СДВГ

Форум про детей с особыми потребностями.
АняС
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26
На форуме с 08 июн 2011, 19:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз

Re: СДВГ

Сообщение АняС » 10 апр 2014, 09:35

Инга писал(а):АняС, а чего бояться психиатра?

Боюсь не потому, что говорят о моем ребенке, я знаю, что моя девочка самая лучшая, самая умная и никто меня не сможет переубедить в обратном :girl_in_love Боюсь, потому что сказали, что психиатры-особые люди и если им что-нибудь не понравится, могут плохое заключение дать. Вот и думаю идти мне или не идти :tap

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
анестезия, спасибо за поддержку. Действительно, когда из твоего ребёнка делают "козла отпущениия", честно, руки опускаются. Понятно, что наши дети - наши проблемы, но как мы наших деток можем социализировать без поддержки педагогов? Я, как мама, делаю всё для своей дочери, чтобы ей легче было жить в социуме, ходим к психологу, занимаемся с логопедом, разбираем дома неприятниые ситуации, которые произошли в школе и т.д. и т.п. А когда на тебя в школе вываливают один негатив, хотя улучшения есть, реально, обидно, потому что ты действительно остаешься один на один со своей проблемой. :listen
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: СДВГ

Сообщение Леопольдиха » 10 апр 2014, 09:53

анестезия писал(а): если мы искренне показываем свою заинтересованность

в том-то и дело, что статья не об искренности, а о манипуляции, что и обозначено в заголовке.
Об искренности и союзничестве говорила я :-) в предыдущем посте. От этой идеи не отказываюсь, поддерживаю всеми силами души.
С книгой этого автора я знакома и в этой же теме на первой странице советовала её родителям.
И все-таки прошу не судить о работе учителя так категорично, в черно-белой гамме.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: СДВГ

Сообщение Инга » 10 апр 2014, 11:54

АняС писал(а): Боюсь, потому что сказали, что психиатры-особые люди и если им что-нибудь не понравится, могут плохое заключение дать. Вот и думаю идти мне или не идти :tap

Не сходите - не узнаете :mosking а зачем кому та говорить, что вы ходили к психиатру :unknw
Сходите платно (правда сейчас наверное очень дорого прием стоит) там прием длиться не 5 минут и специалист увидит реальную картину и даст рекомендации :ok

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Леопольдиха писал(а):, в черно-белой гамме.

Жизнь наверное такая, что для многих все только в двух крайностях :crazy
Может наши дети как раз золотая середина :lol: :lol: :lol:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
АняС
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26
На форуме с 08 июн 2011, 19:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз

Re: СДВГ

Сообщение АняС » 10 апр 2014, 16:20

Девочки, ну тогда посоветуйте хорошего психиатра :flower:
Ява
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 126
На форуме с 19 июл 2012, 15:14
Благодарил (а): 3 раза

Re: СДВГ

Сообщение Ява » 10 апр 2014, 16:39

Девочки, а вы с учителями своих детей разговариваете на тему диагноза СДВГ? Они в курсе, что наши детки не совсем обычные и что к ним несколько иной подход нужен? как они это воспринимают?
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: СДВГ

Сообщение Инга » 10 апр 2014, 16:59

АняС писал(а):Девочки, ну тогда посоветуйте хорошего психиатра :flower:

Мы ходили в Аквамед (сейчас нейроклиника) там психиатр была молодая девушка, фамилию не знаю :unknw
С дочей ходили на Кубяка (бесплатно), там врач внешне выглядела очень похожа на своих пациентов :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:
Перерыла все бумажки не нашла заключение психиатра :( видать кому та на память оставила :mosking

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ява писал(а):Девочки, а вы с учителями своих детей разговариваете на тему диагноза СДВГ? Они в курсе, что наши детки не совсем обычные и что к ним несколько иной подход нужен? как они это воспринимают?

Когда я первой учительнице сказала, у той первая реакция на мои слова "синдром дефицита внимания" , "вы мало уделяете внимание ребенку?!" :lol:
В частной школе было легче с учителем разговаривать :listen
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
АняС
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26
На форуме с 08 июн 2011, 19:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз

Re: СДВГ

Сообщение АняС » 11 апр 2014, 09:27

Ява писал(а):Девочки, а вы с учителями своих детей разговариваете на тему диагноза СДВГ?

А когда я сказала, что у нас СДВГ, мне сказали, так это же психически больной ребенок :shock1, представляете? И отношение к ребенку соответствующее. Обидно :listen

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Инга писал(а):С дочей ходили на Кубяка (бесплатно), там врач внешне выглядела очень похожа на своих пациентов

На Кубяка, значит, не пойдем :you_wlcm
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: СДВГ

Сообщение Инга » 11 апр 2014, 11:31

АняС писал(а):
Ява писал(а):Девочки, а вы с учителями своих детей разговариваете на тему диагноза СДВГ?

