детское общество - самое жестокое ?

Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 21 апр 2016, 08:39

Ахматова, Оля, прочитала ваш пост на этой странице и даже испугалась за вас.
Мне очень многое не нравится в нашем обществе, агрессии да, переизбыток.
Но мой очень спокойный ребенок проучился 8 лет в школе, а до этого в садике. И как-то не было еще тьфу-тьфу-тьфу повода начать учить его жить по-волчьи.
Я уж тогда лучше поспособствую его отъезду куда-нить в НЗ))) чем начну его в упыря переделывать.
Подраться в очереди....кто-то присутствующий реально ввяжется в драку в очереди? ))
Я и взглядом ушатаю))
Хотя чаще достаточно какого-то слова, шутки и настрой ситуации меняется.
А дети такие же как мы. И в мир несут то, к чему мы их готовим.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Смайл » 21 апр 2016, 20:46

А что мужья говорят на такие ситуации? Мы тут мамами - мамами толкуем, а у пап как на этот счёт?
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Никосия
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 859
На форуме с 28 окт 2014, 20:41
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Никосия » 21 апр 2016, 20:49

Смайл писал(а):а у пап как на этот счёт?

наш папа вообще дочку хочет на рукопашный бой отдать :mosking
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение веселая мамаша » 21 апр 2016, 21:28

Смайл писал(а):А что мужья говорят на такие ситуации? Мы тут мамами - мамами толкуем, а у пап как на этот счёт?

Да, иногда нет другого выхода, чем дать в морду. Даже если потом больше огребешь. Бывает.
А бывает, что и раненый человек в ответ не вскидывает ружье. Иногда важнее остаться человеком.
Ну это все таки не про дошколят :-)
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение mamulya » 21 апр 2016, 22:18

Наш пара предлагает палку с гвоздиком сыну выдать (черный юмор). А так в общем-то иногда встревает в дворовые разборки.
Тори67
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 27 май 2016, 01:17
Реальное имя: Виктория

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Тори67 » 28 май 2016, 20:33

Да есть такие дети, мою дочь раз обидели, я сама заплакала, но сейчас мне по фиг, прям при маме ее ругаю, если особенно она молчит.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 15 июн 2016, 01:14

Считаю что девочки не должны драться, но суровая правда в том что девочки дерутся похуже парней.
Что бы мог постоять за себя за того кого обижают надо развивать чувство справедливости, честности в ребёнке
Тогда он будет знать когда можно и словом отановитьа когда кулаком.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Суоми » 15 июн 2016, 04:02

Мама Оксана писал(а):вырастет человек по итогу, всегда "уходящий в сторону", не способный отстаивать свои интересы.

Вот прям я сильно сомневаюсь...У меня есть две знакомые еврейские семьи, одна в Ха, вторя в Сочи. В Ха я с мальчиком с раннего детства дружила, он всегда был такой мальчик паинька, отличник, музыкант, гордость мамы и папы и бабушки и дедушки, все его целовали и нарадоваться не могли. А вот драться никто его никогда не учил. И как то не помню я ситуаций, чтоб ему надо было драться. Как то вот не приходилось. всегда были такие, же друзья, творческие, добрые ребята. С хулиганами как то жизнь не сталкивала наверное. А если вдруг и были инциденты, то вероятно он из них как то выходил что никто об этом и не знал. вот вырос. Творческий, абсолютно самореализованый человек, который знает чего хочет, всегда своего добивается, умеет отстаивать свои интересы.
И сейчас в Сочи мы дружим с одной семьей. Мальчик, ровесник Давида. Божий одуванчик. Даже когда мой провокатор его задирает, он маргает синими глазками, и как то увиливает от конфликта, предлагает поиграть в другую игру, или молча уходит к маме. Может и поплакать, мама его пожалеет, но никогда не предлагает дать сдачи.
И вот знаете... У обоих родители не последние люди в городе... И что-то мне подсказывает, что уж свои интересы они отстаивать умеют, но им никогда не приходилось для этого уметь драться.
Детям, чтоб расти благополучными, нужно не сдачу уметь давать, а внутреннюю уверенность в себе ощущать. А уверенность в себе на другом взращивается.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 19 июл 2016, 08:46

Недавно была в детском центре в кинотеатре Хабаровск. Наблюдала ситуацию. Мальчик лет 5 кидал мягкие шарики и случайно попал в девочку примерно 1,5 г. Она была с папой. Так он начал так орать на него, кричать где твои родители, зови их сюда...мне кажется если б они были рядом он бы точно махач начал. Причем его девочка поплакала минуту и перестала. А он орал еще 5 мин. Вме оставшееся время я уводила своего ребенка подальше от них
Krotova17
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 58
На форуме с 06 июл 2016, 11:57
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Krotova17 » 27 июл 2016, 13:24

FEDOTIK писал(а):Недавно была в детском центре в кинотеатре Хабаровск. Наблюдала ситуацию. Мальчик лет 5 кидал мягкие шарики и случайно попал в девочку примерно 1,5 г. Она была с папой. Так он начал так орать на него, кричать где твои родители, зови их сюда...мне кажется если б они были рядом он бы точно махач начал. Причем его девочка поплакала минуту и перестала. А он орал еще 5 мин. Вме оставшееся время я уводила своего ребенка подальше от них

Ну тут случайно попал - это совсем другая ситуация, тут можно было просто попросить мальчика осторожней играть в спокойном дружелюбном тоне. А вообще сдачи давать надо учить, только я параллельно стараюсь до ребенка донести, что дать сдачи и просто так ударить это разные вещи и второе абсолютно неприемлемо, как и обижать тех, кто ответить не может. Это плохо. Есть такие дети, что исподтишка стукнут, а потом когда сдачи получат, бегут жаловаться. Таких еще со времен своего детсада терпеть не могла и приходится дочь хитрости учить, бороться их же оружием.
Женщине для счастья нужна всего одна вещь! Но каждый день новая.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Пуня » 27 июл 2016, 13:40

А когда ты сдачу дал, тот, кому ты дал, должен понять свою ошибку и извиниться или тоже сдачи дать? А если он не извинился и все-таки дал сдачу на твою сдачу, то ты снова должен сдачу дать? :crazy
Krotova17 писал(а):бороться их же оружием.

