детское общество - самое жестокое ?

Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение mamulya » 12 май 2012, 13:57

Никогда не учила давать сдачи. Единственное, когда в группе появился "хулиган", я сказала сыну, чтоб если что оттолкнул его и показала как. А папа с ним играет-боксирует и удар у него не хилый. Мое мнение ребенка не надо учить давать сдачи, в нем надо активно растить уверенность в себе и физически развивать. Уверенный в себе человек не позволит себя обидеть и всегда даст отпор, сила отпора, конечно, будет зависеть от темперамента ;-) Ну и естественно, не забывать о собственном примере, т.е. учить ребенка выходить из сложных ситуаций достойно и по возможности без кулаков.
А то очень часто слышу от родителей: "Дай сдачи!", фу, какая гадость. Он тебе лопаткой, а ты ему ведром. :nea:
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение olga_y » 13 май 2012, 17:00

mamulya писал(а):Никогда не учила давать сдачи. Единственное, когда в группе появился "хулиган", я сказала сыну, чтоб если что оттолкнул его и показала как. А папа с ним играет-боксирует и удар у него не хилый.

По моему мнению это и есть - научить давать сдачи :cheesy
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение дашенька » 13 май 2012, 17:46

olga_y писал(а):По моему мнению это и есть - научить давать сдачи :cheesy

тоже хотела это написать
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение mamulya » 14 май 2012, 06:50

olga_y, Дашенька, это совершенно не то. Я не учу делать людям больно так же как и они тебе. Ситуация совсем другая этот мальчик щипал, кусал и душил, т.е. мог прилипнуть и не отставать. Я никогда не говорила типа будет щипать, дай ему посильнее (так обычно и говорят, особенно папы). Я учила его оттолкнуть от себя, чтобы никто не пострадал. Это защита. А дать сдачи в помоем понимании - это тебя ведерком, ты лопатой. Если подобная ситуация в песочнице (у нас таких не было, но...) я никогда не скажу "ударь тоже".
Ну, надеюсь, вы меня поняли теперь. :ok

Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд:
Я сначала тоже сомневалась, а как же так это же мальчик. Как научить давать отпор, его же в садике затюкают. Ничего не затюкали и хулигана этого дети осадили, теперь ни к кому не лезет.
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 19 окт 2012, 14:03

Интересно, а как маленький ребенок может выйти из драки дипломатично????
Хулиган подумает, что раз не дал сдачи-то можно дубасить постоянно!!!
Моей доче 3 года, так вот как она пошла в сад, я ей говорю, чтоб первая не лезла ( она и не полезет), а постоять за себя могла- дай в лоб. Так она говорит, жалко- ему же больно.
Я за то, чтоб дети могли постоять за себя, если бьют - дай сдачи, да посильнее, чтоб не повадно больше было!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Sneshka » 19 окт 2012, 20:18

о какая тема старая, ну чтож вот мои наблюдения - ходили мы летом в садик, там дети старше моего на год,конечно же подчмаривали и воспеты на все начхали, ребенок мой приходил и с огромным шишаком у глаза, и с разбитой щекой и вообще ужас ужасный. он как-то не умеет сильно защищаться, для него не было такого. а тут бац и все :( и вот таким детям что его клевали можно было да и нужно было не то что ведерком, а по заду пару раз. потому теперь ставлю вопрос так - если задираются специально (а он уже смекнул как это бывает) сначала скажи сам "отстань" если не понимают и дерутся-кусаются вот тут не давай себя "доклевывать". лето у нас не прошло даром :tap
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение mamulya » 19 окт 2012, 20:31

SaharOK, А как вы трехлетке объясните где нечаянно,а где специально. Или еще бывает так, что ребенок просто бесится и может кому нибудь прилететь в момент игры, и что теперь дубасить друг друга?
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение дашенька » 20 окт 2012, 16:06

Sneshka писал(а): ходили мы летом в садик, там дети старше моего на год,конечно же подчмаривали и воспеты на все начхали, ребенок мой приходил и с огромным шишаком у глаза, и с разбитой щекой и вообще ужас ужасный.

