Ребенок не хочет есть!!!

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Жекочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1093
На форуме с 07 дек 2008, 13:46
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Жекочка » 21 ноя 2009, 11:39

Спасибо за информацию, но у нас, как говориться со здоровьем слава богу! :dance3
А ложкой не то что предлагала, а мы уже давно едим двумя ложками, одной черпает он, уделывая все вокруг, и ничего не донося до рта :cheesy , другой ложкой я в перерывах пытаюсь что нибудь ему засунуть - вот только так. Сама сначала направляла ложку, но он же уже самостоятельный, ё моё :roll: вырывает и сам стремиться все делать.
Хлеб, сыр и подобную еду даю после приема пищи, а то он насосется и уже нормальную еду есть точно не будет.
На ночь даю кашу именно из бутылочки, так мы друг другу и нервы бережем и хоть что то в рот попадает, но опять же немного :doubledown
Да, после прогулок - здорово, есть хочет, но съедает все равно не больше 100 мл :shock:, потом у нас находятся любые отвлекающие факторы, лишь бы больше не есть!
Так по чуть чуть мы и кушаем :(
В любом случае спасибо за ответ.
Изображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Firehead » 05 дек 2009, 19:21

Уффф! Мы не одни такие, оказывается. Ребенок ел прикром прекрасно, на ГВ, а в 6, 5 месяцев раз и перестал есть кроме грудного молока. Прибавка за месяц 130 гр, рост на 0,5 см всего. Врач сказала "Элькар"давать для улучшения аппетита - не помогает, аппетит не улучшается. И вроде знаю, что не стоит беспокоится, типа ребенок на ГВ - ему всего хватать должно, он очень активный, веселенький - но накормить хочется. Что делать, ума не приложу.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ximona

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение ximona » 09 янв 2010, 15:21

Olruban писал(а):Банакорская Марина
во-во. нам 6,5 месяцев но едим еще хуже. Что делать не знаю. Самые хорошие кормления у нас выходят на утро рано и вечер перед сном, в эти кормления я ей даю 180 мл смесь + каша (прямо безмолочну в бутылку). Все дальше, крындец. Пюре в нее не засунешь!!! Только капуста и броколли, и то под настроение. Всего 2 раза съедала полную банку. Все выкидываю. Сладкие не ест, сок не пьет. А сейчас и днем смесь не очень. В основном выходит конечно 5 кормлений, но по объему они очень невелики. Вот для примера вчера за день 640 мл смесь + 20гр пюре яблоко+банан. Позавчера 620 мл смесь +50 гр пюре капуста. ну что это!!! кашу с ложки не ест, только если в банку добавлю. Я вот думаю, сколько можно раз эту кашу давать, стоит ли брать молочную, как ее разводить? в общем аут. Но я думаю что это из-за зубов. У нас 2 нижних лезет, да причем так МЕДЛЕННО!!!

И это вы называете "плохо ест"??
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Danik » 09 янв 2010, 19:37

Firehead писал(а): И вроде знаю, что не стоит беспокоится, типа ребенок на ГВ - ему всего хватать должно, он очень активный, веселенький - но накормить хочется. Что делать, ума не приложу.

Расслабиться :flower: . Возле полной сиси еще от голода никто не страдал :mama . Вероятнее всего, Вы очень активно пытались накормить прикормом, а малышику пока и молока хватает вполне. Что касается прибавки, то очень часто у деток после 4-5 мес набор веса идет скачками - две недели стоит на месте, а потом - резкая прибавка (ну и, конечно, уже не по 600-900г, как в первые месяцы, а поменьше за месяц получается).
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Firehead » 09 янв 2010, 20:52

Спасибо. Да я уже расслабилась :-) . Он действительно скачками прибавляет. В один месяц набрал 130 гр, и 0,5 см. А в следующий месяц (практически ничего из прикорма не ел весь месяц, только ГВ, так как зуб лез_ набрал 820 гр и аж 4 см. Так что я расслабилась и особо не пытаюсь еду впихнуть. Тем более, что он и на вид, довольно упитанный. ;-)
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ОляКолина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 08 авг 2009, 19:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение ОляКолина » 14 мар 2010, 11:21

Девочки, проблема все та же!! дочке 8 мес, резкий отказ от еды последние две недели.
А как все начиналось! она уплетала за обе щеки все, что я готовила и кащи и овощи :girl_in_love. А потом после того, как я ей предложила гречку, отказалась от всего :haos
я бы расслабилась, но у меня со старшим сыном была такая же проблема, мы все надеялись, предлагали ему разную еду, экспериментировали, ждали, обследовали... и ничего. :shock1 сейчас ему 5 лет и он до сих пор ковыряется в тарелке. худенький такой! а врачи разводят руками, мол конституция такая... НУ нет у нас в семье таких худых!
ой, как не хочу, чтобы с дочей это все повторилось :cry:
у кого-нибудь есть успешный опыт преодоления такой забастовки?
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Sолнышкина » 04 июн 2010, 12:17

