СДВГ

Форум про детей с особыми потребностями.
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

СДВГ

Сообщение катюня0805 » 29 янв 2019, 16:40

Дело не в некачественной процедуре, а в перестимуляции... Могут стимульнуть зону, которую не нужно. Четкие схемы должны быть, я не утверждаю что на месте микрополяризация плоха. Мы делали, только в Клевере, но мой товарищ от нее как конь скакал... А тооку было ноль.

Отправлено спустя 12 секунд:
Но у нас и поражение...
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

СДВГ

Сообщение мнс » 05 фев 2019, 14:30

Здравствуйте девочки. Выше я задавала вопрос про школы. И сама хочу на него ответить. 24 января проходило общественное родительское собрание с участием министра образования и науки. Каждый родитель мог задать вопрос. Я тоже задала. Вопрос состоял в действиях министерства в связи с законом об инклюзии. Министр ответила, что педагоги начального образования прошли курсы повышения квалификации в этой области. Многие школы укомплектованы логопедами и психологами. В остальных школах идет набор специалистов. В личной переписке мне ответили, что сокращения классов для деток с ОВЗ не планируется. По вопросам планируемого открытия нужно обращаться на Владивостокскую к специалисту по коррекционному образованию. Так же в городе прорабатывается вопрос о открытии ресурсного класса на базе ТМНР. То что все учителя уже могут работать с разными детьми верится с трудом. Но определенные шаги в эту сторону происходят и это радует. Нам до школы еще 2,5 года. Но уже страшно.
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

СДВГ

Сообщение vyuga » 05 фев 2019, 14:47

мы учимся в одной из центральных школ города и в нашей школе есть психолог. Она понятия не имеет о детях с СДВГ. Дает рекомендации, которые неприменимы для таких детей. Откровенно советовала сменить школу и т.п. Больше я к ней ребенка не отпускаю.
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

СДВГ

Сообщение мнс » 05 фев 2019, 14:56

vyuga писал(а):мы учимся в одной из центральных школ города и в нашей школе есть психолог. Она понятия не имеет о детях с СДВГ. Дает рекомендации, которые неприменимы для таких детей. Откровенно советовала сменить школу и т.п. Больше я к ней ребенка не отпускаю.

Понятно, что только на бумаге все хорошо. Учителя лекцию про слушали, все инструменты получили. Поэтому для своего ребенка обычную школу даже не рассматриваю.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

СДВГ

Сообщение Хабаровская_зайка » 05 фев 2019, 15:30

Мы тоже в одной из лучших школ. У нас тоже есть психолог. Когда у ребёнка начались проблемы, меня к ней вызвали и был долгий разговор, в итоге все свелось к тому что мы должны забрать документы.
Это притом, что при поступлении в школу никакого тестирования детей не было, т к сказали что это запрещено. Психолог сама завалена кучей отчётов, типа вести тетради по псих. состоянию первоклашек и пр.
Я отказалась ребёнка забирать на том основании, что плохо учится. Ребёнок никому не мешал заниматься, и лично моё мнение что неуспевающих надо подтягивать а не выгонять.
В общем я прямым текстом сказала, что мы не уйдем никуда, и согласия на прохождение комиссии я не дам, а без согласия родителя отправить ребёнка на комиссию нельзя.
В итоге с тех пор так и учимся не шатко не валков. Понемногу учёба улучшается, и я сто раз порадовалась что не поддалась на давление и не забрала документы.
Про обучение. Сложно себе представить в реальности, как в классе на 30 детей учитель сможет уделять повышенное внимание некоторым детям... Это только на бумаге будет работать... Отчитаться что все хорошо у нас все любят.
Ещё, моё личное мнение, надо не стараться запихнуть всех отличающихся в спецкласс. Наоборот среди обычных детей такие детки лучше развиваются. Только каждому такому ребёнку нужно 2-3 часа занятий с психологом, дефектологом, каждую неделю
У нас в школе логопеда как сократили, так и нет его, психолог завален бумажками...
Ну в общем все все знают
барин
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 575
На форуме с 24 мар 2010, 14:45
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

СДВГ

Сообщение барин » 09 мар 2019, 08:20

Девочки всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста а куда приезжают специалисты по микрорефлексотерапии?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

СДВГ

Сообщение Еленка » 09 мар 2019, 14:37

Хабаровская_зайка писал(а):Мы тоже в одной из лучших школ. У нас тоже есть психолог. Когда у ребёнка начались проблемы, меня к ней вызвали и был долгий разговор, в итоге все свелось к тому что мы должны забрать документы.