А когда я сказала, что у нас СДВГ, мне сказали, так это же психически больной ребенок :shock1, представляете? И отношение к ребенку соответствующее. Обидно :listen

Никогда не принимайте такие высказывания на свой счёт :friends
Самое трудное, чтобы ребёнок не поверил во всё это, и не потерял уверенности в себе :mama
Поднимать самооценку не легко :(
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Ява
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 126
На форуме с 19 июл 2012, 15:14
Благодарил (а): 3 раза

Re: СДВГ

Сообщение Ява » 11 апр 2014, 13:50

Инга писал(а):Мы ходили в Аквамед (сейчас нейроклиника) там психиатр была молодая девушка, фамилию не знаю

Инга, это наверное, нейропсихолог Калинка Екатерина Витальевна? она Вам помогла?
Записались к Бойко Елене Леонидовне (МЦ "Клевер"), ничего о ней не слышали? Еще мне порекомендовали Федоренко Татьяну Николаевну, кто-нибудь что-нить о ней слышал?
Я понимаю, что каждому свой психолог, но тем не менее... :-?
У нас видать весеннее обострение, совсем тяжко что-то...
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: СДВГ

Сообщение Инга » 11 апр 2014, 14:16

Ява, возможно, нашла лишь лист с рекомендациями без подписи :(
Мы к ней ходили просто на диагностику, последние года два мы только к неврологу ходим и то уже не часто, только когда совсем плохо становиться :crazy
Ява, сходите на прием, напишите отзыв для других, пожалуйста :you_wlcm
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
АняС
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26
На форуме с 08 июн 2011, 19:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз

Re: СДВГ

Сообщение АняС » 11 апр 2014, 16:01

Ява писал(а):Инга, это наверное, нейропсихолог Калинка Екатерина Витальевна? она Вам помогла?

Мы ходили к Екатерине Витальевне в Нейроклинику, но это было 3 года назад. Мне она понравилась. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ява писал(а):Записались к Бойко Елене Леонидовне (МЦ "Клевер"), ничего о ней не слышали? Еще мне порекомендовали Федоренко Татьяну Николаевну, кто-нибудь что-нить о ней слышал?

А это психологи или психиатры?
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Zanuda » 19 янв 2015, 21:07

Мамы сдвг-шек, а как у ваших деток обстоят дела с общением? Дело в том, что сын уже вот второй год в школе,а Подружиться никак ни с кем не получается. Спрашиваю- что на переменах делаешь? Отвечает- играю сам с собой или мечтаю. А почему с мальчишками не играешь? Отвечает- мне одному хорошо, почему то никто не хочет со мной мечтать. Друзей во дворе тоже нет, переехали не так давно в наш район, ни мы тут никого не знаем, ни он. Получается, что все общение со сверстниками только в школе, а там оно не складывается, и с двоюродным братом. С ним они дружат с рождения. Вопрос- чего делать то? Как социализировать? Иди я забиваю голову пустяками? Я готова посещать психолога с ним, найти бы хорошего, а муж мой говорит чтобы я отстала от ребенка, мол, все люди разные.
Surely, we can!! et Tout sera bien! :)
Une mauvaise expérience vaut mieux qu’un bon conseil.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: СДВГ

Сообщение Еленка » 19 янв 2015, 22:15

Zanuda, Ваш муж в чем-то прав - все дети разные и необщительность не обязательно связана с СДВГ. Мой наоборот, слишком общителен. Черезчур даже. Все учителя жалуются, что молчать не может, не внимания к себе не терпит и постоянно дергает всех окружающих на поболтать. Дома в скайпе и чатах постоянно, друзья не переводятся. Единственное - друзья меняются как перчатки - постоянства нет. Он не может долго дружить с одним ребенком.
Кстати, нам Тенотен помог в период адаптации в средней школе (пятый класс), пили его курсом всю первую четверть, потом сделали перерыв на каникулы и вторую еще пропили. Сейчас нормально, адаптация прошла, стало проще. :mama
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Zanuda » 19 янв 2015, 22:22

Еленка, Спасибо за ответ! Мне важно мнение со стороны (тут смайл с цветочком). К сожалению, мы на препаратах посерьезнее Тенотена. Сейчас закончили курс Атаракса и Стратерры. Но я не думаю, что это адаптация у него так под затянулась. Второй класс все таки. Возможно, муж мой и прав конечно, я сама по себе тревожная мамашка ))), очень мне переживательно- как же так, ни одного друга близкого, один да один все время. (((
Surely, we can!! et Tout sera bien! :)
Une mauvaise expérience vaut mieux qu’un bon conseil.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: СДВГ

Сообщение Инга » 20 янв 2015, 10:23

Наш тоже не общительный и очень трудно привыкает к новым людям, поменяли три школы и каждый раз нужно не менее 2 лет, чтобы он привык :(
Только во втором классе у него появился друг, вместе ходили со школы и в школу (прогуливали уроки :dead )
Но наш еще и игроман и нашел себе друзей в сети, а потом удивлялись, что живут рядом :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Zanuda писал(а):Сейчас закончили курс Атаракса и Стратерры.

друг у нас появился после Стратерры :lol:
А по сути не заморачивайтесь, все дети разные, и все люди разные :cheesy
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»