СДВГ

Форум про детей с особыми потребностями.
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

СДВГ

Сообщение катюня0805 » 03 мар 2020, 14:27

Девочки всем привет, есть чат для родителей детей с Особенностями в разивтии давно уже существует года 4 точно, там разговариваем обо всем и по проблемам и без... Уже 2 группы по 257 человек в каждой. Будем делать 3ю...к сожалению, деток все больше(((((( поэтому если кто хочет, пишите в Л. С добавим. Указывайте сразу номер телефона. Детки с разными диагнозами, психневрологическими, от Зпрр, до ДЦП. Информации по факту много, главное спросить, потому как уже долго народ в чате, и общаются как родные... Где смеются, где плачут, но если нужна информация по существу, всегда отвечают.
Medwed
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 май 2020, 04:34

СДВГ

Сообщение Medwed » 15 май 2020, 04:35

НейроЧат проведёт бесплатный вебинар для родителей детей с СДВГ “Неусидчивые дети: чем это вызвано и что делать?”



Проект НейроЧат, изначально создававшийся как система коммуникации для людей с ограничениями речи и движений и позволяющая общаться силой мысли с семьёй и друзьями в интернете, со временем и практикой использования также получил второе применение как платформа для проведения когнитивных тренировок, позволяющая расширять ресурсы мозга, работать с детьми с СДВГ и даже заниматься профилактикой деменций. Такое использование вылилось в открытие IQ кафе, в котором активно занимаются участники программы “Московское долголетие”, студенты и все заинтересованные.

Но карантин накладывает свои ограничения на жизнь людей. Поэтому специалисты компании расширили возможности по проведению когнитивных тренировок и занятий с детьми с СДВГ в условиях самоизоляции. Помимо бесконтактной доставки АПК “НейроЧат” до дверей компания организовала онлайн занятия с психологами НейроЧат в малых группах, а в ближайшую среду компания проведёт бесплатный двухчасовой вебинар для родителей неусидчивых детей и детей с дефицитом внимания в Zoom.
Специалисты разных профессий поделятся своими знаниями и опытом по работе с неусидчивыми детьми и детьми с дефицитом внимания. Врач, психолог, педагог, физиолог и биолог рассмотрят проблему с разных сторон, объяснят причины возникновения, принципы коррекции и дадут практические советы по улучшению состояния ребенка.
Дефицит внимания – крайне распространенное состояние у детей, которое приводит к снижению успеваемости, сложностям в общении и возможным конфликтам. Для коррекции такого состояния требуется учитывать как физиологическую основу, так и психологические и педагогические особенности.
Вебинар проведут:
Марина Королёва, нейрофизиолог, медик, психотерапевт, кандидат медицинских наук, кандидат биологических наук, автор 110 научных работ и 3 патентов в области оздоровительных технологий, сертифицированный специалист в области 9 отраслей психотерапии, в том числе: психологическое консультирование, психодрама, сказкотерапия, детская психотерапия и семейное консультирование, работа с психосоматическими заболеваниями и др.
Галина Ершова, кандидат биологических наук, руководитель патронажной службы НейроЧат, выпускница биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.
Ирина Кривошеева, педагог и психолог, специалист в области практической психологии детского возраста, специализация педагогического образования по направлению «Инновационная начальная школа», педагог начальной школы, стаж педагогической деятельности более 10 лет.
Илья Ильинцев, врач-педиатр, окончил Российский государственный медицинский университет, работал как в поликлинической службе, в том числе подростковым врачом, так и в стационаре, автор 15 научно-популярных книг о медицине издательств АСТ и «Медицинское просвещение».
Зульфия Мельникова, психолог, кончила Институт психологии, социологии и социальных отношений Московского городского университета, проходила дополнительное обучение по направлению прикладного анализа поведения. Сотрудник патронажной службы НейроЧат, имеет опыт работы с детьми и взрослыми, а также опыт клинической работы.
*Нейротренинг (тренинг когнитивных функций) – это курс занятий, направленный на развитие когнитивных функций мозга (внимание, память, мышление, динамические характеристики психической деятельности), повышения уровня познавательных и аналитических способностей головного мозга. Нейротренинг полезен детям для развития в образовательном процессе, в борьбе с дефицитом внимания и неусидчивостью.
Для участия в вебинаре небходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/nKhALPWqQYqdgHC96
Nadezhda_br
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2057
На форуме с 18 апр 2013, 18:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 228 раз

СДВГ

Сообщение Nadezhda_br » 14 авг 2021, 16:47

Здравствуйте, подскажите как попасть в чат для родителей детей с СДВГ? Очень остро стоит вопрос выбора сада для ребёнка (4 года), но нужен сад или группа с хорошим профессионалом, имеющим подход к таким детям. Может кто подскажет :molitva:




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»