детское общество - самое жестокое ?

Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Sneshka » 16 сен 2011, 10:20

тема вот такая всплыла после того как мои сын пришел укушенный за руку кем-то и с поцарапанным лицом с боку,не маленькая царапинка,см 8 вдоль.
муж сразу спросил сына "а ты сдачи дал ?" . чутка я выпала , я воспитала сына добрым,всех целует ко всем только с добротой. и вот так получается. был разговор серьезный и муж мне ЗАПРЕТИЛ говорить так что "драться нельзя,если тебя прижимают или начинают конфликт - уйди,будь выше этого" на сына уже плюются воспета,такой мальчик послушный,такой весь молодец.
как вот поймать ту самую грань - муж сказал что надо поставить такую установку - если к тебе не лезут специально не трогай,но вот если тебя ударили первым дай сдачи. не будь слабаком,иначе зачморят.
вот как поймать эту грань,очень важно - тема для меня сейчас актуальная.
Изображение
Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Мама Оксана » 16 сен 2011, 10:28

Sneshka писал(а):вот как поймать эту грань,очень важно - тема для меня сейчас актуальная.

ну правильно Ваш муж говорит. Что значит - "будь выше этого" ? Его будут лупить, унижать, обзывать, а он будет думать о прекрасном? Я и сына и дочь всегда учу давать сдачу, и словесно и физически. А сыну говорю, что иногда, в особенных случаях, нужно и первому двинуть по морде наглецу. Муж со мной полностью согласен. При этом мои дети не агрессивны и не жестоки, у них много друзей, они общительны.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Sneshka » 16 сен 2011, 10:32

Мама Оксана писал(а):Что значит - "будь выше этого" ?

ну как типа мне говорили "отвернись и уйди,не опускайся до их уровня"
Мама Оксана писал(а):Его будут лупить, унижать, обзывать, а он будет думать о прекрасном?

может что-то типа того
Мама Оксана писал(а):При этом мои дети не агрессивны и не жестоки,

очень хочу поймать эту грань,не потерять ниточку тонкую с сыном,чтобы он не замыкался если что ,ведь сейчас самый такой момент - у ребенка идет понятие что такое дети,что такое общество и как в нем выжить.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение ДЕНа » 16 сен 2011, 10:33

Sneshka писал(а):иначе зачморят

У меня два сына, первый бил без объяснения причин, всех подряд, сейчас ему почти 18 нормальный парень, со всеми дружит, не дрался с садика наверно, второй терпеливый...ну очень долго терпел и договаривался, но потом всеравно бил, сейчас в 4 классе, хороший мальчик, воспитанный, но заварушку мимо себя не пропустит, кулаки почешет обязательно, обоих учили не драться, но результат разный. Смотрите по ребенку, вам виднее как его учить и что ему советовать, не всегда из тихого мальчика, неумеющего дать сдачу, вырастает тихоня, у моего младшего пушистика колючки полезли наверно в подготовительной группе в саду.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Sneshka » 16 сен 2011, 10:37

ДЕНа писал(а): Смотрите по ребенку, вам виднее как его учить и что ему советовать

еще вот подумали что отдадим его в бокс,чтобы знал как бить,уворачиваться. мог держать удар. да и потом когда знают что занимаешь боксом к тебе и не полезут,потому как знают - занимается - значит умеет .
Изображение
Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Мама Оксана » 16 сен 2011, 10:38

Sneshka писал(а):ну как типа мне говорили "отвернись и уйди,не опускайся до их уровня"

это не правильно. Тем более у Вас мальчик. Потом женщины удивляются, откуда берутся такие мужчины - не способные постоять за себя и свою женщину.
Sneshka писал(а):очень хочу поймать эту грань,не потерять ниточку тонкую с сыном,чтобы он не замыкался если что ,ведь сейчас самый такой момент - у ребенка идет понятие что такое дети,что такое общество и как в нем выжить.

