детское общество - самое жестокое ?

Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 18 янв 2013, 00:04

Про дерущихся детей- всегда виноваты мамы, хотя им проще списать на что угодно, лишь бы не на свою лень, желание спихнуть ребенка кому-либо. Это я про относительно здоровых психически детей. Вот наблюдаю картину- девочка подошла, стукнула ребенка, мама спустя пару минут подходит- если подходит, есть и пофигистки- ай-ай, нельзя, по рукам ударит- бред, естественно. Нужно постоянно смотреть за ребенком, пока он мал особенно, чуть занес руку, начал агрессивно себя вести- уводим, объясняем, спокойно, твердо, терпеливо. Нужно время, конечно, но что делать.
А у нас наоборот- мама все ребенку позволит, для вида отчитает, в душе радуясь, мол боевой он у меня, ребенок это моментально понимает, и продолжает так же. Буквально сегодня младшего едва не столкнул с машины-каталки мальчик лет трех-четырех, мама невнятно бурчала- нельзя, нельзя...И что мы потом хотим? Мой обиделся, отошел, а мама с мальчиком довольны остались, победили...
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Nasty1984
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 07 фев 2015, 11:25
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Nasty1984 » 14 апр 2016, 12:56

Я и сына и дочь учу чтобы давали сдачи всегда, один раз хорошенько ответит, на следующий раз не полезут.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 19 апр 2016, 07:05

Nasty1984, а если обидчик в два раза больше? Так бывает, особенно в садике, в одной группе дети с разбросом возраста год и чуть более, плюс достаточно рослые родители. И вот итог, ребёнок на голову выше (и тяжелее на 10 кг.). Как ваш ребёнок даст сдачи? И думаете не получит уже нацеленный удар в лицо (сама видела, как моей в лицо девочка целилась, я аж растерялась, потому что первая импульсивная реакция отбросить этого ребёнка от своего, еле удержалась)....
Мы в последнее время сделали проще. У меня, если ребёнка кто-то специально толкнул или ударил, а меня нет рядом, чтобы это предотвратить, начинает громко - громко кричать (он меня ударил или он меня толкнул, мне больно). Тут же все внимание к обидчику. И Мама обидчика в неприятном положении, уже не получится просто тихонько сделать вид, что ничего не произошло. Придётся решать со своим ребёнком тоже публично.
Воспитатель опять же сразу идёт выяснять кто кого обидел, так как все дети привлечены к произошедшему....
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение ксю-ксю » 19 апр 2016, 08:50

Nasty1984 писал(а):Я и сына и дочь учу чтобы давали сдачи всегда, один раз хорошенько ответит, на следующий раз не полезут.

я тоже своему сыну говорю,первый не лезь,но если ударили,дай сдачу 8-)
Simba писал(а):У меня, если ребёнка кто-то специально толкнул или ударил, а меня нет рядом, чтобы это предотвратить, начинает громко - громко кричать (он меня ударил или он меня толкнул, мне больно)

ну да это лучше,пойти нажаловаться воспитателю,дети конечно же больше трогать не будут,т.к. сразу бежит стучать :crazy

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Simba писал(а): И Мама обидчика в неприятном положении, уже не получится просто тихонько сделать вид, что ничего не произошло. Придётся решать со своим ребёнком тоже публично.

и почему вы решили,что мамы если публично не ругают ребенка,значит они это спускают на тормозах? я со своим ребенком разговариваю только дома,публично для всех концерты не устраиваю :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Sneshka » 19 апр 2016, 09:26

Simba писал(а):И Мама обидчика в неприятном положении, уже не получится просто тихонько сделать вид, что ничего не произошло

некоторым просто ващееее по-барабану, главное их сильнее сейчас (больше выше толще - ну много параметров) и все остальное не важно, и хоть заорись они свои попы с лавочек не поднимут.
мой сейчас пошел в школу, не дерется да и потихоньку с возрастом перерастают они драки без причины (хотя смотрю на некоторых мужиков :crazy нифига не переросли) находятся друзья которым интересней играть с тобой нежели мериться силой, не все хотят тумачится каждую секунду - куда круче дружить и махнуться игрой на выходных чем драться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Никосия
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 859
На форуме с 28 окт 2014, 20:41
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Никосия » 19 апр 2016, 09:46

