СДВГ

Форум про детей с особыми потребностями.
Ява
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 126
На форуме с 19 июл 2012, 15:14
Благодарил (а): 3 раза

Re: СДВГ

Сообщение Ява » 08 апр 2014, 14:38

*****
Последний раз редактировалось Ява 09 апр 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
АняС
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26
На форуме с 08 июн 2011, 19:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз

Re: СДВГ

Сообщение АняС » 08 апр 2014, 16:25

Инга писал(а):Наша учительница тихо вела урок, чтобы не разбудить, спящего ребенка

Таких учителей, к сожалению, очень мало. :( Вам повезло.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Ява, а Вы на ветке консультации специалистов смотрели? Там много отзывов можно найти о психологах Хабаровска.
Ява
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 126
На форуме с 19 июл 2012, 15:14
Благодарил (а): 3 раза

Re: СДВГ

Сообщение Ява » 09 апр 2014, 08:14

*****
Последний раз редактировалось Ява 09 апр 2014, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: СДВГ

Сообщение Инга » 09 апр 2014, 10:57

Ява писал(а):реального положительного опыта в преодолении наших проблем...

у каждого свой опыт и каждому нужен свой психолог :unknw
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Ява
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 126
На форуме с 19 июл 2012, 15:14
Благодарил (а): 3 раза

Re: СДВГ

Сообщение Ява » 09 апр 2014, 15:48

*****
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: СДВГ

Сообщение Инга » 09 апр 2014, 20:21

Ява писал(а):*****

Специальных психологов для детей с СДВГ нет, плохих психологов я не встречала :unknw
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
АняС
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26
На форуме с 08 июн 2011, 19:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз

Re: СДВГ

Сообщение АняС » 09 апр 2014, 20:30

Девочки, в школе намекнули, что ребенок неадекватный и что неплохо бы сходить к психиатру :shock: , хотя справка от невролога у них есть, где нам ставят СДВГ. Не знаю что делать. Посоветуйте как быть? :dead
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: СДВГ

Сообщение Инга » 09 апр 2014, 20:52

АняС, а чего бояться психиатра? Хотя бесплатным я бы не доверяла по части нехватки времени: мне чуть дочери не написали всякого нехорошего только по тому что она стеснялась и ничего не отвечала на вопросы :unknw
Ходили на прием к платному ( очень давно) в нейроклинику она только подтвердила СДВГ :crazy
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: СДВГ

Сообщение анестезия » 10 апр 2014, 00:40

Девы, хоть вы и раскритиковали статью, которую я выложила, но она как раз вот на такие случаи:
АняС писал(а): в школе намекнули, что ребенок неадекватный и что неплохо бы сходить к психиатру

"Счастье в глазах смотрящего", я только это поняла из статьи :unknw когда твоего ребенка, пусть сложного, и не очень приятного не только для учителя, но и сложного для самих родителей, откровенно пытаются сделать "козлом отпущения", вместо того, чтобы помочь ему, я лично ничего не вижу плохого, в таких вот "приемах".
У ребенка интеллект в норме? Проблемы только с поведением? НУ так и будем марьиванне показывать, что мы стараемся, и она будет стараться, ведь она же педагог, она должна разбираться в возрастной психологии, у нее профессиональный опыт ого-го какой. и вполне возможно, что ее опыт и теоретические знания, будут полезны. И реально можно будет взять на вооружение какие-то приемы... Ведь "выгоняя" такого вот неудобного ребенка из класса, она, по-сути, расписывается в своей профнепригодности :pleasantry Оставляет нас, родителей один на один с проблемой ребенка. Если мама по образованию НЕ педагог, бухгалтер, продавец, диспетчер, не знаю кто там еще... и ребенок у нее один единственный и других не предвидится, где она возьмет знания и опыт. Почему она должна сама биться с этой проблемой. почему она не может рассчитывать на профессиональную педагогическую помощь? Почему маме нужно лопатить горы литературы, когда можно прийти к профессионалу и попросить о совете. А позиция, что да, вот мой ребенок сложный, и не обязана учительница биться с ним, ведь у нее же еще другие дети в классе, я считаю в корне не верная. А уж если марьиванна действиельно не в теме, и признается, что не знает, что с таким ребенком делать, и что только в дурке ему место, так бежать от нее действительно надо.
А если мы искренне показываем свою заинтересованность в советах, стараемся им следовать, так и она сама начинает ждать улучшений. И начинает их замечать. И таки разглядит в нашем несносном, сдвг-шном ребенке искорки позитива, и поможет им разгореться. Поможет раскрыться тому позитиву, который есть в любом ребенке, а не станет навешивать ярлыки, да так, что ребенок и сам поверит, что он действительно злой, несносный и все такое прочее... И эти рекомендации, конечно же не отменяют и лечения, и психологов, и психиатров и все такое прочее... Просто из учителя нужно сделать своего союзника. Я только так поняла эту статью... Я вообще очень люблю автора - Е. Мурашову. Она мега-специалист в плане помощи детям с СДВГ. ЕЕ книга "Дети-тюфяки, и дети-катастрофы" мне, в свое время просто глаза раскрыли на моего ребенка, и столько практической помощи оказали :ok :girl_in_love
Так что зря вы... перечитайте еще раз. Это все написано с ЮМОРОМ, там нет никакого глумления над педагогами, а очень действенные приемы описаны. Выгнать ребенка с СДВГ - проще простого, а вот помочь ему - дело для настоящего учителя. Учителя с большой буквы. И если ваши учительницы этого в себе еще не открыли, так надо им помочь поверить в себя. Вашему же ребенку будет легче и лучше. :flower:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Инга писал(а):Наша учительница тихо вела урок, чтобы не разбудить, спящего ребенка