:shock: офигеть! Уже даже в д/с такое творится :shock1
Моя доча тоже самая младшая в группе, но ничего подобного даже не было :ttt
Последний раз редактировалось дашенька 20 окт 2012, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Sneshka » 20 окт 2012, 16:40

Дашенька,
да, наш закрылся на ремонт и нам дали в другой садик путевку, и вот в этом садике дурдом на самокате, каждый день ходила как на бойню. хорошо что все закончилось.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Разница » 20 ноя 2012, 13:36

Дашенька писал(а):Уже даже в д/с такое творится

Еще как. :yes И даже в частном. В наш первый частный садик (ребенку 1,7 было) пришла девочка-драчунья. До того момента мой ребь ни на кого не жаловался, а тут понеслось...то укушенная придет, то несколько раз упавшая. И всё жаловалась на Дашу. С воспитателем я переговорила, толку нет - она момент "конфликта" увидеть и пресечь не успевает. Вот и пришлось учить давать "сдачи". В начале учили просто пугать (громко говорить обидчице "Уйди, Даша!"), а потом уже и толкать учили. :-? Да, было дело :heat Вообще, конечно, это сложно - научить двавать сдачи. Наша так и не научилась :unknw Она - девочка, которая обидится и отойдет. :(
mamulya писал(а):Мое мнение ребенка не надо учить давать сдачи, в нем надо активно растить уверенность в себе и физически развивать.

А как развивать физически, если это - девочка и она от природы-созерцатель, ни к каким спортивным достижениям тяги нет? :unknw
mamulya писал(а):Ну и естественно, не забывать о собственном примере, т.е. учить ребенка выходить из сложных ситуаций достойно и по возможности без кулаков

Можно пример, как мне, взрослой женщине показывать такой пример? :unknw На ум только какие-то елкие ситуации в автобусе на ум приходят и все. Где ж мне в жизни взять ситуацию с моим обидчиком? :ttt
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение mamulya » 20 ноя 2012, 14:15

Разница, у меня мальчик, когда я писала у меня образ мальчика в голове был. Если бы у меня была девочка физически слабее своих ровесников, я бы скорее всего учила избегать общение с неприятными людьми. А про собственный пример я имела ввиду конфликты "в песочнице" , вы же не станете лупить обидчика своей дочери,верю вы найдете достойный выход.
И я все-таки думаю, что уверенный в себе человек выглядит так, что к нему не захотят приставать
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Разница » 20 ноя 2012, 14:45

mamulya писал(а):вы же не станете лупить обидчика своей дочери

:xaxa я прям представила себе это :mosking здоровая тетка лупасит маленького хулигана :girl2 Ну конечно нет :yes На крайняк, конечно, соберем игрухи и уйдем с пояснениями как некрасиво ведет себя чужой ребенок. Я вообще стараюсь ей тихонечко указывать на поведение таких детей.
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение mamulya » 20 ноя 2012, 18:59

Разница писал(а): соберем игрухи и уйдем с пояснениями как некрасиво ведет себя чужой ребенок.

Я бы вот тоже так поступила. Думаю дети у адекватных мам тоже вырастут достойными и не начнут верищать и давать сдачи, если ему случайно в автобусе на ногу наступят.
Аватара пользователя
Vredinka82
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 220
На форуме с 14 янв 2013, 15:01
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Vredinka82 » 17 янв 2013, 19:47

Я свою дочь воспитываю по принципу: драться и обижать других - это плохо, НО сдачу давать защищаясь - я ее учу. И она хорошо понимает, где надо дать сдачи, а где надо промолчать (например ее задели случайно, ударили - она говорит аккуратнее надо и в драку не лезет). А когда явно обижают, то защищается, раньше плакса и нежинка была, да и сейчас очень обидчивая, а жизнь и реальность настолько жестока. Хочется что бы ребенок мог себя защитить и не показывать свою слабость. По TV показывают, как девочки школьницы своих же бьют - уж очень жестоко :fofan . Ни одна мама не захочет, что бы ее ребенка кто-то избил. Сдачи и отпор нужно давать! :yes
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение svetik4643 » 17 янв 2013, 23:42

Да! Детское общество -самое жестокое!
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»