СДВГ

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

СДВГ

Сообщение kompas » 13 дек 2018, 15:38

Девочки, с чего начать? Диагноза нет, есть полное отсутствие возможности у ребёнка сидеть заниматся. Если ему неинтересно, он просто не может заниматься. В школе жалуются, дома не могу с ним уроки делать, просто усидеть на стуле даже не может. Не знаю куда и к кому податься с ним.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

СДВГ

Сообщение Хабаровская_зайка » 13 дек 2018, 16:03

А почему диагноза нет? У невролога были? ЭЭГ делали? К психологу ходили? Раньше так же занимался?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
мнс писал(а):Сейчас только читала на просторах хм, мнение обычных мам о таких детях. Ну и конечно основной посыл, все из семьи, уберите таких детей куда хотите( грустно все это...моему не ставят сдвг в силу возраста, пока только гипердинамический синдром, но огребаем уже по полной :crazy

Девочки тут один выход объединяться в группы. Ни от учителей, ни от социума понимания не будет
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

СДВГ

Сообщение kompas » 13 дек 2018, 16:10

Хабаровская_зайка писал(а):А почему диагноза нет? У невролога были? ЭЭГ делали? К психологу ходили? Раньше так же занимался?

В прошлом году ходили к логопеду, там я и поняла, что дела у нас не ахти. Но так как он любит учиться, то рассчитывала, что в школе ему будет норм. На подготовишках хорошо себя показал. А сейчас видно, что нужно что-то делать. Говорит, что ему скучно на уроках, дома в прописях написать - это атас просто. Если ему не нравится, то внимание рассеивается так, что не соберёшь.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

СДВГ

Сообщение Хабаровская_зайка » 13 дек 2018, 16:17

Так может у вас психологические причины какие то? Без диагноза вообще трудно что-то сказать. Сьездите в Неокортекс на первичный приём. У них ЭЭГ можно сделать
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

СДВГ

Сообщение kompas » 13 дек 2018, 17:22

Хабаровская_зайка писал(а):Так может у вас психологические причины какие то? Без диагноза вообще трудно что-то сказать. Сьездите в Неокортекс на первичный приём. У них ЭЭГ можно сделать

на первичный приём к какому специалисту?
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

СДВГ

Сообщение Хабаровская_зайка » 13 дек 2018, 17:23

У них вроде бы психолог на первичном. Позвоните, узнайте. По крайней мере у них есть развивающие программы для обычных детей. А невролог не знаю есть у них или нет
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

СДВГ

Сообщение kompas » 13 дек 2018, 17:24

А невролога не посоветуете?
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

СДВГ

Сообщение Хабаровская_зайка » 13 дек 2018, 17:29

Посмотрите у нас целая тема про неврологов... К хорошим запись за два месяца... Выбирайте... Это сложная тема. Кому кто понравился или не понравился... Может кто ещё выскажется..
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

СДВГ

Сообщение мнс » 14 дек 2018, 08:52

Нужно сходить к неврологу, с собой свежее ээг, свп, можно шею обследовать, сосуды, узи щитовидки и консультация эндокринолога. И к нейропсихологу на диагностику. Они делают очень подробные заключения, что именно западает. В городе есть группы для деток которым тяжело дается адаптация в школе. Знаю точно о 2 таких, может есть еще. Если учится любит, но избирательно то речь о волевой сфере. Подключайте спорт, музыкальную школу. Именно СДВГ лечит не невролог, это диагноз психиатра. Но для начала нужен диагноз.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

СДВГ

Сообщение Хабаровская_зайка » 14 дек 2018, 09:07

Что за две группы, подскажите?
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

СДВГ

Сообщение мнс » 14 дек 2018, 09:38

На Фабричном в центре ППМС, там разные виды помощи, в том числе вот такие группы. И в Псицентре на Фрунзе 3.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

СДВГ

Сообщение kompas » 14 дек 2018, 12:31

мнс писал(а):Нужно сходить к неврологу, с собой свежее ээг, свп, можно шею обследовать, сосуды, узи щитовидки и консультация эндокринолога. И к нейропсихологу на диагностику. Они делают очень подробные заключения, что именно западает. В городе есть группы для деток которым тяжело дается адаптация в школе. Знаю точно о 2 таких, может есть еще. Если учится любит, но избирательно то речь о волевой сфере. Подключайте спорт, музыкальную школу. Именно СДВГ лечит не невролог, это диагноз психиатра. Но для начала нужен диагноз.

Спасибо! Спорт из года в год пробуем новые, никак не идёт. В школе именно на физ-ре хуже всего себя ведёт, хотя ходит на тхэквондо сейчас. На музыкалку хотим попробовать тоже. Рисовать обожает, а в худ.кружок походил и бросил. Из всего видно, что не может принудительно заниматься, только по личной сильной мотивации, тогда хоть весь день. Учительница по физ-ре уже говорит, чтоб шли на домашнее обучение из-за поведения.

А вот все узи и прочее пройти перед консультацией нейропсихолога и потом со всеми результатами к ней, правильно?
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

СДВГ

Сообщение мнс » 14 дек 2018, 13:00

kompas писал(а):
мнс писал(а):Нужно сходить к неврологу, с собой свежее ээг, свп, можно шею обследовать, сосуды, узи щитовидки и консультация эндокринолога. И к нейропсихологу на диагностику. Они делают очень подробные заключения, что именно западает. В городе есть группы для деток которым тяжело дается адаптация в школе. Знаю точно о 2 таких, может есть еще. Если учится любит, но избирательно то речь о волевой сфере. Подключайте спорт, музыкальную школу. Именно СДВГ лечит не невролог, это диагноз психиатра. Но для начала нужен диагноз.

Спасибо! Спорт из года в год пробуем новые, никак не идёт. В школе именно на физ-ре хуже всего себя ведёт, хотя ходит на тхэквондо сейчас. На музыкалку хотим попробовать тоже. Рисовать обожает, а в худ.кружок походил и бросил. Из всего видно, что не может принудительно заниматься, только по личной сильной мотивации, тогда хоть весь день. Учительница по физ-ре уже говорит, чтоб шли на домашнее обучение из-за поведения.

А вот все узи и прочее пройти перед консультацией нейропсихолога и потом со всеми результатами к ней, правильно?


нейропсихолог может попросить ээг только. Все документы к неврологу и психиатру
Аватара пользователя
Тиара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2939
На форуме с 14 авг 2007, 16:06
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 41 раз

СДВГ

Сообщение Тиара » 14 дек 2018, 18:02

а бесплатные психологи есть? пришли на трамвайный, чтоб сыну помогли - вернее научили как с ним себя вести, как помогать. Ответ - у вас в семье проблемы, приходите взрослые на консультацию, естественно платную. Да у нас в каждой второй семье проблемы, и мир вокруг не совершенен. Мы после трех операций и угроза не снята. Никому мы не нужны.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

СДВГ

Сообщение Хабаровская_зайка » 14 дек 2018, 18:59

Бесплатных нет. Только на трамвайной и первый прием. Мы пару раз сходили к платным... Кроме демагогии обнимать по чаще и любить покрепче ничего нового... Мне лично общение с товарищами по несчастью большую психологическую помощь оказывает. А после посещения психологов, а раздавленная психологически недомать которая много чего должна ребёнку




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»