У меня старшая ландышем душистым была долгое время,девочка,все такое.В садике один мальчик бил ее постоянно,у меня его родителей не получалось выцепить,то я раньше заберу,то они,а воспитателю бесполезно было говорить,ей вообще все фиолетово,это была ее последняя группа и она ждала когда уйдет на пенсию,устала она видите ли...Тут дочь приходит с синяком,меня это так выбесило,сказала ей если еще раз полезет чтоб как двинула,чтоб мало не показалось :chert Вечером прихожу ее с садика забирать в группе стоит этот пацан ревет и доча ко мне летит со всех ног и орет на всю группу: Мама,он меня ударил ,а я ему куклой по башке треснула как ты меня учила!! :crazy :lol: Все родители все свое внимание на меня))Я сказала что она молодец и надо всегда сдачи давать,жаль родителей того мальчика не было...Я и вторую дочь так учить буду,и плевать мне на мнение тех родителей которые учат детей быть "Выше этого"...
ИзображениеИзображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 20 апр 2016, 00:40

ксю-ксю, господи, что за жаргон? "Стучать?" Лучше учить драться? Только когда ребёнка нормально толкнёт обидчик в два раза больше за "сдачу" так, что ваш ребёнок отлетит на два метра, то получится, что вы научили его не тому и только хуже сделали в итоге...Да! Вот это общество у нас... Маленькие дети должны сами выяснять отношения....да. если вы сами своему ребёнку " не объясните", что включение в процес его избиения другим ребёнком воспитателя - это "стучать", ваш ребёнок никогда об этом не догадается. А подумать, что это "стукачество" он может, только с вашей, родительской подачи.
Странно, во всем цивилизованном мире считается сообщить о неправомерных действиях это гражданская позиция, а у нас "стукачество", что делать, лагерное прошлое страны наложило отпечаток...
И где я писала, что нужно публично наказывать? Написала, что сделать вид, что ничего не произошло не получится...придётся отреагировать (увести своего ребёнка), но сидеть прижав попу не получится, проверенно.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение ксю-ксю » 20 апр 2016, 08:24

Simba писал(а):Только когда ребёнка нормально толкнёт обидчик в два раза больше за "сдачу" так, что ваш ребёнок отлетит на два метра

а мы сейчас разговариваем о том,что ребенок со взрослым дядей дерется? 8-)
Simba писал(а):Маленькие дети должны сами выяснять отношения..

дети должны привыкать,что мама не будет бегать за ним и разбираться с другим ребенком "вот ты зачем Петю толкнул?он такой хороший ая-яй" :listen ребенок должен понимать что он должен уметь постоять за себя
Simba писал(а):А подумать, что это "стукачество" он может, только с вашей, родительской подачи.

это и без родителей скажут,не переживайте
Simba писал(а):ксю-ксю, господи, что за жаргон?

ой да ладно,типа вы у нас :queen
Simba писал(а):И где я писала, что нужно публично наказывать?

читайте внимательнее,я писала про разговор :listen
Simba писал(а):во всем цивилизованном мире считается сообщить о неправомерных действиях это гражданская позиция

ну да,ну да,в других странах вообще не деруться,что вы,только в нашей Раше :pleasantry
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
всегда говорю своему сыну,первым в драку не лезь,но если на тебя подняли руку,умей постоять за себя (это только касается мальчиков!)
Последний раз редактировалось ксю-ксю 20 апр 2016, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Никосия
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 859
На форуме с 28 окт 2014, 20:41
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Никосия » 20 апр 2016, 08:29

Simba писал(а): А подумать, что это "стукачество" он может, только с вашей, родительской подачи.

Моя старшая учится в первом классе и прекрасно знает что такое стучать абсолютно без моего вмешательства.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение ксю-ксю » 20 апр 2016, 08:33

Никосия писал(а):Моя старшая учится в первом классе и прекрасно знает что такое стучать абсолютно без моего вмешательства.

это все лагерное прошлое нашей страны :lol: :lol: :lol:
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Никосия
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 859
На форуме с 28 окт 2014, 20:41
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Никосия » 20 апр 2016, 08:35

ксю-ксю писал(а):это все лагерное прошлое нашей страны

Да я вообще не понимаю при чем тут именно наша страна,у меня много родственников в Германии живет,так сестра говорит что у них в школах тоже не понять чего творится,дети жестокие,тоже шпыняют друг друга...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение ксю-ксю » 20 апр 2016, 08:40

Никосия писал(а):Да я вообще не понимаю при чем тут именно наша страна,у меня много родственников в Германии живет,так сестра говорит что у них в школах тоже не понять чего творится,дети жестокие,тоже шпыняют друг друга...

у меня племянник живет в Германии,в прошлом году пошел в первый класс,тоже бывает что и подерутся с мальчишками :listen :crazy
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Никосия
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 859
На форуме с 28 окт 2014, 20:41
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Никосия » 20 апр 2016, 08:48

Simba писал(а):Лучше учить драться?