если он будет уходить от конфликтов, то его реально загнобят. И вот тогда то Вы точно потеряете ниточку. Ибо дите поймет, что мама не права, неправильно его "жизни учит" :mosking Научите сына давать отпор. Точнее пусть папа этому научит ;-)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Sneshka » 16 сен 2011, 10:38

ну и на занятиях лишний пар спускал
Изображение
Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Мама Оксана » 16 сен 2011, 10:41

Sneshka писал(а):еще вот подумали что отдадим его в бокс,чтобы знал как бить,уворачиваться. мог держать удар. да и потом когда знают что занимаешь боксом к тебе и не полезут,потому как знают - занимается - значит умеет .

ну это Вам выбирать, конечно. Но вот лично мне бокс не нравится, слишком травматичный и достаточно жестокий вид спорта. Вы уверены, что Вашему мягкому и покладистому сыну это подойдет и не вызовет отторжения и страха перед ударом? По мне так лучше айкидо. Там как раз учать не столько наносить удары, сколько уворачиваться и направлять силу противника против него самого.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Sneshka » 16 сен 2011, 10:42

Мама Оксана писал(а):это не правильно. Тем более у Вас мальчик. Потом женщины удивляются, откуда берутся такие мужчины - не способные постоять за себя и свою женщину.

в точности слова моего мужа :-?
Мама Оксана писал(а): Точнее пусть папа этому научит

да уж,папа научит. у него свекровь находила футболки окровавленные - он один раз разобрался в техникуме :stars зато больше не лезли

Добавлено спустя 1 минуту:
Мама Оксана писал(а):По мне так лучше айкидо.

в смысле не именно бокс,но вид спорта надо просто будет выбрать такой.

Добавлено спустя 26 секунд:
я в боевых искусствах полный ноль :stars
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Карай » 16 сен 2011, 10:50

Sneshka,
из мальчиков должны вырастать мужчины, а не тряпки.
У меня сын тоже от брата двоюродного получал, пока не сказал отец "так и будешь стоять? дай сдачи..."
Сейчас себя в обиду не дает.
Изображение
Всегда по понедельникам начинаю новую жизнь...
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Мама Оксана » 16 сен 2011, 10:50

Sneshka писал(а):я в боевых искусствах полный ноль

я тоже :mosking Но в детстве дралась отчаянно :-) Мое поколение отдавали в садик с годика. Родители работали с утра до вечера, некогда им было умных психологов читать. Потому учились трудные ситуации разруливать сами. И в саду быстренько смекали, что если сдачи не давать, то будешь вечно ходить в синяках и без хороших игрух :crazy
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение ДЕНа » 16 сен 2011, 10:51

Sneshka, А мои просто спортом занимаются(футбол, баскетбол, плаванье, шахматы), учавствуют везде, наверно потому и пользуются уважением у сверстников.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Алёночка » 16 сен 2011, 10:53

Интересно, а вы объясняете сыну что надо делать, если, например, бьют его друга или девочку? Быть выше этого? Думаю ваш муж сможет объяснить сыну где грань, у мужчин это лучше получается. Можно на примере конфликта на детской площадке показать как именно поступить в той или иной ситуации.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Sneshka » 16 сен 2011, 11:13

Карай,
я понимаю но просто есть мнение что драться нельзя ни в коем случае.
Мама Оксана писал(а):Но в детстве дралась отчаянно

а я нет :( не дралась а терпела,гнобили класса с первого по десятый.
ДЕНа писал(а):наверно потому и пользуются уважением у сверстников.

ну да,это же командные игры :-)
Алёночка писал(а):бьют его друга или девочку?

пока друзей нету,вот еще не задавалась такими параметрами
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Мама Арсения » 16 сен 2011, 11:26

Sneshka писал(а):муж сказал что надо поставить такую установку - если к тебе не лезут специально не трогай,но вот если тебя ударили первым дай сдачи. не будь слабаком,иначе зачморят.

Я с вашим мужем полностью согласна! Самому лезть первому драться не стоит, а "сдачу" всегда нужно давать! Единственный момент у меня вызывает сомнение - это нужно ли давать сдачу девочке??? Я сыну говорю так, что если девочка тебя ударила, то нужно просто оттолкнуть и уйти, но не бить. А наш папа говорит, что это смотря какая девочка, некоторых и долбануть можно :mosking
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»