да Господи, она, наверное счастлива была, чтот он спит, и старалась, максимально продлить это время, чтобы он не мешал ей делать свою работу, и была несказанно счастлива, что он спит :mosking Вы не счастливы, когда ваш моторчик дома спать по-раньше ложится? ;-) вот только вопрос, ребенок Ваш, конечно, выспался, а вот кто ему пропущенную тему потом объяснять будет? Вы? ;-)
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: СДВГ

Сообщение Инга » 10 апр 2014, 06:39

анестезия, современная школа не обязана учить, воспитывать детей, она дает лишь направление :unknw чего вы хотите, наши дети - наши проблемы!
У уснувшего ребенка СДВГ нет и проблем с поведением тоже, учительница наша очень хорошая, главное она не вешает ярлыков на детей и в каждом видит только хорошее :girl_in_love
Пропущенную тему, темы которые ребенок не понял, все объясняют родители, еще раз скажу современная школа не учит :nea:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
анестезия, а я сейчас читаю книжку Л. Бурбо "Слушай свое тело", мысли материальны и если родители считают своего ребенка больным, так оно и будет :unknw
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: СДВГ

Сообщение Мамантина » 10 апр 2014, 08:19

Инга писал(а):Специальных психологов для детей с СДВГ нет


В ПЦ моему сдвгэшнику порекомендовали занятия с нейропсихологом (такой спец. есть в Нейроклинике). Правда, мы ходили: от нас далековато, да и дороговато.
Еще, когда искала психолога, то слышала, что в медцентре Клевер работает невролог, который хорошо работает именно с гиперактивными детьми. К сожалению фио не помню. Так, что специалисты есть, надо постараться найти своего. :mama
Изображение
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: СДВГ

Сообщение Облако » 10 апр 2014, 08:42

Мамантина писал(а):что в медцентре Клевер работает невролог, который хорошо работает именно с гиперактивными детьми
Не Краснова Марина Александровна? Она еще психоневролог. Мы были у нее. Второй раз не пошли, как-то получилось, разговор "не о чем" + сразу назначила сильные лекарства, еще без обследования.
Ява
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 126
На форуме с 19 июл 2012, 15:14
Благодарил (а): 3 раза

Re: СДВГ

Сообщение Ява » 10 апр 2014, 08:44

Инга, а как у Вас сейчас дела, как сын? Вы так и учитесь в частной школе?
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: СДВГ

Сообщение Инга » 10 апр 2014, 08:47

Мамантина, невролог и психолог это два разных специалиста :you_wlcm и психоневролог тоже, это по простому психиатр ;-)
Психологи не назначают лекарства, проводят занятия с помощью специальных методик и упражнений, и в комплексе с родителями :you_wlcm
В первую очередь психолог нужен родителям ИМХО :crazy

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ява писал(а):Инга, а как у Вас сейчас дела, как сын? Вы так и учитесь в частной школе?

Нет нашу частную школу закрыли два года назад, сейчас учиться в обычной школе :cheesy
Успеваемость не очень, но он старается :mama
С возрастом такие дети просто приспосабливаются к своим проблемам и учаться с ними жить :crazy
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: СДВГ

Сообщение Мамантина » 10 апр 2014, 08:57

Облако, точно Краснова. Мне ее хвалили. Очевидно всем по разному. Наш участковый невролог Шабанова тоже не всем нравится, а нам нормально. А сильнодействующие лекарства мы и пьем (стратера и пантогам). Правда, после обследования.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»