмывать не собирается мы решили отказаться от их услуг. В середине дня приехала ЮЛИЯ и такое устроила......уууууу.... Она начала считать каждый брусок мыла, воображаемые чистящие средства, которые она якобы потратила, тряпки, перчатки, работу мойщиц, выезд себя любимой ( по 1000 за каждый) В итоге она оставила себе мою предоплату в размере 20000 рублей, и ушла. А мы так и остались с разведённой грязью на потолках, затопьаными полами, поцарапанным столом и зас..нной ванной!
Как оказалось схема такая: никакого штата в компании АЖУР НЕТ!!!!!! Все приглашаются по звонку, за день мойки (с 10 до 20) она им платит по 1000. Соответственно они заинтересованы в затягивания процесса, никакой формы, инвентаря и оборудования у них нет!!!!! Только тряпки!!! Химчистку она приглашает сама- приезжает девочка с моющим пылесосом и химчистит
в общем ШАРАШКА!!!
Не обращайтесь туда никогда!!!!
Мало того, что профессионализмом и близко не пахнет, так ещё и ободрали. По полной!!!
katuyshka
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 44
На форуме с 19 авг 2010, 23:24
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клининговые компании

Сообщение katuyshka » 21 дек 2015, 12:25

Уважаемые форумчанки! Напишите, пожалуйста, свежие отзывы о фирмах по уборке. Нужно убрать квартиру перед рождением ребёнка, причём основная грязь и пыль после ремонта уже убрана. Звоню в фирмы - стоит цена 100 руб за кв метр, что уже недёшево, но администраторы ещё набрасывают, прямо по телефону, 1,5-2 тыс. На вопрос - за что именно, мне ответить не могут, в одной фирме сказали - ну, это потому, что в первый раз. :unknw
katuyshka
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 44
На форуме с 19 авг 2010, 23:24
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клининговые компании

Сообщение katuyshka » 23 дек 2015, 13:08

Пишу пока предварительно, может, кому пригодится. По отзывам и информации в интернете выбрала Мойдодырыча. Приехал менеджер бесплатно, лишнего не насчитал. Обещал управиться за день. По результатам отпишусь.




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»