ой, спасибо девчата, что тему такую создали!!!! сын тоже перестал есть недели как 2 наверное, все перестал-и кашу и овощи и фрукты.сисю только и знаем.я конечно грешу на прорезывающиеся у нас сейчас зубки первые, но разве этим успокоишь мать? раньше ну все ел хорошо, а теперь...... вот пойдем 17 го на взвешивание, поглядим потеряли нет в весе.ну а вас почитала и успокоилась хоть!!!!!! :heat
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Firehead » 04 июн 2010, 13:30

Мой сын месяц ничего кроме сиси не ел. Резался очередной зуб. Я каждый день предлагала еду, но бесполезно. Нервов потратила... В год пошли взвешиваться, потеряли 300 грамм. Ну и визуально было видно что ребенок похудел, одни глаза. Но прорезался зуб, стали пить "Элькар" и аппетит вернулся, и я счастилва и довольна.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
мартинка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 16 ноя 2009, 07:12
Реальное имя: марта
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение мартинка » 05 июн 2010, 22:13

Нашей дочке 3,5 годика. Не поверите, но год назад проблема отсутствия аппетита тоже была для нас актуальна. Посоветовали давать побольше фруктов и соков. Стали ежедневно делать ей морковный сок и кормить фрукты и потихоньку аппетит к ней вернулся. Уже несколько месяцев сами соки не делаем, покупаем готовые, но в стекле. Смеси на основе моркови Теди и даем фрукты- яблоки и грейпфрут. К рациону дочка привыкла, а уж с аппетитом ей теперь можно только позавидовать :cheesy
Аватара пользователя
mechta1

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение mechta1 » 23 июн 2011, 21:25

Firehead писал(а):Мой сын месяц ничего кроме сиси не ел. Резался очередной зуб. Я каждый день предлагала еду, но бесполезно. Нервов потратила... В год пошли взвешиваться, потеряли 300 грамм. Ну и визуально было видно что ребенок похудел, одни глаза. Но прорезался зуб, стали пить "Элькар" и аппетит вернулся, и я счастилва и довольна.

Эффект от элькара когда заметили?
Мы на искусственном вскармливании. Сын после приема таблеток, назначенных неврологом, перестал есть , когда бодрствует. Могу его накормить только когда засыпает. Нам нужно прикорм вводить (5 мес сыну), а как это сделать - сонному ведь не будешь давать новый продукт? Да и это не нормально постоянно кормить спящего. :nail2 Педиатр ничего по этому поводу не сказала. Может кто сталкивался с такой проблемой??????
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Вика97 » 23 июн 2011, 21:30

никогда не заморачивалась по этому поводу, вы когда есть хотите кушаете? и ребенок так же, он же разумное существо, не ест не надо. Наоборот читала, что когда еду впихивают к ней потом отвращение, мне в детском садике до рвотного рефлекса кашу впихивали, теперь я когда каши варю, мужа прошу по вкусу попробовать, а первое время нос заматывала, от запаха дурно было :dead
Аватара пользователя
mechta1

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение mechta1 » 23 июн 2011, 22:15

Вика97, если я сына спящего кормить не буду - он вообще есть не будет. Проверяла уже - 8 часов не ел.
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Вика97 » 23 июн 2011, 22:45

mechta1, не поняла, а так вы его будите и кормите?
Аватара пользователя
mechta1

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение mechta1 » 24 июн 2011, 07:35

Вика97, После начала приема лекарств он психует, когда его начинаешь кормить. Получается так: настает время кормления, ребенок начинает психовать, чмокает язычком, живот у него жутко урчит. Предлагаю смесь, а он начинает на руках у меня выгибаться, отворачивается. Кладу его - проходит некоторое время, он присыпает. Предлагаю бутылочку - ест, во время кормления естественно просыпается, кушает жадно по 180 и 210 мл. До этого проблемы такой не было. Сын как звоночек давал знать: "Мама кушать пора". Говорила об этом педиатру участковому, а она - "все дети разные". Разные, то разные, но у моих знакомых такого нет (в одно время рожали). К кому обратится, чтобы объяснили и подсказали????? Я пробовала дождаться, когда он проснется - даю бутылочку - снова отказ :stars . Уже месяц так маюсь в догадках, что с сыном???? У меня первый ребенок.
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Вика97 » 24 июн 2011, 10:14

mechta1, а не связываете такое поведение с приемом лекарств? Я не специалист, посоветовать ничего не могу, моя до 2,5 лет грудь сосала, так что с искусственным кормлением не сталкивалась. :(




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»