Лучше учить давать сдачи особо оборзевшим деткам,как в моем случае к примеру.
ИзображениеИзображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Simba » 20 апр 2016, 14:11

У меня такое чувство, что я говорю с глухими людьми. Я в начале написала, что дети даже в пределах одной группы в садике физически отличаются. Посмотрите санпины, на какой рост детей рассчитаны стульчики под номером 4....(это так, для общего развития).
У моей дочери в саду девочки на год (всего лишь на год) старше и на голову выше. Как вы такой девочке дадите сдачи? Как? Причём эта девочка тоже стоять и ждать когда её какая-то кнопка отмутузит не будет... А так же треснет в ответ (тоже сдачи даст, как её научили умные родители).
У нас в садике, девочка всего лишь толкнула мальчика.... Мальчика увезли зашивать голову. Как ваш ребёнок будет с ней разбираться физически? Как?
Вот от этой позиции- "Бей сильнее, чтобы боялись" у нас такие дети.... А виноваты в этом Родители.
Конечно, я понимаю, родителям вломы разбираться с родителями обидчика, конечно, это же нужно четко и ясно отстаивать свою позицию. Гораздо проще отправить в рукопашную....
при этом вообще не задумываясь о последствиях для своего ребёнка. Зато вопрос "стукачества" сильно волнует (моральная сторона вопроса). Да будет вам известно, что этот термин относится к сообщению чего-либо тайком, а не громко на всех присутствующих.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Re: детское общество - самое жестокое ?
Никосия писал(а):
Simba писал(а): А подумать, что это "стукачество" он может, только с вашей, родительской подачи.

Моя старшая учится в первом классе и прекрасно знает что такое стучать абсолютно без моего вмешательства.

И вас это устраивает? :listen
и вам это нравится?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Re: детское общество - самое жестокое ?
ксю-ксю писал(а):
Никосия писал(а):Да я вообще не понимаю при чем тут именно наша страна,у меня много родственников в Германии живет,так сестра говорит что у них в школах тоже не понять чего творится,дети жестокие,тоже шпыняют друг друга...

у меня племянник живет в Германии,в прошлом году пошел в первый класс,тоже бывает что и подерутся с мальчишками :listen :crazy

Ну а кто научил? Родители. Потом удивляются.
Вообще-то мы о разных категориях говорим. Вернитесь к теме, она о дошкольниках. Из которых вырастают ещё более жестокие школьники.
Я просто хорошо помню, как моей дочери, которая тогда ещё не ходила в сад, девочка садовская, за её только попытку подойти к машинке-аттракциону целилась кулаком в лицо. Кто её этому научил? И кто не останавливал? Родители!
Которые считают, что надо кулаками отстаивать своё.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Re: детское общество - самое жестокое ?
ксю-ксю писал(а):
Никосия писал(а):Моя старшая учится в первом классе и прекрасно знает что такое стучать абсолютно без моего вмешательства.

это все лагерное прошлое нашей страны :lol: :lol: :lol:

Ну а так и есть, не понимаю, что вас так насмешило. С 30-х гг. и до смерти Сталина сидел наверное каждый четвёртый. Соответственно, почти в каждой семье была родня из бывших зэков. А ДВ это вообще одна сплошная колония, ещё с царских времён здесь тюрьм куча была.
Почитайте Солженицина, да просто учебник истории. Есть исследования на эту тему, поинтересуйтесь как наша культура в том числе поэтому отличается от европейской. Сколько слов из нашего словарного запаса корнями из зоны (у Солженицына словарь есть, вы удивитесь как много, и ваши дети блатным жаргоном тоже говорят, даже садовского возраста).
Зачем вы свою неосведомлённость подчеркиваете? Неужели думаете, что это реально смешно? Это грустно.
Аватара пользователя
Никосия
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 859
На форуме с 28 окт 2014, 20:41
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Никосия » 20 апр 2016, 14:30

Simba писал(а):Конечно, я понимаю, родителям вломы разбираться с родителями обидчика,

за всех говорить не нужно.я бы очень ,на тот момент,хотела бы побеседовать с родителями того ребенка.
Simba писал(а):Вот от этой позиции- "Бей сильнее, чтобы боялись" у нас такие дети.... А виноваты в этом Родители.

Лично я никогда не учила своего ребенка бить других,только раза с пятого я сказала дочке чтоб она дала сдачи,до этого момента лелеяла надежду пообщаться с родителями,на что от воспитательницы услышала:Мы номера не раздаем...
Simba писал(а):что дети даже в пределах одной группы в садике физически отличаются.

У нас в детсадовской группе девочка была совсем махонькая(фактически все были выше ее),а злющая ужасс,мутузила все без рабору.там скорее всего родители постарались,а может кровь горячая..(она не русская).

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Simba писал(а):И вас это устраивает?
и вам это нравится?

вы мне предлагаете переводить ребенка из школы в школы пока не найдется класс с благородными детьми? :tap
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»