СДВГ

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

СДВГ

Сообщение kompas » 14 дек 2018, 20:08

Хабаровская_зайка, а кому из платных ходили. Спрашиваю, чтоб время на них не тратить.
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

СДВГ

Сообщение мнс » 18 дек 2018, 09:35

Хабаровская_зайка писал(а):Бесплатных нет. Только на трамвайной и первый прием. Мы пару раз сходили к платным... Кроме демагогии обнимать по чаще и любить покрепче ничего нового... Мне лично общение с товарищами по несчастью большую психологическую помощь оказывает. А после посещения психологов, а раздавленная психологически недомать которая много чего должна ребёнку


Мне очень помогают правильные книги и общение в профильных чатах.
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

СДВГ

Сообщение vyuga » 18 дек 2018, 09:45

мнс писал(а):Мне очень помогают правильные книги и общение в профильных чатах.


подскажите названия книг, пожалуйста. Читала несколько научных трудов. Однозначного взгляда у науки на причины возникновения и методику работы с этой проблемой нет. Понятно только, что число сдвг с каждым поколением увеличивается, понятно, что педагогов в современных институтах не просвещают на эту тему даже заграницей.
Тора
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 27 фев 2010, 10:30
Реальное имя: Тора
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

СДВГ

Сообщение Тора » 18 дек 2018, 12:25

Привет. Я мама сына с СДВГ, сейчас ему 18 лет. Все, что написано в этой теме - все(!) про нас. Какой вывод по жизни сделала ( вдруг кому пригодится) :
1) наши дети в школе не нужны. Они только мешают, всем мешают , и ученикам, но в большей степени учителям. Редкий педагог хвалил сына, в основном только ругали. В общем, вырос парень резкий, категоричный, в постоянной обороне , т.к. сильно заруганный. Похвала родителей - все фигня. Нужно признание общества и друзей, а с этим - была проблема.
2) немного выручал спорт. Командные виды не подошли. Подошло самбо. По крайней мере стал сильным , красивым, высоким - на загляденье девченкам.
3) медикаментозную терапию получали с 5 лет и до сих пор поддерживаем. Это немного выручает, становится посговорчивее. Но его заболевание сформировало (!!!) его характер.
4) только благодаря моему упорству и вечной борьбе с учителями, постоянными разговорами с учителями ( они мне жаловались - я их просвещала) мой сын закончил 11 классов. и сдал ЕГЭ. Как смог. Но сдал и поступил в вуз.
5) гиперактивность двигательная немного ушла, но осталась вербальная - в хорошем настроении на парах болтает со всеми - и с преподами, и с одногруппниками, иногда фонтан не заткнешь. :mosking .... Но почему-то преподы вузовские любят таких активных, и в вузе он востребован и в спорте, и в волонтерстве, и на праздниках.. :stars
6) Сын вырос настоящим мужиком, что очень радует. За это отдельное спасибо секции самбо и тренерам
7) Муж (!) всегда считал, что лучшее средство в воспитании сына - это погромче наорать, еще лучше - дать по шее. Всегда отрицал СДВГ и до сих пор считает его ... не будут говорить кем. В общем отношения сложные. (поясню - муж тоже на всю голову СДВГ, только его не лечили).
8) и последнее. Только потому, что я сына везде поддерживала ( хотя тоже часто ругала), он вырос нормальным парнем, пусть и с непростым характером. У него есть мужской стержень и жизненные принципы. Я им горжусь!
МАМОЧКИ, НЕ СДАВАЙТЕСЬ! ПОМНИТЕ, ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ. Большое спасибо тематическим форумам, которые спасали меня на протяжении многих лет, я понимала, что не одна.
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

СДВГ

Сообщение мнс » 18 дек 2018, 14:54

vyuga писал(а):
мнс писал(а):Мне очень помогают правильные книги и общение в профильных чатах.


подскажите названия книг, пожалуйста. Читала несколько научных трудов. Однозначного взгляда у науки на причины возникновения и методику работы с этой проблемой нет. Понятно только, что число сдвг с каждым поколением увеличивается, понятно, что педагогов в современных институтах не просвещают на эту тему даже заграницей.

