СДВГ

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Zanuda » 20 янв 2015, 12:34

Инга, прикольно , прогуливали уроки ))))) спасибо вам за ответ. ))) Ок. Постараюсь выдохнуть и не заморачиваться.
Surely, we can!! et Tout sera bien! :)
Une mauvaise expérience vaut mieux qu’un bon conseil.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: СДВГ

Сообщение Инга » 20 янв 2015, 14:12

Zanuda писал(а):прогуливали уроки )))))

двоем прикольнее :friends минус один - учительница все доложит родителям :lol:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
lisstt
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1909
На форуме с 02 дек 2008, 18:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: СДВГ

Сообщение lisstt » 20 янв 2015, 14:30

Zanuda,
Привет :-)
Ну вот тут не знаешь, что хуже :)
У моего друзья новые каждый день появляются. Норовит их в гости позвать.
И так же быстро про них забывает...ну вот как не было человека...я уже и имена не пытаюсь запомнить.
От недостатка общения не страдает (кажется), на переменах бегает со всеми - в стороне не сидит, но такое ощущение, что забывает о людях, как только они выпадают из поля зрения.
Может ну их? этих лучших друзей :)).
Изображение
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Zanuda » 20 янв 2015, 15:42

lisstt, привет!!! И ты тут ))) рада видеть, хоть и в тематической теме ))) Ну как "ну их".... Не знаааааююю. Я ж говорю- я тревожная мамашка. Я ж себе уже нарисовала картину в голове- это вот пока они маленькие, они все вместе, кучкой, а под растут- начнут сбиваться в группки и стайки. И вот тут то есть вероятность остаться одинокой белой вороной. (((( а быть белой вороной в подростковом возрасте, это знаешь ли, сомнительное удовольствие. ((( вот я о чем переживаю. Пожалуй обилие друзей, пусть даже таких- невзаправдашних,))) я рассматриваю даже как плюс- его будут знать на районе, худо бедно, но знать. А одинокую белую ворону могут начать травить. Эх.
Surely, we can!! et Tout sera bien! :)
Une mauvaise expérience vaut mieux qu’un bon conseil.
Аватара пользователя
lisstt
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1909
На форуме с 02 дек 2008, 18:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: СДВГ

Сообщение lisstt » 20 янв 2015, 15:59

Zanuda,
Не грузись раньше времени :)), еще не факт, что к моменту его подросткового возраста, вы будете жить в этом же районе. (это я тебе как дочь военного говорю))).
А воображаемые друзья, кстати, это жесть)). Это у нас тоже есть...особенно прикольно слушать, как он им жалуется на "плохую маму"... вот тут да....вот тут уже я загоняюсь ))
Кстати, ты своего на единоборство сдала ? "МЫ" с сентября ходим на айкидо - я "чота ржу"...тот еще цирк..
Изображение
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Zanuda » 20 янв 2015, 16:09

lisstt, да даже если мы и переедем, проблема с коммуникацией то останется! Если он не может близко более- менее общаться со своими "родными" детьми, которых три года знает уже (2 года в школе и год подготы), то что говорить о новых ((. Все таки я вижу в этом проблему. На айкидо мы ходим с пяти лет. Поначалу это да, был цирк с конями. Год наверное они с братцем на головах стояли. Спасибо нашему тренеру - не выгнал нас, а даже пытался их вразумлять. Сейчас, ты знаешь, уже полегче. Они уже занимаются, бесилок не устраивают. Ты куда водишь? У вас рядом, в тополевской школе шииикарный просто тренер айкидо! Если к нему, то не вздумай бросать. А ходите с удовольствием? Мы только по моему принуждению. Воля б Егора, он бы ваааааще никуда не ходил. ((( Ой. Прочитала только что про воображаемых друзей! У нас нет такого. Я бы пожалуй тоже уже за гонялась. Неврологу говорила? Вы сейчас к кому ходите? В Пц?
Surely, we can!! et Tout sera bien! :)
Une mauvaise expérience vaut mieux qu’un bon conseil.
Аватара пользователя
lisstt
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1909
На форуме с 02 дек 2008, 18:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: СДВГ

Сообщение lisstt » 20 янв 2015, 16:21

Zanuda,
"Мы" ходим в 41 школу, тренер ниче так....прикольный дядька :). Что то он там подшаманил осенью и мой Леша стал намного (ттт) адекванее и менее плаксив (а то совсем вешалась - чуть что - сразу в слезы). Еще большую роль сыграло то, что после развода все дома успокоилось. Скандалим мы мало и редко (ттт) ...так что обстановка разрядилась, что на ребенка повлияло крайне благотворно.
Заодно айкидо решает мою проблему со школой: продленка до пяти - я с работы приезжаю в полседьмого. А так с пяти до восьми три раза в неделю у меня голова не болит, где носит моего ребенка. Лешино мнение никто не спрашивал "Будешь ходить и точка", а сейчас он уже втянулся вроде. )))
Там еще в соседнем доме военно-спортивный клуб есть - он на очереди, думаю в следующем году.
Воображаемые друзья типа "норма" лет до 7-8, так что у него еще есть время - потом разгоню их :)).
На неврологов я забила...
Изображение
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Zanuda » 20 янв 2015, 16:27

lisstt, вот и мы хотели к нему попасть! Но дурацкое время- с пяти. Никак не получается. Он (тренер) оччччень мне нравится, хороший дядька. Про воображаемых друзей, я сразу вспомнила кино "Шоколад", там у девочки был такой друг- Пантюфль. )). И да, я Егора сейчас тоже активно мотивирую на посещение кружка военно- патриотического при школе ))) как мы с тобой дружно мыслим, а? ))) а про неврологов, напрасно ты, с нашими детками- невролог лучший друг и семейный врач ))))
Surely, we can!! et Tout sera bien! :)
Une mauvaise expérience vaut mieux qu’un bon conseil.
Аватара пользователя
lisstt
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1909
На форуме с 02 дек 2008, 18:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: СДВГ