Расскажу нашу историю. Нам повезло - в подготовительной группе вела преподаватель, которая умеет работать с детками с гиперактивностью. Мы там занимались с 4 лет и до второго класса учились потом у неё в классе. Пока она не уехала. Потом были полтора года кошмаров, когда ребенок не хотел идти в школу, т.к. учительница на весь класс называла его психом ненормальным. Соответственно, посыл в психушку это была самая мягкая рекомендация. :spiteful И все твердили о домашнем образовании, но ребенку необходима социализация, я отказалась, отправив всех недовольных по им известному адресу, на Кубяка. Потом мы сменили школу. Нам опять повезло и в этом классе сына никто не называл психом, а на мои вопросы учитель отвечала, что у меня совершенно нормальный, очень одаренный сын. Мы прекрасно закончили начальную школу. И вплоть до 8 класса было все отлично. Я думала, сын перерос этот период. Сейчас ему 15, началась "вторая волна". Переходный возраст. 9 класс. Прессинг по поводу ОГЭ. Психолог в школе есть и её профессионализм, откровенно говоря, оставляет желать лучшего. Единственный совет, который я от неё получила - отвести ребенка к психиатру :nea: Посоветовала ей сначала сходить туда самой :spiteful Причем, дома сын абсолютно адекватен, уравновешен и спокоен. С хорошими данными, первый экзамен сдал на максимальный балл. Я предлагала ему уйти на домашнее, или на сдачу ОГЭ отдельно, он отказывается. Ему нужно общество и друзья. Надеюсь, что в техникуме будет не так, как в школе. и мне не придется посылать преподавателей туда, куда они предлагают сдать моего психически здорового ребенка. Потому что консультация у психиатра однозначно показала, что это не он ненормальный, а учителя дремуче неграмотные в вопросах поведения с детьми СДВГ-шками. :unknw
всем, кто проходит этот период школьного обучения - сил вам и веры в ваших детей! :flower:
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

СДВГ

Сообщение мнс » 11 мар 2019, 09:07

барин писал(а):Девочки всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста а куда приезжают специалисты по микрорефлексотерапии?

на базе центра "Дети ангелы". Туда разные специалисты приезжают. Это 2 титбит.
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

СДВГ

Сообщение vyuga » 13 мар 2019, 10:12

Девочки, кто посещал дефектолога, расскажите подробнее что делает дефектолог на своих занятиях, что это дает, каков прогресс,если есть. Ну,и под занавес, порекомендуйте, пожалуйста, к кому обратиться в нашем городе. Замучилась я, ору вечно на ребенка из-за уроков, терпения не хватает, руки опускаются. Учишь-учишь уроки вечером, утром бац - как будто вчера вообще не было в природе!! Глаза такие, словно мы с ней вчера не изучали весь вечер тему! Хочется орать и убиться об стену одновременно. Теперь мне кажется, что у Сизифа - самое страшное наказание из всей мифологии....
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

СДВГ

Сообщение мнс » 13 мар 2019, 10:32

vyuga писал(а):Девочки, кто посещал дефектолога, расскажите подробнее что делает дефектолог на своих занятиях, что это дает, каков прогресс,если есть. Ну,и под занавес, порекомендуйте, пожалуйста, к кому обратиться в нашем городе. Замучилась я, ору вечно на ребенка из-за уроков, терпения не хватает, руки опускаются. Учишь-учишь уроки вечером, утром бац - как будто вчера вообще не было в природе!! Глаза такие, словно мы с ней вчера не изучали весь вечер тему! Хочется орать и убиться об стену одновременно. Теперь мне кажется, что у Сизифа - самое страшное наказание из всей мифологии....