Это как? Бить и бежать жаловаться? :stars
Krotova17
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 58
На форуме с 06 июл 2016, 11:57
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение Krotova17 » 27 июл 2016, 14:07

Пуня писал(а):А когда ты сдачу дал, тот, кому ты дал, должен понять свою ошибку и извиниться или тоже сдачи дать?

Должен понять, что безнаказанно обижать не получится, поэтому лучше не начинать драку. Ну во всяком случае, вспоминая детство почти не лезут к тем, кто ответить может.
Пуня писал(а):Это как? Бить и бежать жаловаться?

Нет, на таких нужно сразу жаловаться.
Я понимаю прекрасно, что драка не выход и стараться надо решить все словами, но есть дети, которые понимают только силовой ответ от ровесников. У нас есть в группе мальчик, больше всех на голову и детей задирает, бьет. С мамой родители и воспитатель разговаривали - бесполезно, в итоге не лезет сейчас к тем, кто смог ему ответить.
Женщине для счастья нужна всего одна вещь! Но каждый день новая.
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сообщение Kustik » 19 авг 2016, 09:20

Недавно у сына был день рождения. В сад пригласили аниматоров и я посмотрела на общение детей внутри группы. И знаете, я была неприятно расстроена, когда увидела как ведет себя часть мальчишек: толкаются, деруться, девочек обижают, обзываются. И тут мой мальчик-одуванчик в сторонке стоит. У него праздник, некоторые дети лезут вперед и всех распихивают, а он стоит и стесняется. Конечно, аниматоры, пытались разрулить этот хаос, но мне внутри так обидно за него стало. Его не обижали, но он держался в стороне, т.е. боялся вступить в конфликт и как-то отстоять свое право играть в центре, т.к. праздник все-таки у него.
А эти мальчишки лупили девочек, распихивали их, лезли вперед. Даже я не выдержала и вмешалась. Воспитатель наш в отпуске и была подменная. Она тоже пыталась как-то вмешаться. Но эта орава просто неуправляемая и понимают только крики воспитателя.
Короче, я на распутье - с одной стороны не хочу в ребенке развивать агрессию, а с другой стороны вырастить труса тоже не вариант. Муж по этому поводу сказал мне, что в детстве тоже был скромным и не лез в драки. Смелость приходит с возрастом. Сейчас он настоящий мужчина и за свою семью постоять может. Был случай в ресторане, когда меня начал лапать какой-то пьяный придурок. Муж в два скачка сорвался со стула до танцпола и без разговоров вмазал ему. Конечно, началась драка и подтянулись дружки этого парня, но как отчаянно бился мой муж - я была в шоке и не ожидала от него такого. После этого случая я убедилась, что мой мужчина - настоящий защитник. Надеюсь, что к сыну это также с возрастом придет.
С сентября отдадим его в борьбу. Спорт все-таки развивает смелость.
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: детское общество - самое жестокое ?

Сообщение RigmaZ » 19 окт 2016, 12:54

Грань где "случайно-нечаянно"/с агрессией дети очень трудно определяют. чаще всего склоняются к тому что "злодей" специально все сделал (да всегда почти, почему то). На своих двойняшках это вижу постоянно. Учила раньше давать сдачи - не разобравшись кидаются врукопашную. Учу не обижать маленьких и девочек - путаются в понимании объектов и ситуации, уступают всем.
Разбирали конкретные случаи, пытаюсь понять логику принятия решения... Решила остановиться на такой философии, что главное понять как "не надо со мной обращаться", "как нравится и как не нравится, когда со мной поступают", внушить - "меня обижать нельзя", Дальше выбираем варианты прекратить обидную ситуацию - пожаловаться воспитателю/сказать обидчику "мама уши оторвет"/гыркнуть "не подходи ко мне" /перехватить замахнувшуюся руку/ударить в ответ/не играть с ребенком, который не умеет общаться/объяснить правила игры и обращения с собой, играть с тем кто их соблюдает. Не счесть этих вариантов, и может я чего неправильно делаю (я ж не психолог) т.к. пока моим пятилеткам это просто как зачитывание справочника.
Чаще всего агрессивные дети- совсем не агрессивные, просто не умеют играть или не социальны, не умеют общаться. Ну пока не встречались бешенные в чистом виде. есть мальчики с ярко выраженными лидерскими задатками. Мои мягче - их бывает подавляют. Один мой постоять за себя, бывает, не может. Хоть это мне как маме и неприятно.. - сможет, когда будет готов. К сожалению не физически, а внутренне. Он так и сказал "я сильнее (Феди/Пети), но я боюсь, что если я отвечу ему, он еще сильнее бить будет". Учиться драться не вариант - папа и так их тренирует. Проблема глубже. Попытка изничтожить ее вглубине тоже провалилась - плевая ситуация, а он разозлился и мальчику другому синяк на лице поставил. Мне очень неприятно было. Хорошо мама мальчика нормальная, оценила все верно (ее - зачинщик). Мальчики наши сейчас дружат.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
все к чему - как бы я не старалась, на моем опыте все провально. решила не влазить, а выращивать чувство собственного достоинства.
_




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»