Сообщение lisstt » 20 янв 2015, 16:35

Zanuda,
А мы точно про одного и того же ? Просто школа вроде наша не тополевская....хотя кто ее знает...Тренера зовут Тен Петр Эдуардович.
Он,кстати тогда осенью со мной поговорил круче всех врачей....я аж проросла...
Про воображаемых друзей, это ты еще мультик голандский не смотрела на "карусели"....там у девочки был такой друг....и это вообще показали как норму....забавный народ голландцы....
Проблемы в общении... ты случайно не интересовалась СДВГ не предполагает аутических черт? Некоторые моменты еще моя бывшая свекровь отметила и спросила "а нет ли аутизма" (Лехе было года 3), я тогда отмахнулась, но вот потом....
Меня несколько напрягает не столько "общение", сколько склонность к повторениям (во всем - в фразах, в жестах - как заевшая пластинка), ну и плаксивость естественно, хотя сейчас все это наблюдается уже в гораздо меньшей степени.
Что у вас с почерком? Мелкая моторика - это к....ц...рисунки на уровне 3 лет. Иногда вспоминаю, как ты про своего рассказывала типа "не быть ему художником"....
Изображение
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Zanuda » 20 янв 2015, 18:43

lisstt, да, я тебе тоже про Петра Эдуардовича говорю. Он в тополевской школе ведет (номера я не знаю) и в школе на автагородке. Слушай, с рисунками это полный абзац, ты права. Почерк, ну канеш не каллиграфический, но вполне сносный, тяготеющий к гигантизму )))) все время приходится напоминать, что одна цифра- одна клеточка, одна буква- одна строчка (всмысле в высоту, а не в длину). Аутич черт не наблюдалось! Мы стабильно раз в полгода у неврологов наблюдаемся. Ниче не говорили. И вот как ты пишешь, заезженной пластинки не наблюдаю тоже. Не, такого точно нет. Есть махровый невроз- оборванные заусенцы, и ногти, это есть, да. Атаракс от этого пьем. Блин, а пластинка эта у Лешика чтоль? И чего вы делаете? Ничего? Я бы уже к неврологу стучалась )))
Surely, we can!! et Tout sera bien! :)
Une mauvaise expérience vaut mieux qu’un bon conseil.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: СДВГ

Сообщение Еленка » 20 янв 2015, 18:54

lisstt писал(а):И так же быстро про них забывает...ну вот как не было человека...я уже и имена не пытаюсь запомнить.

а мой и имена не запоминает, а я даже лица - со мной дети на улице здороваются, а я и не узнаю их :mosking
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
lisstt
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1909
На форуме с 02 дек 2008, 18:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: СДВГ

Сообщение lisstt » 20 янв 2015, 19:43

Zanuda,
Ногти и заусенцы сошли на нет практически после развода...примерно через год...
Сейчас проявляются в момент стресса, ну там первый месяц в школе. Все остальное время вроде ок. Я за этим слежу - как все обгрызено, начинаю думать, что же напрягло моего неврастеника ...
Гигантизм в тетрадях...присутствует, но я думала, что это со зрением связано. Явно в этом плане есть проблемы.
С "пластинкой" ничего не делаю. Сбиваю и все, потихоньку отвыкает.
На лекарства он норовит сразу сыпью покрыться, так что я особо их стараюсь не давать. Вон только на новый год опять "леопарда" наблюдала, знать бы еще на что...
Кстати еще присутствует потрясающая "ведомость"... постоянно следить приходится, с кем общается, потому как сам на особой пакостности не замечен, но чужие идеи реализует весьма исправно.
Петр Эдуардович ему как-то по хитрому шею поправил, говорит "у вас явно родовая травма была", а нам никто из врачей не сказал, и в карточке ничего не записано. После этого он менее плаксивый стал.
Изображение
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Zanuda » 20 янв 2015, 21:23

lisstt, ох как интересно. Петр Эдуардович еще и мануал. Здорово! Плаксивости особо тоже у нас нет. А заусенцы и ногти и вообще невроз- на рождение мелкой ((( хоть и поддерживаем атараксом, но вот все равно. (
Surely, we can!! et Tout sera bien! :)
Une mauvaise expérience vaut mieux qu’un bon conseil.
olganest
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 10 дек 2009, 12:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение olganest » 02 фев 2015, 11:44

У моего ребенка лучший друг кот... так и говорит. В школе находит таких же сдвгшек и тусит с ними. Почерк полный писец!!! Имена детей не помнит что делал в школе тоже не помнит. Зато хорошо помнит чем в столовой кормили)) это все проявления синдрома. У них запаздывает эмоционально-волевое развитие при сохранном интелекте. Кстати интелект часто выше нормы. Так что не переживайте. Все эти проблемы с возрастом сгладятся. Лекарства эти мертвому припарка. Не знают еще как это лечить. Стратегой убирают симптомы. Кстати она очень вредна. На западе ее приравнивают к наркотическим веществам. А ноотропы это просто витамины для мозга грубо говоря. Подскажите петр эдуардович может как мануал посмотреть ребенка? Айкидо нам ни к чему. На каратэ ходит.
Доска обьявлений для поиска хозяев бездомным животным http://zookhv.ru/
Аватара пользователя
lisstt
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1909
На форуме с 02 дек 2008, 18:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: СДВГ

Сообщение lisstt » 03 фев 2015, 11:48

olganest, Я не знаю (((, я как-то и не ожидала, что он будет что-то там смотреть
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»