Мы ходим к нейропсихологу. Задания интересные и это мотивирует. Мы не школьники, но результат я вижу.
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

СДВГ

Сообщение muchacha » 22 мар 2019, 15:19

vyuga писал(а):Девочки, кто посещал дефектолога, расскажите подробнее что делает дефектолог на своих занятиях, что это дает, каков прогресс,если есть

Мы ходим к психологу-дефектологу, сначала она определила, какие основные проблемы, с чем работать в первую очередь, у нас внимание, концентрация. На занятиях много чего делают, плюс на дом даёт задание. Мы с этим специалистом где-то с осени, результат очень хороший, если раньше что-то делал, приходилось постоянно напоминать ему, что делает и зачем, то теперь спокойно выполняет задание до конца. Если пишет например буквы, то весь ряд друг за другом, а не как раньше: две сначала, через одну, в конце две и тд)) моторика улучшилась, математика (у нас подготовка к школе) более менее пошла, а то вообще не понимал, для чего это. В общем, я прям жалею, что мы с ней не с рождения ребёнка занимаемся.
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

СДВГ

Сообщение vyuga » 22 мар 2019, 16:55

muchacha писал(а):
vyuga писал(а):Девочки, кто посещал дефектолога, расскажите подробнее что делает дефектолог на своих занятиях, что это дает, каков прогресс,если есть

Мы ходим к психологу-дефектологу, сначала она определила, какие основные проблемы, с чем работать в первую очередь, у нас внимание, концентрация. На занятиях много чего делают, плюс на дом даёт задание. Мы с этим специалистом где-то с осени, результат очень хороший, если раньше что-то делал, приходилось постоянно напоминать ему, что делает и зачем, то теперь спокойно выполняет задание до конца. Если пишет например буквы, то весь ряд друг за другом, а не как раньше: две сначала, через одну, в конце две и тд)) моторика улучшилась, математика (у нас подготовка к школе) более менее пошла, а то вообще не понимал, для чего это. В общем, я прям жалею, что мы с ней не с рождения ребёнка занимаемся.

поделитесь дефектологом, плиз. И цена за занятие?
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

СДВГ

Сообщение muchacha » 22 мар 2019, 20:46

vyuga писал(а):
muchacha писал(а):поделитесь дефектологом, плиз. И цена за занятие?

Самойлова Алина Денисовна принимает в психологическом центре на фрунзе 3, час занятия 850р
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

СДВГ

Сообщение kompas » 24 мар 2019, 12:06

Девочки, посоветуйте куда лучше обратиться в Клевер или Невродом? Какие-то может есть особенности у этих центров? Условия, цены? Вижу, что Клевер не работает по воскресеньям (для меня это жирный минус), у Невродома скидка 10% есть при оплате всего курса "Непоседа" и бесплатное сопровождение неврологом. Но до них от нас нет прямого автобуса, а до Клевера нам проще добраться. :crazy В общем, если у кого есть опыт обращений в них, напишите, пожалуйста. А то я разрываюсь между умными и красивыми. :mosking
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

СДВГ

Сообщение cipa » 04 апр 2019, 14:22

Добрый день! kompas, Надя, а диагноз подтвердили? Сначала надо ЭЭГ сделать и уздг по-хорошему.
У самой старшие с сдвг. :stars В сентябре в школу, читаю и поражаюсь, как легко и просто уйти на домашнее обучение, пусть родители уж как-нибудь разрулят, а учителя проверят :pleasantry и оцнят что не так

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Я сама к школе готовлю детей, логопед в саду. Небольшие подвижки есть, но до обычных детей далеко, особенно младшему из двойни. Ходили к нейропсихологу в планета ангелов, рекомендации дала, на занятия не взяла. Та что брала, я не уверена, что она именно нейропсихолог, больше дефектолог. Помогает бассейн (правда болеют уже 5 мес почти), и домашние занятия. Микрополяризацию сделали осенью в санатории Амурском, улучшения были, как проявившиеся тики :crazy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»