Вы знаете, помогают обычные книги. Например "Дети тюфяки и дети катастрофы", "Если с ребенком трудно" ,"Экстремальное материнство", "Тайная опора", "Практическое ребенковедение" и т.д. У меня уже достаточно увесистая библиотека. Научные статьи меня удручают, особенно с другого континента.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

СДВГ

Сообщение Хабаровская_зайка » 16 янв 2019, 19:58

уважаемые родители!
прошу срочно проголосовать за комплексный подход к помощи детям с СДВГ в ДФО
https://dv2025.ru/suggests/1520
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

СДВГ

Сообщение Irin@ » 25 янв 2019, 12:18

катюня0805 писал(а):Всем Привет, есть информация по курсу лечения Микротоковой рефлексотерапией(реацентр Самара) приедет специалист в наш город. СДВГ показание к лечению. За подробностями пишите в личку дам контакт организатора

Это микрополяризация?
Изображение
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

СДВГ

Сообщение Хабаровская_зайка » 25 янв 2019, 12:22

Девочки не забывайте микро поляризация есть в Амурском санатории, Неокортексе и возможно много где еще ;-)
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

СДВГ

Сообщение катюня0805 » 25 янв 2019, 13:18

Микрополяризация и МИКРОТОКОВАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ разные Вещи. Микротоковую рефлексотерапию делает только РЕАЦЕНТР САМАРА это их методика и на ДВ ни одного филлиала с этой процедурой нет. Забейте в поисковике в чем разница))))))

Отправлено спустя 21 секунду:
Курс со 2 февраля.
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

СДВГ

Сообщение vyuga » 29 янв 2019, 11:11

поизучала вопрос разницы микрополяризации и микротоковой рефлексотерапии. Наиболее грамотное и научное объяснение отличия:

Транскраниальная микрополяризация (ТКМП) - метод улучшающий работу головного мозга в целом, за счет поляризации тканей головного мозга постоянным электрическим током (не оказывает выборочного воздействия на речевые зоны, зоны отвечающие за обучаемость). Может способствовать улучшению речевых функций у детей с не грубой задержкой развития. Противопоказан при судорожных состояниях, и при наличии судорожной готовности на ЭЭГ проводиться не должен. При аутизме, умственной отсталости, выраженной ЗПРР не эффективен. Родители гипервозбудимых детей часто отмечают усиление возбудимости после указанной процедуры.

Микротоковая рефлексотерапия (МТРТ) метод позволяющий:
1. Выборочно улучшать работу отдельных центров головного мозга:
- речевых, отвечающих за понимание обращенной речи, дикцию, словарный запас, желание вступать в речевой контакт;
- когнитивных, отвечающих за обучение (память, внимание, счет, чтение, письмо);
- моторных, отвечающих за выработку двигательных навыков, мелкую моторику;
- мозжечка, отвечающего за координацию движений.
2. Стабилизировать мышечный тонус (расслаблять спастичные мышцы и стимулировать ослабленные паретичные мышцы).
3. Снижать возбудимость ЦНС и уровень агрессивных проявлений.

Так что тут все по показаниям. Может, кому МТРТ и не нужна, учитывая "ненародную" ее цену в Хабаровске.
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

СДВГ

Сообщение катюня0805 » 29 янв 2019, 11:52

Ну НЕНАРОДНАЯ цена вызванна именно тем что врач приезжает сюда. А аналогов ее нет вообще на Дв. И качественной Микрополяризации в Хабаровске тоже нет, если разобраться, ученица Горелика Именно Горелика, самая та, которую он подчеркивает, работает в Уссурийске. Туда путь не близкий. И кстати показания на много шире у микротоков, и перестимуляций рисков 5% процентов, нежели у микрополяризации. Хорошо учтено что Микрополяризация НЕ выборочно на зоны действует, а на весь мозг, а микротоковая рефлексотерапия, все таки выборочное воздействие.
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

СДВГ

Сообщение vyuga » 29 янв 2019, 12:48

кто понимает, объясните как можно провести некачественную микрополяризацию? Чем наш Неокортекс плох или, напротив, хорош в проведении данной процедуры?
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

СДВГ

Сообщение мнс » 29 янв 2019, 12:49

эх, как хочется найти то, что сделал и забыл о проблемах( и вот у тебя нормотипичный ребенок с тягой к знаниям и активной жизненной позицией. :tap
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

СДВГ

Сообщение vyuga » 29 янв 2019, 13:22

мнс писал(а):эх, как хочется найти то, что сделал и забыл о проблемах( и вот у тебя нормотипичный ребенок с тягой к знаниям и активной жизненной позицией. :tap

нормальное желание. Было бы странно, если бы все хотели как можно дольше лечиться, как можно дороже и как можно мучительнее
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

СДВГ

Сообщение мнс » 29 янв 2019, 14:16

vyuga писал(а):кто понимает, объясните как можно провести некачественную микрополяризацию? Чем наш Неокортекс плох или, напротив, хорош в проведении данной процедуры?

мы делали только в Амурском, бесплатно. 2 раза были, весной поедем еще. У моего всегда был прогресс после прохождения процедуры.




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»